Пффф 100%• 10 июня в 15:38
Ух, как же это вкусно было....
Холодная окрошка по- харьковски и сладющий холодный арбуз .Всем приятного , кто ест!
Пффф 100%
• 10 июня в 15:40
Ответ дляПедиатор_я
По-харьковски это как
Это на бульоне с майонезом и сметаной. Не на кефире, не на пиве, не на сыворотке и тд
Педиатор_я• 10 июня в 15:41
Ответ дляПффф 100%
Никогда не ела на бульоне, для меня бульон это горячее блюдо. Хотя надо пробовать, на чем бульон?
ЯсноВидящая• 10 июня в 15:42
Ответ дляПффф 100%
я харьковчанка, делаю на курином бульоне со сметаной и с куриным мясом вареным, не с колбасой
Пффф 100%
• 10 июня в 15:42
Ответ дляПедиатор_я
Куриное филе
Моя мама делает на говядине ( вырезка)
Пффф 100%
• 10 июня в 15:42
Ответ дляЯсноВидящая
У меня и колбаса и мясо филе там
Педиатор_я• 10 июня в 15:42
Ответ дляПффф 100%
Куриное филе
Моя мама делает на говядине ( вырезка)
Чтобы не жирное мясо было, я так понимаю
ЯсноВидящая• 10 июня в 15:43
Ответ дляПффф 100%
Куриное филе
Моя мама делает на говядине ( вырезка)
о, на ХТЗ есть одно заведение, там окрошка с телятиной прекрасная
Пффф 100%
• 10 июня в 15:43
Ответ дляПедиатор_я
Да
Меня не звали• 10 июня в 15:44
Ответ дляПффф 100%
А я думала покупная из Буфета😁
Пффф 100%
• 10 июня в 15:44
Ответ дляПедиатор_я
Просто варить, без специй?
Я варю просто с солью и добавляю лавровый лист.
Педиатор_я• 10 июня в 15:45
Ответ дляПффф 100%
Спасибо, а майонез и сметану уже потом в тарелку или всё вместе заправлять?
Пффф 100%
• 10 июня в 15:48
Ответ дляМеня не звали
А я думала покупная из Буфета😁
Сейчас я очень далеко и от буфета и от Харькова. Но в свое время обожала от туда. Я работала лет 15 назад на Кацарской и рядом на Энгельса был Буфет( не знаю есть ли до сих пор) .
Пффф 100%
• 10 июня в 15:49
Ответ дляПедиатор_я
Я все в кастрюле добавляю.
Покращена• 10 июня в 15:50
Девочки, а где арбузы уже можно брать, не опасаясь? (я про Украину). Видела в супермаркетах и на ярмарке, но пока боюсь брать
Пффф 100%
• 10 июня в 15:52
Ответ дляПокращена
Если есть из Испании, берите без опасений.
Покращена• 10 июня в 15:52
Ответ дляПффф 100%
А мне на бульоне совсем не понравилась, на любителя. Я любитель на айране с газировкой
Педиатор_я• 10 июня в 15:52
Ответ дляПффф 100%
Я все в кастрюле добавляю.
Спасибо, как-нибудь попробую, иногда бульон есть и не знаю куда девать, стоит в холодильнике, в основном потом борщ на нем варю. Я окрошку очень люблю, разную пробовала, кроме бульона и рыбной, тоже как-нибудь замучу)) Я и в заведениях всегда беру окрошку, не везде съедобная бывает.
Покращена• 10 июня в 15:53
Ответ дляПффф 100%
Так а кто мне признается, откуда те арбузы? На ценниках не пишут
Пффф 100%
• 10 июня в 15:54
Ответ дляПедиатор_я
Для меня это самая вкусная. Когда была подростком, даже не знала, что есть ’ по другому´ и заказали как то в Крыму в какой то столовой. Она была на кефире
.Есть не смогла.
Пффф 100%
• 10 июня в 15:55
Ответ дляПокращена
А, я думала, что пишут (
Карамелька• 10 июня в 15:55
Ответ дляПффф 100%
Куриное филе
Моя мама делает на говядине ( вырезка)
Состоятельная у вас мама) От цены на вырезку глаз дергается.
Наша взяла• 10 июня в 15:55
Спасибо, и вам приятного. Я клубнику очень вкусную нашла, второй день езжу мимо, покупаю и наслаждаюсь)