Триндю-бриндю• 11 июня в 08:11
Мы нищие-украинка в Германии
Украинка, которая сейчас живет в Германии, рассказала о реальных доходах большинства соотечественников в этой стране. По ее словам, распространенное представление о высоких заработках украинцев за границей часто не соответствует действительности. Однако, женщина признает, что даже сравнительно небольших доходов нередко хватает для обеспечения комфортного уровня жизни.
Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.
Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.
"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.
"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.
Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.
"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.
"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
показать весь текст
23
8
4
4
2
1
1
ЧорноброваЯ• 11 июня в 10:17
Я - украинка в Германии и готова показать свою зарплату за 3 месяца. Это февраль, март и апрель. За май абрехнунг еще не получила. Работа неквалифицированная. Аренда с коммуналкой выходят 600 евро в месяц. Нищей себя не чувствую. На мою бывшую квалифицированную работу в Украине за 750 евро не хочу.
Еще понравилось: ’невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий’. Мои знакомые немцы с рабочими профессиями маляр и электрик зарабатывают на уровне врачей и отдыхают на Мальдивах. Занимаются ремонтами и к ним стоит очередь на полгода вперед.
’Особенно касается западных регионов страны...’ Че? Мы в Баден-Вюртемберг.
Еще понравилось: ’невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий’. Мои знакомые немцы с рабочими профессиями маляр и электрик зарабатывают на уровне врачей и отдыхают на Мальдивах. Занимаются ремонтами и к ним стоит очередь на полгода вперед.
’Особенно касается западных регионов страны...’ Че? Мы в Баден-Вюртемберг.
9
1
1
Як ухурделю• 11 июня в 10:14
Ответ дляМалинка
Работаю 7 лет, прикиньте)
С зарплатой все хорошо, зависит какая у вас должность))
С зарплатой все хорошо, зависит какая у вас должность))
У меня тоже все хорошо с зарплатой, прикиньте, не в Шварце, в американской фирме. В моем городке.
Малинка• 11 июня в 10:15
Ответ дляЯк ухурделю
У меня тоже все хорошо с зарплатой, прикиньте, не в Шварце, в американской фирме. В моем городке.
Но ездите вы почему-то на ОТ и живете на недорогом съеме
Впораюсь зі всим• 11 июня в 10:16
там тоже плохо по-своему, и тут тоже плохо. но тут вы у себя дома, вам не нужно учить сложный язык, интегрироваться, вникать в бюрократию, снимать жильё за дохера денег, подтверждать дипломы или работать в рабских условиях
3
2
Як ухурделю• 11 июня в 10:18
Ответ дляМалинка
Но ездите вы почему-то на ОТ и живете на недорогом съеме
Я много откладываю и не хочу постоянно работать, беру контракт на 1 год и потом полгода сижу дома.
3
1
Впораюсь зі всим• 11 июня в 10:19
Ответ дляЧорноброваЯ
Я - украинка в Германии и готова показать свою зарплату за 3 месяца. Это февраль, март и апрель. За май абрехнунг еще не получила. Работа неквалифицированная. Аренда с коммуналкой выходят 600 евро в месяц. Нищей себя не чувствую. На мою бывшую квалифицированную работу в Украине за 750 евро не хочу.
Еще понравилось: ’невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий’. Мои знакомые немцы с рабочими профессиями маляр и электрик зарабатывают на уровне врачей и отдыхают на Мальдивах. Занимаются ремонтами и к ним стоит очередь на полгода вперед.
’Особенно касается западных регионов страны...’ Че? Мы в Баден-Вюртемберг.
Еще понравилось: ’невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий’. Мои знакомые немцы с рабочими профессиями маляр и электрик зарабатывают на уровне врачей и отдыхают на Мальдивах. Занимаются ремонтами и к ним стоит очередь на полгода вперед.
’Особенно касается западных регионов страны...’ Че? Мы в Баден-Вюртемберг.
то есть 800 евро в месяц чистыми. вам после аренды и коммуналки остаётся 200. это ж кошмар
1
1
Малинка• 11 июня в 10:20
Ответ дляЯк ухурделю
Я много откладываю и не хочу постоянно работать, беру контракт на 1 год и потом полгода сижу дома.
Грустная жизнь и стаж прерывается или вы тут временно пересидеть?
Ну и опять же, далеко не всем сдадут жилье с befristeter Arbeitsvertrag
Ну и опять же, далеко не всем сдадут жилье с befristeter Arbeitsvertrag
Як ухурделю• 11 июня в 10:20
Ответ дляМалинка
Грустная жизнь и стаж прерывается или вы тут временно пересидеть?
Ну и опять же, далеко не всем сдадут жилье с befristeter Arbeitsvertrag
Ну и опять же, далеко не всем сдадут жилье с befristeter Arbeitsvertrag
Что тут грустного? Полгода я путешествую. У меня есть второй доход, который не зависить от зарплаты.
1
Як ухурделю• 11 июня в 10:21
Ответ дляМалинка
Грустная жизнь и стаж прерывается или вы тут временно пересидеть?
Ну и опять же, далеко не всем сдадут жилье с befristeter Arbeitsvertrag
Ну и опять же, далеко не всем сдадут жилье с befristeter Arbeitsvertrag
Стаж у меня не прерывается. Пересиживать мне не нужно, нсть гражданство.
На паровозе• 11 июня в 10:23
Чтобы занять высокооплачиваемую вакансию, зачастую нужен высокий уровень немецкого языка.
И это, конечно, не наши ’В2-С1’, которые, основном только на бумаге.
А реально свободное владение со знанием специфических терминов, что отвечают вакансии.
И релевантный опыт и навыки, конечно.
И это, конечно, не наши ’В2-С1’, которые, основном только на бумаге.
А реально свободное владение со знанием специфических терминов, что отвечают вакансии.
И релевантный опыт и навыки, конечно.
1
Малинка• 11 июня в 10:24
Ответ дляЯк ухурделю
Стаж у меня не прерывается. Пересиживать мне не нужно, нсть гражданство.
А почему вы хотя бы автомобиль не купите?
Для меня очень странная жизнь такая, но каждому свое конечно
Для меня очень странная жизнь такая, но каждому свое конечно
На паровозе• 11 июня в 10:25
Ответ дляЧорноброваЯ
Я - украинка в Германии и готова показать свою зарплату за 3 месяца. Это февраль, март и апрель. За май абрехнунг еще не получила. Работа неквалифицированная. Аренда с коммуналкой выходят 600 евро в месяц. Нищей себя не чувствую. На мою бывшую квалифицированную работу в Украине за 750 евро не хочу.
Еще понравилось: ’невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий’. Мои знакомые немцы с рабочими профессиями маляр и электрик зарабатывают на уровне врачей и отдыхают на Мальдивах. Занимаются ремонтами и к ним стоит очередь на полгода вперед.
’Особенно касается западных регионов страны...’ Че? Мы в Баден-Вюртемберг.
Еще понравилось: ’невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий’. Мои знакомые немцы с рабочими профессиями маляр и электрик зарабатывают на уровне врачей и отдыхают на Мальдивах. Занимаются ремонтами и к ним стоит очередь на полгода вперед.
’Особенно касается западных регионов страны...’ Че? Мы в Баден-Вюртемберг.
Ну, это реально высокая ЗП.
Мне после аусбильдунга такая не светит.
А кем Вы работаете, если не секрет?
Мне после аусбильдунга такая не светит.
А кем Вы работаете, если не секрет?
Як ухурделю• 11 июня в 10:26
Ответ дляМалинка
А почему вы хотя бы автомобиль не купите?
Для меня очень странная жизнь такая, но каждому свое конечно
Для меня очень странная жизнь такая, но каждому свое конечно
У меня встрах водить и противопоказания по здоровью. Деньги на него есть, но мне поще на ОТ.
1
На паровозе• 11 июня в 10:28
Ответ дляВпораюсь зі всим
то есть 800 евро в месяц чистыми. вам после аренды и коммуналки остаётся 200. это ж кошмар
Это, наверное, за 1 месяц?
Малинка• 11 июня в 10:28
Ответ дляЯк ухурделю
У меня встрах водить и противопоказания по здоровью. Деньги на него есть, но мне поще на ОТ.
)))
Так это быть запертым внутри Людвигсбурга. Не знаю ни одного человека без автомобиля и не представляю как это.
Так это быть запертым внутри Людвигсбурга. Не знаю ни одного человека без автомобиля и не представляю как это.
Бачу_майбутнє• 11 июня в 10:30
Ответ дляНа паровозе
Ну, это реально высокая ЗП.
Мне после аусбильдунга такая не светит.
А кем Вы работаете, если не секрет?
Мне после аусбильдунга такая не светит.
А кем Вы работаете, если не секрет?
И сколько часов, интересно
Як ухурделю• 11 июня в 10:31
Ответ дляМалинка
)))
Так это быть запертым внутри Людвигсбурга. Не знаю ни одного человека без автомобиля и не представляю как это.
Так это быть запертым внутри Людвигсбурга. Не знаю ни одного человека без автомобиля и не представляю как это.
В смысле запертым? Транспорт прекрасно ходит. Наоборот, нет проблемы с парковками. Приезжаешь в Штутгарт и гуляешь.
1
Малинка• 11 июня в 10:33
Ответ дляЯк ухурделю
В смысле запертым? Транспорт прекрасно ходит. Наоборот, нет проблемы с парковками. Приезжаешь в Штутгарт и гуляешь.
Да в тот же Бройнингер поехать, в Икею, в XXXLutz, кто туда ездит на ОТ?
В Штуттгарт тем более вы там с s-бана чешите полчаса из-за стройки на вокзале.
А парковка в том же Штуттгарте всегда есть места в паркинге у рынка в самом центре.
В Штуттгарт тем более вы там с s-бана чешите полчаса из-за стройки на вокзале.
А парковка в том же Штуттгарте всегда есть места в паркинге у рынка в самом центре.
Як ухурделю• 11 июня в 10:33
Ответ дляМалинка
)))
Так это быть запертым внутри Людвигсбурга. Не знаю ни одного человека без автомобиля и не представляю как это.
Так это быть запертым внутри Людвигсбурга. Не знаю ни одного человека без автомобиля и не представляю как это.
В совсем крайнем случае Uber приезжает за минуты
Впораюсь зі всим• 11 июня в 10:33
Ответ дляНа паровозе
Это, наверное, за 1 месяц?
написано ж за 3
ЧорноброваЯ• 11 июня в 10:34
Ответ дляВпораюсь зі всим
то есть 800 евро в месяц чистыми. вам после аренды и коммуналки остаётся 200. это ж кошмар
Где вы там 800 увидели? Там чистыми 2409, 2459 и 2928.
После расходов на жилье остается чуть меньше, а иногда и чуть больше 2000.
После расходов на жилье остается чуть меньше, а иногда и чуть больше 2000.
4
Бачу_майбутнє• 11 июня в 10:35
Ответ дляЧорноброваЯ
Где вы там 800 увидели? Там чистыми 2409, 2459 и 2928.
После расходов на жилье остается чуть меньше, а иногда и чуть больше 2000.
После расходов на жилье остается чуть меньше, а иногда и чуть больше 2000.
Как это чуть больше 2000
Если 2300- 800 =?
Если 2300- 800 =?
Бачу_майбутнє• 11 июня в 10:36
Ответ дляЧорноброваЯ
Где вы там 800 увидели? Там чистыми 2409, 2459 и 2928.
После расходов на жилье остается чуть меньше, а иногда и чуть больше 2000.
После расходов на жилье остается чуть меньше, а иногда и чуть больше 2000.
От часов зависит. Кем работаете и сколько часов в неделю?
ЧорноброваЯ• 11 июня в 10:36
Ответ дляНа паровозе
Это, наверное, за 1 месяц?
Там чистыми 2409, 2459 и 2928.
После расходов на жилье остается чуть меньше, а иногда и чуть больше 2000.
После расходов на жилье остается чуть меньше, а иногда и чуть больше 2000.
2
ЧорноброваЯ• 11 июня в 10:40
Ответ дляНа паровозе
Ну, это реально высокая ЗП.
Мне после аусбильдунга такая не светит.
А кем Вы работаете, если не секрет?
Мне после аусбильдунга такая не светит.
А кем Вы работаете, если не секрет?
Секрет. Не хочу писать на Советчице, я тут для большинства предатель, беШенка, дешевая рабочая сила и т.д.
2
1
Як ухурделю• 11 июня в 10:40
Ответ дляМалинка
Да в тот же Бройнингер поехать, в Икею, в XXXLutz, кто туда ездит на ОТ?
В Штуттгарт тем более вы там с s-бана чешите полчаса из-за стройки на вокзале.
А парковка в том же Штуттгарте всегда есть места в паркинге у рынка в самом центре.
В Штуттгарт тем более вы там с s-бана чешите полчаса из-за стройки на вокзале.
А парковка в том же Штуттгарте всегда есть места в паркинге у рынка в самом центре.
Я езжу в Карлсруе в Икею. Там она возле остановки, мебель все равно не засунешь в машину, заказывала доставку.
1
Малинка• 11 июня в 10:40
Ответ дляЯк ухурделю
Я езжу в Карлсруе в Икею. Там она возле остановки, мебель все равно не засунешь в машину, заказывала доставку.
На Крещатик через Троещину, ясно)
Як ухурделю• 11 июня в 10:44
Ответ дляМалинка
На Крещатик через Троещину, ясно)
А в аэропорт на автобусе вообще супер ездить, не нужно думать, куда деть машину. У подруги зарплата 65 тыс в год, машина стоит в гараже, она ездит со мной везде на ОТ.
1
ДА да да• 11 июня в 10:43
Ответ дляВпораюсь зі всим
то есть 800 евро в месяц чистыми. вам после аренды и коммуналки остаётся 200. это ж кошмар
Где вы нашли там 800€ чистыми? 😂
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу