ГейТуда• 09 июня в 10:05
Покупать ли жилье в Турции?
С мужем ходим уехать с концами из Украины. Мы выехали в 23 году в Канаду, потом мы с детьми уехали от туда, муж остался и работает. Сейчас я с детьми в Кишиневе. Думаем где уже осесть всей семьей, и чтобы муж вернулся наконец-то из Канады. У нас сын 17 лет и дочь 7.
У нас есть трешка в Киеве, ну и муж подзаработал не плохо. Хочу продать квартиру и в Турции купить нам жилье и сыну. Турцию мы любим, всегда там отдыхали, но понятно отдых это одно, жизнь другое. В связью с последними новостями, пмж получим быстро. Рассматриваем города у воды.
Хочу на Балі• 09 июня в 10:08
Ваш муж не повернеться вже з Канади, тому купуйте там де вам краще.
І не варто ліпити мені фіолетових баб)))
Планшетница• 09 июня в 10:09
Ответ дляМост_Устал
Продать тяжело, знакомые не могут уже года 3. А так им нравилось
Что не могут продать ?
Единорог помог• 09 июня в 10:09
Только ищите районы с внж. Где автоматом дают с покупкой. И стабильно дают. Они дороже. И не влазьте в стройку. Берите уже готовое. По своему опыту говорю. Турки и суды с ними, чтоб свое забрать, это мрак. Вранье на каждом шагу.
Единорог помог• 09 июня в 10:10
Автор, а почему турция? Может, еще поискать, где под недвижимость можно внж получить?
Хочу на Балі• 09 июня в 10:10
Ответ дляМлинці зі смайликом
А чего из Канады свинтили??
Все же туда так рвутся
Ніхто туди не рветься
ГейТуда
• 09 июня в 10:14
Ответ дляЕдинорог помог
Нет, мы осматриваем уже готовое жилье, чтобы купить и сразу заехать.
Свідок Перемоги• 09 июня в 10:15
Турция мусульманская страна, многонациональная. Белый христианин всегда там будет чужаком и в зоне риска.
Млинці зі смайликом• 09 июня в 10:15
Ответ дляХочу на Балі
Ніхто туди не рветься
Удалено администрацией...
Нічна ненажера• 09 июня в 10:15
’В связью с последними новостями, пмж получим быстро’ - с какими новостями?
Хочу на Балі• 09 июня в 10:16
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
Млинці зі смайликом• 09 июня в 10:16
Ответ дляЕдинорог помог
Вы купили что то в Турции?в каком районе?на что при покупке готового особо обратить внимание ?
Единорог помог• 09 июня в 10:17
Ответ дляНічна ненажера
Эрдоган дал налоговые каникулы, снизил ставки инвестициям. Новости трубят, что ЕС от украинцев избавится, турция приобретает
Млинці зі смайликом• 09 июня в 10:17
Ответ дляХочу на Балі
Удалено администрацией...
Единорог помог• 09 июня в 10:19
Ответ дляГейТуда
Очень внимательно смотрите и ищите знакомьтесь с соседями. С УК. Ушки на макушке. И еще советую взять консультацию юриста. Потому что многие районы были с внж, резко это количество сократилось. Я же так понимаю, что вы на это тоже смотрите, чтоб зацепиться
Хочу на Балі• 09 июня в 10:21
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
ГейТуда
• 09 июня в 10:23
Ответ дляЕдинорог помог
Что такое УК ?
Губка Боб• 09 июня в 10:24
Де зараз вчіться діти? В Молдові, чи в наших закладах онлайн.В Канаді хоч там на анг.мові , зараз майже всі діти її вивчають.
Як буде в Туреччини у старшого, де він буде вчитися, чи вже десь на роботу.Молодша дитина як адаптується з мовою?
Марічка• 09 июня в 10:25
Ответ дляЕдинорог помог
По-моему нигде нельзя уже получить, и ценовой порог в той же Турции подняли
Единорог помог• 09 июня в 10:28
Ответ дляМлинці зі смайликом
На окна - ставят самое дешевое гавно, где вся фурнитура даже ломается сразу. И проверяйте за шкафами, диваном, в шкафах на плесень. Если вы в туристическую часть, то прям гуляйте по комплексам и везде нос засовывайте, не стесняйтесь. Бассейн смотрите - это все показатель отношения УК. Говорите с живущими. Поведение УК многое говорит, есть такие, где ответственный даже не общается с жильцами, даже в чат отказывается добавиться. Это показатель, что нечего сказать или делать не будут ничего. Квадратура - они врут и существенно метры снижают, это при том, что и так по наружным стенам меряют. Если уже есть техника, то включайте и пускай при вас работает. Вода и свет - есть районы, где это по часам подается и графика нету. На инфраструктуру смотрите.
Если вы под жить и внж, то как долго район под это отдан. С 22 года они прям микрорайоны вывели из этого статуса. И в Стамбуле, и анталия с курортами.
В стройку не советую категорически входить. Недостроя вагон, деньги у людей зависли, застройщики морозятся. Но цены с 22 года упали. Сейчас хорошо покупать, но комплекс должен быть готов. И готов не на словах.
Что еще.. не платите айдат за год или два. Торгуйтесь. Это турция.
Единорог помог• 09 июня в 10:30
Ответ дляГейТуда
Что такое УК ?
Управляющая компания. Автор, ищите по чатам. В тг их много. Я расписала девушке выше, на своем горбу нажитые шишки. А в чатах люди тоже расскажут многое. И да, помогаторов с внж много, толковых и не пропавших с вашими деньгами мало
Единорог помог• 09 июня в 10:31
Ответ дляМарічка
Болгария от 300 тыс евро. Турция дешевле. Была 200, на сколько подняли не помню, я от них в шоке просто.
И могу ошибаться, но Черногория дает еще по недвиге
Единорог помог• 09 июня в 10:31
Ответ дляЧорнобаївка
Лучше Беларусь
Зачем мелочиться. Старший брат тогда 😡
Млинці зі смайликом• 09 июня в 10:31
Ответ дляЕдинорог помог
Спасибо огромное за подробный ответ!
Губка Боб• 09 июня в 10:34
Ответ дляЕдинорог помог
Піпець світло та вода за графіком.І це в мирній країні
Чорнобаївка• 09 июня в 10:35
Ответ дляЕдинорог помог
Зачем мелочиться. Старший брат тогда 😡
Что ?