Все питаю зарання• 11 июня в 10:51
Замовила тур до Болгарії...
І вже стільки всього начиталася про кордон і дорогу і саму Болгарію, що бажання їхати пропало ще на корню, але вже аванс заплачено і дитина дуже вмовляла хоч кудись поїхати, пішла на це все тільки ради неї.
Всі пишуть, що все погано, що дорога прям не стерпна. що ніколи в житті більше не поїде, але кожного літа та Болгарія переповнена і людей там не меншає, то виникає питання - ХТО Ж ТУДИ ПОСТІЙНО ЇЗДЕ І НАВІЩО, якщо все так погано)).
Давно без алко• 11 июня в 16:46
Ответ дляВсе питаю зарання
Я не із-за того, що анонімно чи ні, а про те, що комусь треба буде написати своє фе, а я дуже мнітєльна, ітак в розпачі із-за цієї довгої дороги
Добре відпочинете, і ви, і ми.) Мені в Грецію теж автобусом, стільки ж часу скільки і в Болгарію нібито, але стояти теж прийдеться.
Бабайко• 11 июня в 16:46
Ответ дляДавно без алко
Я ще жодного разу в Болгарію поганим автобусом не їздила, були менш комфортні, більш, але все працювало, і водії вічливі, кава-чай-круасан/печиво. А ще знаю деякі місця, якщо є вибір, то не варто їх брати.
Ми просто колись автобусом до Болгарії на Одесу їхали. І туди і назад. У мене коліна в той автобус не поміщались з моїм 164 зростом.
Бабка-байкерша• 11 июня в 16:49
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это все изнеженные люди, которые жили в часе от аэропорта, поэтому не знают что такое ехать и трястись по украинским дорогам 6 часов, в 24:00 последним автобусом доехать до Борисполя и ждать до 6 утра пока не начнется регистрация на рейс.
Наушники в уши, пополнить интернет на телефоне, включить роуминг и ехать в автобусе. Ничего сверхъестественного. Болгария - нормальный курорт за адекватные деньги, еще и на русском многие говорят и нет языкового барьера. Не хуже Сицилии, если уже на то пошло.
Болгария не хуже Сицилии, это очень смешно! Вы были на Сицилии?
Все питаю зарання
• 11 июня в 16:54
Ответ дляДавно без алко
Які?
СпайдерВумен• 11 июня в 16:58
Ответ дляБабка-байкерша
Я была на Сицилии во многих городах. Что общего с Болгарией?
Поросенка• 11 июня в 17:03
Ответ дляВсе питаю зарання
Я ездила по бюджетным нашим курортам, за границей никогда не была, мне важно, чтобы был туалет душ, еда более менее обычная - например пюрешка, каши, суп. Я же еду не на всю жизнь, а только переночевать в готеле
Ну, обычной еды для нас в Европе нет. Везде же своя кухня! Разве что найдете славянское кафе. А все остальное будет, не сомневайтесь!
Пополняю_Карму• 11 июня в 17:07
Ответ дляПушАпница
Ніколи не була і не поїду в Болгарію.
Зараз в Албанії, море шикарне, людей немає.
На месте можно снять апартаменты? Или заранее обязательно?
Все питаю зарання
• 11 июня в 17:07
Ответ дляПоросенка
Ну что болгары не варят супов и каш?
Поросенка• 11 июня в 17:09
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну что болгары не варят супов и каш?
Они не будут, как Вы привыкли. У всех своя кухня. Но сколько я ни выезжала-всегда находилось, что поесть. Вот на сегодня я б чешскую и немецкую кухню не потянула бы из-за проблем с жкт. А по молодости все было вкусно!
Пополняю_Карму• 11 июня в 17:09
Мы ездим на Солнечный берег последние три года. Очень даже нравится. Но мы из Румынии машиной, это большой плюс. Дорога легкая.
Тушьмушьнюшь• 11 июня в 17:38
Ответ дляБабка-байкерша
Была. И на Сицилии и на Сардинии.
Криниця щастя• 11 июня в 18:40
Ответ дляДама_из_рекламы
А які складнощі, що прям запаси треба мати? Завезуть у поле й залишать?
читала якраз сьогодні в фб, що стоять на кордоні по півдоби. І це ще не сезон. мені теж щось вже страшно, і теж вже аванс заплатила
Криниця щастя• 11 июня в 18:46
Ответ дляЛеди_в_ночи
В нас різні запити для відпочинку. Мені не треба розваг і веселощів. Тільки тихий спокійний релакс. Та й мабуть в різних Затоках ми відпочивали. Жила я в місці, де окрім купальників можна було більше нічого і не брати з одягу. Зранку вийшла з номера. І цілий день пісочок і море. Вечером- зоряне небо і місячна доріжка на морі. І все це вид з балкону. Не лакшері, звичайно. Але хто що шукає, той то знаходить.
і я з вами, але любила Сонячну і Дружбу, там пляжі шикарні і людей було в рази менше, ніж на затоці
ЭмчЭндЭм• 11 июня в 19:28
Ответ дляРаботать надо
5 літрів можете вивозити пива
Та мені 2 баночки 0.33 норм)
Все питаю зарання
• 11 июня в 19:34
Ответ дляЭмчЭндЭм
Та мені 2 баночки 0.33 норм)
І смисл туди його везти? Що там вже не купите?
Дама_из_рекламы• 11 июня в 19:39
Ответ дляКриниця щастя
На якому кордоні?
Дама_из_рекламы• 11 июня в 19:40
Ответ дляПоросенка
Болгари взагалі то слов’яни
Дама_из_рекламы• 11 июня в 19:41
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну что болгары не варят супов и каш?
Каш я в їх закладах не бачила. Супи є, але влітку переважно холодний тартар. Вони м’ясо і рибу їдять з овочами, а не з кашами
Цвірінь• 11 июня в 19:43
Ответ дляТрусиковед
А Болгарию куда именно ?
Девочки, посоветуйте что-то приличное в Болгарии на сутки-двое ? Будем ехать в Стамбул машиной, в Болгарии стоянка для отдыха.
Не люблю Болгарию после Солнечного Берега. Думала первый и последний. Но в прошлом году попала на Золотые пески. Небо и земля. Рекомендую теперь. Правда была в начале июня. Красота. И ехать быстрее всего,тк это сразу почти после границы
Цвірінь• 11 июня в 19:44
Ответ дляПушАпница
Ніколи не була і не поїду в Болгарію.
Ну в июне везде почти не сезон еще.
А как вы туда добирались?
Цвірінь• 11 июня в 19:44
Ответ дляГидроусилитель руля
Я бы не поехала в Болгарию. Ездили еще до войны 1 раз, все как Советском союзе. Вообще не ощущается заграницей. Я такое не люблю. По деньгам лучше Албания. Очень бюджетно выходит. А если еще на автобусе ехать, то это вообще мука. Любые туры на автобусе это треш.
А в албанию что, самолёты или поезда есть?
Цвірінь• 11 июня в 19:48
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну вот вам мой личный случай.
Выехали мы значит из солнечного берега домой и автобус сломался. Простояли под городом 8 часов. Пока чинили. У многих все закончилось еще за этот простой. Потом конечно водители сделали остановку возле супермаркета, но это было уже в Румынии. Потом мы еще ломались. Правда уже на несколько часов. Из-за этого простояли на границе 12часов вместо 2-3 планируемых. Потом стояли под Одессой из-за комендантского часа. И в итоге вместо суток ехали трое. Я брала много еды и воды. Всегда так делаю. Но даже я была рада супермаркету в Румынии и набрала еще.
Удивляюсь мамочкам которые рассчитывают на остановки на заправках. Мол там все купим
Бува і таке• 11 июня в 19:52
Ответ дляЦвірінь
Поделитесь, где останавливались?
Цвірінь• 11 июня в 19:57
Ответ дляБува і таке
Поделитесь, где останавливались?
У меня был отель. Я тур покупала. По РБ вроде. Но помню что на стойке тогда цены не сильно прям выше были. Вот их сайт
Но он не на берегу, чуть нужно спуститься. Контингент немцы/французы пенсионеры и наши. Русских не было вообще. Там в целом их я не встретила. И даже персонал по русски не понимал почти.
Бува і таке• 11 июня в 19:59
Ответ дляЦвірінь
Дякую!
Все питаю зарання
• 11 июня в 20:01
Ответ дляПополняю_Карму
Так я ж не за Болгарию переживаю, а за саму дорогу как раз 😩
Все питаю зарання
• 11 июня в 20:02
Ответ дляЦвірінь
Я на золоті піски і вибрала)
Все питаю зарання
• 11 июня в 20:04
Ответ дляЯк_наготую...
А чому не Албанію чи Італію вибрали?
Бо в Болгарію ближче і без пересадок, з пересадками це може бути ще довше😩