Девальвация• Изменено 11 июня в 08:07
Я дома! В Луганской области! Бывшая ВПО!!!
Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! С января 2015-го выехали на чужбину из-за боевых действий. Жили в разных областях Украины, от Киевской до Одесской. Каждую копейку считали, вечно не хватало, помощи не было. Случилась мобилизация, прятала мужчин своих. Смогли выехать только в мае месяце. Я на месяц раньше с детьми и родителями через Польшу, двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! Дом и участок целые! Когда увидели, плакали и радовались! У нас случился самый настоящий внутренний взрыв из накопленных эмоций! Теперь нужно легализовать жильё и податься на материнский капитал! Мы выжили, мы целы, мы дома! Я от чистой Души желаю всем, где бы вы ни были ценить семью! Они самое важное в нашей жизни, что у нас у всех есть! Они наша жизнь и наше главное богатство! Берегите себя и дай Бог всему живому на этой Земле всего наилучшего, здоровья, счастья и долголетия!
Меряю линейкой• 11 июня в 13:22
Ответ дляВидящие_помогите
Ну так на своих самолетах могли бы. Но их самолеты тоже в лизинге.
Я не знаю у кого что в лизинге, я знаю, что в целях безопасности аэропорты там закрыты.
Видящие_помогите• 11 июня в 13:22
Ответ дляМеряю линейкой
Так там свои в лесах ловят. Там опаснее, чем по полям минным )
Кому-то удается, кому-то не очень...
Печальки.нет• 11 июня в 13:23
Ответ дляиз желе я
Чумаки переміщалися, на волах.
И с севера на йух
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:23
Ответ дляБурундучиха
У Ахметова спросите.
Ну ты же в курсе - пиши
Шкала Радощів• 11 июня в 13:23
Ответ дляМеряю линейкой
Вы врете, не было такого. В феврале 22-го года только начали приносить повестки.
Да ты шо
Печальки.нет• 11 июня в 13:24
Ответ дляСирожено_пирожено
Возвращаются, в Шереметьево полно людей на фильтрацию. Ваши знакомые это мини выборка, по ним равняться не стоит
Понятно, там квартиры, только какой смысл был якшаться по Украине.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:24
Ответ дляТень льва
Да ты что....я всю жизнь прожила в Донецке, и если вы читаете жопой то что я написала то я вам доказывать ничего не буду, то что я видела своими глазами и сколько раз муж лежал под автоматами великих освободителей. Желаю вам счастливой жизни с рашей.
Я тоже жила в Донецке до 2018 и до 22-го года раз в две недели мы с мужем приезжали в Донецк. Ни разу не видела, не слышала и не столкнулись с тем, что вы придумываете
Печальки.нет• 11 июня в 13:24
Ответ дляСирожено_пирожено
Они тоже люди, и они никогда ни при каких не вернутся ни в ЛНР, ни в ДНР.
Сумчатая кошка• 11 июня в 13:25
Ответ дляУгадайс
Вчора перечитала архівні теми за 23 лютого 2022. Вже тоді всі як одна з днр/лнр писали, що чоловіки ховаються по домах, що приносять повістки всім без винятку 18-55, хоч студент, хоч вдома. Що неявка по повістці прирівнюється до держзради, що виїзд для чоловік коштує 10-15 тис у.о. )це на 23.02.22), що чоловіків не випускають ні в бік України, ні в бік параші, одна порадниці без аноніму писала, що приїхала поглянути за житлом з сім´єю, у неї реєстрація Донецьк, у чоловіка Україна, але не пропустили нікого з сім´ї і вона не розуміла як їм виїхати...
І лише ви без проблем повернулися туди, куди ніхто не може пройти зараз фільтрацію, і це все заради того, щоб чоловік став 200-м за хуйла. В окупованих ладу каліну не дають, до речі. Ну шо ж, вітаємо з бусифікацією до окупаційних військ. Пішітє ісчьо)
А в нас хіба не так зараз?😥
Видящие_помогите• 11 июня в 13:25
Ответ дляМеряю линейкой
Не могу сказать, что я им сочувствую.
Тень льва• 11 июня в 13:25
Ответ дляБудьте так ласкаві
И, к чему эта информация?
К тому что описываемые вами события творила российская власть на чужих им территориях (Луг, Дон. обл.) с чужими гражданами?
Или к тому что то же самое уже давно творит украинская власть с украинцами на украинской территории?
Поясните?
Если у вас в голове непонятки то это чисто ваши проблемы, вас ждут в великой расии, дерзайте, ведь там войны нет и всё прекрасно, мужчины все целые, а Украина такая плохая что вас цепями держат. Вон авторша своего вывезла через беларусь а вы не в состоянии
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:25
Ответ дляУгадайс
Нема країни ’Донбас’. Є окупована парашею частина Донецької і Луганська область. Жоден товар, вироблений у цьому болоті, не може бути експортований до ЄС. Аналогічно жоден експортер з ЄС не може щось постачати на окуповані.
Сложный для понимания вопрос?
Ок, перефразирую, чтобы дошло.
Что из производимой Донбассом продукции экспортировалось в ЕС?
Какой процент это составляло от всей произведенной продукции?
Речь о тех незапамятных временах, когда он не был оккупирован
Ок, перефразирую, чтобы дошло.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:25
Ответ дляУгадайс
А що ж це громадяни бананових республік не можуть їхати по своїм банановим паспортам? А шо случілась? Бананового мало, треба ще й курячий на додачу ?
Тільки є проблема: парашинцям дуже непросто отримати шенгенську візи, а з пропискою в динири/линири на межі можливого. А зараз і всім громадянам країни 404 життя ускладниться, бо країни Шенгену вже підняли питання про обмеження віз для 404 і повну заборону для всіх, хто причетний до есвео.
Ну они оставались гражданами Украины, так почему нет. Многие еще и пенсию получают украинскую. Удобно.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:26
Ответ дляВидящие_помогите
Кому-то удается, кому-то не очень...
Это да
Меряю линейкой• 11 июня в 13:27
Ответ дляВидящие_помогите
Не могу сказать, что я им сочувствую.
Ну это ваше право
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:28
Ответ дляТень льва
И что они с ним сделали?
Каким ’чудом’ он избежал расстрела?
Они же все такие кровожадные и убийцы...
Как ваш выжил-то?!
Каким ’чудом’ он избежал расстрела?
Как ваш выжил-то?!
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:29
Ответ дляУгадайс
А ты прям оргазмируешь от этого
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:31
Ответ дляУгадайс
Только падажжи чутка...
То же самое скоро сделают и для воевавших в ВСУ...
Вот где расстройство будет, особенно для тех кто после войны планирует свалить туда жить
Меряю линейкой• 11 июня в 13:31
Ответ дляБудьте так ласкаві
И что они с ним сделали?
Каким ’чудом’ он избежал расстрела?
Как ваш выжил-то?!
Каким ’чудом’ он избежал расстрела?
Как ваш выжил-то?!
И повестку не получил 😂
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:34
Ответ дляПечальки.нет
Вопрос в другом.
Почему Украина не создала условия чтобы люди с оккупированных территорий пускали корни на подконтрольной территории?
Европейцы очень много денег выделяют на поддержку социальных проектов, а тут прям не смогли нужный проект сварганить...
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:37
Ответ дляТень льва
Вы не способны ответить четко на поставленные вопросы?
Это лечится? Не заразно?
Будьте так ласкаві• 11 июня в 13:38
Ответ дляМеряю линейкой
И повестку не получил 😂
Да какая повестка?!
Расстрел на месте, только так!
Железобетон• 11 июня в 13:38
Ответ дляКусман Сиру
потому что россия обстреливает Украину каждый день. В Лугандонии не велось активных боевых действий последние года 4 перед нападением рашки. Кто им мешал восстановить аэропорт? Кто им мешал летать из этого аэропорта...куда, кстати? Ну в Турцию скажем, в Египет.
Да и все на этом. Больше россиянам никуда нельзя без визы. Даже неважно хрен с ним с аэропортом, поездом, автобусом напрямую лугандосам куда можно выехать? рашка белорашка. Свобода полная. Да уж.
просто интересно, а куда можно выехать сейчас украинским мужчинам? упс, НИКУДА... даже из дома не выйти, тцкашники как шакалы...
свобода и демократия, ага
Уравнобешенная• 11 июня в 13:40
Автор, рада за вас! Самое главное в жизни это родные люди рядом и свой дом.
Мы все хотим окончания этой бессмысленной войны, но часть наших украинцев продолжают нас вылавливать и убивать. Россияне продолжают нас взрывать... И Никому это не надоедает, к сожалению. Зарабатывают твари на этом.
Забагаловка• 11 июня в 13:41
Тю а нам тут в марафоні розказують, що на окупованих житло ваше росіянам роздають.
Меряю линейкой• 11 июня в 13:44
Ответ дляЗабагаловка
Брешуть
Железобетон• 11 июня в 13:44
Ответ дляБудьте так ласкаві
’ Украина стреляла ракетами, дронами, использовала авиацию для бомбежек? Вы сами знаете что нет.’
Точно нет?
Серьезно?!
Точно нет?
Серьезно?!
походу этот персонаж живёт в каком-то выдуманном мире.
ну пусть погуглит как обстреливали с самолётов, Луганск, Станицу Луганскую, Снежное, как градами Славянск обстреливали. капец, оно волшебное
и про беспредел Азова, Торнадо что они творили с мирняком в 2014, как грабили, убивали, пытали, насиловали.... даже суд в Украине был....
задумчивая мордочка• 11 июня в 13:45
Ответ дляКапітанша
Дома це в Росії?
Ну да, она ж написала - были на чужбине, в разных областях Украины.
Срачная тема от жирной кацапурской тролляки.