Девальвация• Изменено 11 июня в 08:07

Я дома! В Луганской области! Бывшая ВПО!!!

Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! С января 2015-го выехали на чужбину из-за боевых действий. Жили в разных областях Украины, от Киевской до Одесской. Каждую копейку считали, вечно не хватало, помощи не было. Случилась мобилизация, прятала мужчин своих. Смогли выехать только в мае месяце. Я на месяц раньше с детьми и родителями через Польшу, двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! Дом и участок целые! Когда увидели, плакали и радовались! У нас случился самый настоящий внутренний взрыв из накопленных эмоций! Теперь нужно легализовать жильё и податься на материнский капитал! Мы выжили, мы целы, мы дома! Я от чистой Души желаю всем, где бы вы ни были ценить семью! Они самое важное в нашей жизни, что у нас у всех есть! Они наша жизнь и наше главное богатство! Берегите себя и дай Бог всему живому на этой Земле всего наилучшего, здоровья, счастья и долголетия!
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:09
Ответ дляВидящие_помогите
Естественно, если русня рыпнется, то минные поля очень даже кстати. И теперь интересно, как мужчины автора смогли бежать в Беларусь? По минным полям? Ладно может со стороны Украины проколы, но со стороны Беларуси совсем никаких заграждений?
Колючая проволока, ловчие рвы, дроны, видео/фото ловушки, стрельба в спину...
И все это не на границе с русней....

Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:09
Ответ дляЛагшмивара
А чого ви в Україні? Могли б на парашку вже давно виїхати
Я живу в своей стране и земле предков.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:10
Ответ дляКапітанша
Ви сіли б в літак маючи таких сусідів? Їм навіть дітей не шкода, майже 700 діток вбили вже
Вооот, страшно. Там тоже из-за безопасности с 2014-го года закрыты аэропорты.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:11
Ответ дляУгадайс
Вчора перечитала архівні теми за 23 лютого 2022. Вже тоді всі як одна з днр/лнр писали, що чоловіки ховаються по домах, що приносять повістки всім без винятку 18-55, хоч студент, хоч вдома. Що неявка по повістці прирівнюється до держзради, що виїзд для чоловік коштує 10-15 тис у.о. )це на 23.02.22), що чоловіків не випускають ні в бік України, ні в бік параші, одна порадниці без аноніму писала, що приїхала поглянути за житлом з сім´єю, у неї реєстрація Донецьк, у чоловіка Україна, але не пропустили нікого з сім´ї і вона не розуміла як їм виїхати...
І лише ви без проблем повернулися туди, куди ніхто не може пройти зараз фільтрацію, і це все заради того, щоб чоловік став 200-м за хуйла. В окупованих ладу каліну не дають, до речі. Ну шо ж, вітаємо з бусифікацією до окупаційних військ. Пішітє ісчьо)
Такое было до сентября 22-го года. Потом только добровольно.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:12
Ответ дляВидящие_помогите
В Белорусь даже после ужесточения патрулирования с нашей стороны регулярно выходят мужчины.
Их там нормально принимают.
В этом автор ничуть не соврала.
Дальше на выбор - везут к границе с Польшей если просят или при изъявленном желании могут оставить у себя.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:12
Ответ дляВидящие_помогите
А как лесами выходят из Украины? )
Угадайс• 11 июня в 13:12
Ответ дляМеряю линейкой
Как это не велось? Велось. И об обстрелах никто не предупреждал. Поэтому это было опасно. И вы это сами знаете, но зачем-то выкручиваете все. В Китай, Вьетнам и т.д. летают. Венгрия дает шенген охотно. За Турцию, Египет уже много раз тут говорили
Що за маячня? Мова про окуповані? Який їм Шенген, які літаки? Жодна країна ЄС не визнала ці бананові республіки динири/линири. Ні їх паспорти, ні їх продукцію, нічого. З ними не мають справ, туди не постачають продукцію, звідти не приймають жоден товар, і само собою, жоден літак, потяг чи автобус з ЄС не їздив, не їздить і не поїдуть на окуповані.
Сумчатая кошка• 11 июня в 13:13
Ответ дляКапітанша
Дома це в Росії?
Дім - це там рідні. Живі рідні
Не знаю, які там принципи у автора, і кого підтримує.
Угадайс• 11 июня в 13:13
Ответ дляМеряю линейкой
Це ж брехня. Вони закриті з іншої причини - жодна авіакомпанія не полетить на окуповані і не визнані ЄС території.

Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:14
Ответ дляУгадайс
А что производил Донбасс на экспорт в ЕС?
Меряю линейкой• 11 июня в 13:14
Ответ дляУгадайс
И? Они граждане РФ, получают визу в Венгерском посольстве и едут дальше. Кто туда не поставляет продукцию и не принимает оттуда товар? Не поняла вас немного
Тень льва• 11 июня в 13:14
Ответ дляУгадайс
Я с Донецка и ориентировочно с 18 года уже присылали повестки, и я работала в огромном коллективе где было очень много мужчин, и всем начали присылать повестки и многие начали прятаться и не выходить на улицу, я когда выезжала в 21 году то близкий друг только начинал потихоньку выходить из дома и то рядом. Но ватникам тут ничего не докажешь, особенно когда пишу что мужиков хватали в городах и увозили, без всяких пояснений.
Видящие_помогите• 11 июня в 13:15
Ответ дляМеряю линейкой
А как лесами выходят из Украины? )
С какую сторону? В сторону Румынии, Венгрии, Польши, Молдовы? Это вроде как наши союзники. Вряд ли там заминировано. А вот в обратную сторону, как говорят, заминировано все как один из вариантов сдерживания врага при сухопутной операции. Как на самом деле я не знаю. Мне не докладывали)
Меряю линейкой• 11 июня в 13:15
Ответ дляУгадайс
Ну российские авиалинии могли бы летать. Из Турции ж в Россию летают )) Только опасно это, поэтому закрыты
Угадайс• 11 июня в 13:16
Ответ дляМеряю линейкой
Оце так насмішили. Ви в степдапах не виступаєте?
Меряю линейкой• 11 июня в 13:16
Ответ дляТень льва
Вы врете, не было такого. В феврале 22-го года только начали приносить повестки.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:17
Ответ дляВидящие_помогите
Так там свои в лесах ловят. Там опаснее, чем по полям минным )
Шкала Радощів• 11 июня в 13:17
Ответ дляБудьте так ласкаві
У них уже давно мобилизация через добровольный контракт.
У меня отец там живет.
Никого не крутят и не бусифицируют как у нас.
Даже открытые проукраинские жители как были так и остались, никто их не щимит и бизнеса не отжимает.
Сказочница
Видящие_помогите• 11 июня в 13:18
Ответ дляУгадайс
Жоден лiтак i в Крим не літає.
А на оккупированных территориях берут российские паспорта, а на запад ездят по украинским. И ничуть этого не скрывают.

Бурундучиха• 11 июня в 13:18
Ответ дляБудьте так ласкаві
У Ахметова спросите.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:19
Ответ дляУгадайс
Нет, просто правду говорю. Может вы не в курсе как на самом деле
Угадайс• 11 июня в 13:19
Ответ дляБудьте так ласкаві
Нема країни ’Донбас’. Є окупована парашею частина Донецької і Луганська область. Жоден товар, вироблений у цьому болоті, не може бути експортований до ЄС. Аналогічно жоден експортер з ЄС не може щось постачати на окуповані.
Видящие_помогите• 11 июня в 13:20
Ответ дляМеряю линейкой
Получив в свое время украинские загранпаспорта, им теперь не нужна виза. Они остаются гражданами Украины и, следовательно, могут заезжать в Европу по безвизу.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:20
Ответ дляТень льва
И, к чему эта информация?
К тому что описываемые вами события творила российская власть на чужих им территориях (Луг, Дон. обл.) с чужими гражданами?

Или к тому что то же самое уже давно творит украинская власть с украинцами на украинской территории?

Поясните?
Меряю линейкой• 11 июня в 13:21
Ответ дляВидящие_помогите
Ну да или так, если паспорта еще действуют
Видящие_помогите• 11 июня в 13:21
Ответ дляМеряю линейкой
Ну так на своих самолетах могли бы. Но их самолеты тоже в лизинге.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:21
Ответ дляБудьте так ласкаві
И, к чему эта информация?

Поясните?
Ну она же врет.
Тень льва• 11 июня в 13:22
Ответ дляМеряю линейкой
Да ты что....я всю жизнь прожила в Донецке, и если вы читаете жопой то что я написала то я вам доказывать ничего не буду, то что я видела своими глазами и сколько раз муж лежал под автоматами великих освободителей. Желаю вам счастливой жизни с рашей.
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:22
Ответ дляШкала Радощів
Сказочница
Ну ясное дело тебе из первых уст лучше знать
Угадайс• 11 июня в 13:22
Ответ дляМеряю линейкой
А що ж це громадяни бананових республік не можуть їхати по своїм банановим паспортам? А шо случілась? Бананового мало, треба ще й курячий на додачу ?
Тільки є проблема: парашинцям дуже непросто отримати шенгенську візи, а з пропискою в динири/линири на межі можливого. А зараз і всім громадянам країни 404 життя ускладниться, бо країни Шенгену вже підняли питання про обмеження віз для 404 і повну заборону для всіх, хто причетний до есвео.