ГрайливаКиця• Изменено 10 июня в 09:03
Действительно в Беларуси такая плохая жизнь?
Знакомая давно вышла замуж. Лет так 12 уже точно там. И вот её дочка переехала в Украину с мужем беларусом, рассказывали, что жить там невозможно, диктатура, все контролируют, лишнего не скажи. У кого знакомые, действительно там такая жопа?
Лагшмивара• 10 июня в 10:10
Ответ дляГрайливаКиця
А из какого вы райцентра? Потому что на западной Украине и восточной они очень сильно отличаются.
В моей области рвйцентры тоже бедные и ничего там хорошего нет.
Західна. Просто переїхала кордон на електричці. Все те саме. Навіть суржик подібний.
ГрайливаКиця
• 10 июня в 10:10
Ответ дляШанельКуКу
Тем морякам, что были в рейса тогда повезло. Они смогли продолжить жить и работать главное. Поначалу конечно могли быть и простои и трудности определенные,но потом нормально стало.
Тоже есть такие знакомые.
Тв у них такие зп что спокойно снял в Европе жилье. С такой профессией все проще чем другим людям.
ГрайливаКиця
• 10 июня в 10:11
Ответ дляЛагшмивара
Ну так не равняйте. Я в 2005 была на 9ападнлй ещё под впечатлением. Вы ьы увидели в другой части Украины и села и пгт. Печаль. У вас красота и села красивые.
Телефон Рубика• 10 июня в 10:11
Ответ дляГрайливаКиця
А какие выводы? Люди поделились как там жизнь и кто что знает. Что ещё? Это просто тема для поговорить.
А висновок простий, як три копійки. Що краще, як у РБ, диктатура, незмінність влади, поліцейська держава, але без майданів, війни, зруйнованих міст, вилову добровольців, блекаутів (за сезоном) та інфляції? Чи як у нас, диктатура, незмінність влади до кінця війни, нескінченна війна, ТЦК, закриті кордони та світлі перспективи?
Лагшмивара• 10 июня в 10:11
Ответ дляГрайливаКиця
Тема в том, что там такая жопа что они выехали. Но выехали в Украину.
В нас в багатьох рідні живуть в білорусії. Масового повернення я не помітила.
Лагшмивара• 10 июня в 10:12
Ответ дляШанельКуКу
Что именно не смогла?
Утиски. І з роботою, і з медициною.
ШанельКуКу• 10 июня в 10:12
Ответ дляГрайливаКиця
Как и айтишникам))моя кума случайно оказались заграницей тогда. Сейчас уже капитально осели в Канаде. Никто конечно,возвращаться и не думает. Хотя никогда не планировали такое. Собирались дом покупать в Украине ((
ГендиреХтор• 10 июня в 10:13
Можете кидаться в меня танками. Сейчас я уберу свои эмойии по поводу войны и отношения своего к белорусам и рашистам и скажу, что я считаю, что жизнь наших 3х стран очень похожа.
Лагшмивара• 10 июня в 10:14
Ответ дляГрайливаКиця
А що заважало білорусам в західній білорусії мати такі ж села?
НеГолосую• 10 июня в 10:14
Ответ дляЯНаПэПэ
Курс белорусского рубля к доллару о чем-то говорит вообще?! 1:2,5
А в Украине 1:45))))
ЯНаПэПэ• 10 июня в 10:16
Ответ дляНеГолосую
А в Украине 1:45))))
Я как бы в курсе. Это мне видео попадаются иногда, там кофе 3 рубля, 4 рубля, я думала, что за ссср, потом оказалось, что Беларусь
виктория7аас• 10 июня в 10:16
Ответ дляЛагшмивара
як чоловіка-білоруса впустили? бо в мене знайомих нікого не впускають.
Я ездила со своим белоруским родственником мы доехали из бреста до тересполя в Польше далее маршруткой до Хелма оттуда автобус люблин ковель на границе с Волынью в Ягодин у него не было проблем с белоруским паспортом
ГрайливаКиця
• 10 июня в 10:20
Ответ дляТелефон Рубика
Мне кажется,нет ничего хуже войны, от этого уже надо плясать.
ЯНаПэПэ• 10 июня в 10:17
Ответ дляТелефон Рубика
Сейчас вам натолкают, что у них русский второй государственный, а нам главное, чтобы этого не было никогла, поэтому воюем до последнего
ГрайливаКиця
• 10 июня в 10:22
Ответ дляШанельКуКу
Мои айтишники выехали аккурат 23го числа. Целым офисом. Не знаю, вернутся ли они. Но близкие знакомые в Киеве квартиру ещё не продали.
ГрайливаКиця
• 10 июня в 10:20
Ответ дляЛагшмивара
Я не из беларуси. Я про Украину.
Ну западенцы работали массово в Европе, плюс менталитет немного другой.
ЛісАпетная• 10 июня в 10:20
Ответ дляГрайливаКиця
и как этого добиться? как сделать чтобы россия не нападала? стать россией, какой ни будь очередной кнр чнр (киевской, черниговской) народной республикой?
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.
Лагшмивара• 10 июня в 10:21
Ответ дляЯНаПэПэ
Російська в них перша.
виктория7аас• 10 июня в 10:21
Ответ дляЛагшмивара
Там круче села с новыми мерсами у котеджей в брестской области села многие живут за счёт огурцов малины клубники погуглите например Ольшаны самое богатое село в Беларуси
Продаю витрішки• 10 июня в 10:21
Та уже за мир и часть свободы отдашь. У нас после войны этим как раз могут воспользоваться и будет свой авторитаризм, только не Беларусь и близко, а разваленная уничтоженная страна
виктория7аас• 10 июня в 10:23
Ответ дляЯНаПэПэ
Русский у них не второй государственный а один из двух государственных что разное
Лагшмивара• 10 июня в 10:24
Ответ дляГрайливаКиця
Я не из беларуси. Я про Украину.
В 2014 році не було ще безвізу і ніхто в Європі тоді не працював. В чому різний менталітет? Чому він змінювався якщо проїхати 80 км?
ГрайливаКиця
• 10 июня в 10:24
Ответ дляЛісАпетная
Скажу не популярное мнение, но политики же знали, чем может это грозить. Нужно было оставаться в таких же дружеских отношениях как это было раньше. Всё равно рано или поздно будут мириться, но какой ценой и сколько жертв? Германию тоже ненавидели, а сейчас целуются в десна. И тут так будет хочет этого кто то или нет.
Фея_3уровень• 10 июня в 10:24
Ответ дляЯНаПэПэ
Насчёт языка - я помню 2020-й год, когда пытались посадить в кресло президента Тихановскую... Тогда из всех утюгов вещали, что нужно исключить русский абсолютно из всех сфер и пользоваться только белорусским... Это нарратив Запада - разделяй и властвуй! Мы этот крючок очень успешно заглотили, к сожалению...((
виктория7аас• 10 июня в 10:24
Ответ дляЯНаПэПэ
6 рублей бутылка водки
ГрайливаКиця
• 10 июня в 10:25
Ответ дляЛісАпетная
А именно сейчас, в данном положении это уже политикам решать как прекратить войну. Я?не знаю уже как. Но это должно закончиться, не должны люди погибать.
ГрайливаКиця
• 10 июня в 10:26
Ответ дляПродаю витрішки
Может партнёры помогут восстановить если свои не спиздят.
Лагшмивара• 10 июня в 10:28
Ответ длявиктория7аас
Ну подивіться і наші села які живуть за рахунок огірків і теплиць. Ще крутіші. Але це ж не Лукашенка чи Зеленськог заслуга. А люди працюють.
Фея_3уровень• 10 июня в 10:28
Ответ дляГрайливаКиця
А где Вы в Украине, ’политиков’ увидели, простите? У нас есть менеджеры войны, вполне успешно отрабатывающие заказ Запада...
виктория7аас• 10 июня в 10:28
Ответ дляЛагшмивара
В 2014 в Столині був повний совдеп і магазини як при срср. Люди привітні. Але здивував повністю пустий парк в центрі містечка. На питання чого ніхто не гуляє - робили круглі очі і відповідали - а для чого гуляти.
Зато рядом прекрасный город Пинск где отличный парк