АгатаХристя• 10 июня в 17:13
Ситуация в автобусе. «Зачем мне брать воду, если ты взяла?»
Дочь ездила с классом на экскурсию, дала ей собой бутылку воды. Как то позвонила, говорит воды нет и что она почти ее пила, подруга и другие одноклассники хотели и всю выпили. Это еще ладно, НО когда они где-то по дороге заехали в магазин и дочь купила еще воды и спросила подруга почему та не взяла. Ответ «А ЗАЧЕМ ЕСЛИ ТЫ УЖЕ КУПИЛА?» Это не наглость?
Вы как бы поступили в такой ситуации?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Сказала не давать больше пить
Сама так учу
Давала б дальше пить
Другое
Радість моя• 10 июня в 17:14
Пусть скажет, что у неё бактерия, вирус, грибок и другие паразиты
Дівчина Гілмор• 10 июня в 17:16
То сказала б я з твоєю слиною пити воду не буду, так що мила дуй в магаз
Распутница• 10 июня в 17:16
Навчить, що пити з однієї бутилки неможна. Це ж негігієнічно. Але дитина сама має виставляти кордони.
Разгуляшка• 10 июня в 17:20
Скільки років дитині? Мої давно знають, що зі своєї пляшки нікому не можна давати пити
Попразендовна• 10 июня в 17:20
Моя б не пила з чужої пляшки.
Гидлива дуже.
А от їжею часто ділиться. Але і її інколи підгодовують
Гидлива дуже.
АгатаХристя
• 10 июня в 17:22
Ответ дляРазгуляшка
АгатаХристя
• 10 июня в 17:23
Ответ дляРазгуляшка
Я про ваших ж не питала. Але інколи думаю треба так само робити
Люблю джаз• 10 июня в 17:24
Научить дочь ставить личные границы и говорить нет, если в наглую пользуются безотказностью Вашей дочери
Разгуляшка• 10 июня в 17:24
Ответ дляАгатаХристя
Так я про те, що ситуація з вашою не ок. Вам треба навчити її особисті кордони відстоювати
Пожмаковна• 10 июня в 17:25
знаете. меня бесит даже когда в другой стране, жара, носишься с той бутылкой, и тут твои друзяки которые говорила - да зачем, всегда можно купить, а купить не всегда можно выпивают ее
Полтавська галушка• 10 июня в 17:31
Дитину ще з садочка вчу не їсти чужими ложками і не пити із чужих чашок, не давати свою пляшку води нікому і ділитися їжею і іграшками тільки коли він хоче і тільки з ким хоче. Воно саме не прийде або прийде запізно, от як у автора.
Кусюче сонечко• 10 июня в 17:31
Ну может она правда не хотела пить
Хотя подружка наглая,тут ничего не скажешь
Перловая Кашка• 10 июня в 17:52
Ответ дляРадість моя
Зачем? Сказать я купила себе воду для себя на тебя я Маша не рассчитывала
Перловая Кашка• 10 июня в 17:53
Ответ дляАгатаХристя
Мы про вашу тоже не спрашивали но вы ж вывалили нам эту информацию
Апофиозная• 10 июня в 17:54
А в другой раз её подруга выручит.
Если баланс соблюдается, почему бы и не поделиться. Или каждый должен быть сам за себя?
Басноплетка• 10 июня в 18:04
Ответ дляАпофиозная
А в другой раз её подруга выручит.
фраза подруги сигналит о том, что маловероятно, что она кого то склонна выручать....
Апофиозная• 10 июня в 18:17
Ответ дляБасноплетка
Просто она ещё не научилась формулировать и не знает про баланс
АгатаХристя
• 10 июня в 18:43
Ответ дляКусюче сонечко
Ну может она правда не хотела пить
Она захотела когда уже её воды не было
АгатаХристя
• 10 июня в 18:43
Ответ дляАшолюдискажуть
Нельзя пить с одной бутылк . Учите чистоплотности дочь.
Можно
АгатаХристя
• 10 июня в 18:45
Ответ дляАпофиозная
А в другой раз её подруга выручит.
Я также думаю, поэтому и не согласна с тем, что учить не делится никогда. Но тут ситуация немного о другом
АгатаХристя
• 10 июня в 18:48
Ответ дляРаспутница
Я ввважаю, що нормальна інколи виручати один одного, але це вже наглість
Ну що ви, мамо!• 10 июня в 18:49
Донька навчена з дитинства - пляшка - річ індивідуального користування. Нікому не давати. В критичному випадку самій потім не пити.
З сином складніше. Теоретично він в курсі, а в реальності, підозрюю, що там з гігієною на вулиці повний треш.
АгатаХристя
• 10 июня в 18:51
Ответ дляПолтавська галушка
Так вона захотіла і поділилась, я не говорила що вона зобовʼязана давати якщо хтось просить. Але вона вирішила виручати подругу, сама тоді не хотіла пити. Інша справа в наглості
АгатаХристя
• 10 июня в 18:52
Ответ дляНу що ви, мамо!
В мене питання не про гігієну
Полтавська галушка• 10 июня в 18:58
Ответ дляАгатаХристя
Вона не поділилася,вона віддала і віддала все, не подумавши що теж захоче пити. Те що хтось наглий не відміняє того що ваша дитина не може себе відстояти. Ви не переробите всіх наглих людей.
П´яна вишня• 11 июня в 00:29
Ответ дляАгатаХристя
Ви питали, як би інші поступили. Краще б ваше хамство дочці передали