Астановитесь• 10 июня в 16:22

Компенсация за разрушеное жилье

Девочки , подскажите пожалуйста кто недавно занимался этим вопросом.
Есть разрушенный дом Харьковская обл малюсенькое село, было под оккупацией потом освободили, вобщем были активные боевые действия.
Мы подали запрос в ДИЮ, пришел ответ, недостаточно документов, что именно не указано.
Звонит голова сильрады и каждый раз придумывает новые документы, я в Словакии, приехала специально сюда решить вопрос.
Какие именно документы официально у вас требовали на подачу компенсации ?
автор Астановитесь • 10 июня в 16:24
Мне говорят, нужны фото 5 шт , у нас только один скриншот с видео не очень качества)
Село заминировано , туда никто фоткать не поедет
Потом говорят экспертиза за ваш счёт
Справки о несудимости, хотя официально не заявлено нигде, ещё куча всего

Залізна тьотя• 10 июня в 16:27
Делают все возможное что бы вам не выплачивать
успокойте_Меня• 10 июня в 16:27
Ответ дляАстановитесь
Потом говорят экспертиза за ваш счёт
Довідка про не судимість - це топ. А якщо людина мала судимість це якось змінює факт зруйнованого житла?
Вибачте, автор, я не можу підказати по темі. Але дивуюся і обурююся вимогам.
Начальник Анонимов• 10 июня в 16:30
Ответ дляуспокойте_Меня
Потом потребуют справку доказывающую верность Украине.
Сонячний день• 10 июня в 16:32
Ответ дляуспокойте_Меня
У мене родичі подавали, три фото мало, треба більше або комісія, а місто на лінії зіткнення, яка комісія. Про тих, у кого житло в окупації взагалі мовчу. Тут одна мені писала ’яке Ви маєте право щось вимагати, чекайте деокупації, або Ви кацап’ та я помру раніше тої гіпотетичної деокупації.
Нервогенератор• 10 июня в 16:38
Ответ дляАстановитесь
Потом говорят экспертиза за ваш счёт
у моих родственников (под Херсоном, зона боевых действий, для съемки выезд невозможен) через военную администрацию организовывали дрон, но не ради одного дома одной семьи, конечно; справки о несудимости тоже оформляли, компенсацию получили частично (дом на четырех членов семьи), в средине июня ждут следующую часть
автор Астановитесь • 10 июня в 16:53
Ответ дляЗалізна тьотя
100%
автор Астановитесь • 10 июня в 16:53
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну я сама з них в шоці
автор Астановитесь • 10 июня в 16:56
Ответ дляСонячний день
Це точно, в нас також є житло на окупованій території , це натеріторії України все одно нічого не дають, а купували все за свої гроші, працюючи від зорі до зорі

автор Астановитесь • 10 июня в 16:57
Ответ дляНервогенератор
А вы не знаете какие точно документы требовали , потому что нет сил уже слушать каждый раз новый список
автор Астановитесь • 10 июня в 16:59
Не могу нигде найти конктереый законный список документов, а не тот что кому-то из комиссии прийдёт в голову
Нервогенератор• 10 июня в 17:12
Ответ дляАстановитесь
если очень нужно, я спрошу, но это будет не раньше, чем завтра, ответ сюда занесу
автор Астановитесь • 10 июня в 17:23
Ответ дляНервогенератор
Спасибо большое!
Если никто сегодня не ответит буду очень ждать от Вас сообщение
Ирина-272012• 10 июня в 17:26
С нас требовали такой перечень документов
Нервогенератор• 10 июня в 18:21
я выспросила уже сейчас, кроме перечня документов, который выше у советчицы, нужна справка о вменяемости и дееспособности, о несудимости - только полученная в вашей области, фиксация разрушений - в видеоформате
автор Астановитесь • 10 июня в 22:05
Ответ дляИрина-272012
Спасибо большое!
автор Астановитесь • 10 июня в 22:06
Ответ дляНервогенератор
Спасибо большое!!
Офигеть конечно требования..