No problems• 11 июня в 19:53
Критикующие люди
У кого в близком окружении есть критикующие люди, как Вы это вывозите? Не общаться не получится. Что может помочь? Не обращать внимания, не реагировать. Что ещё?
Король дивана• 11 июня в 19:53
Не общаться. Неудачники могут заразить. Заняты, спите, чайник кипит, такси ждет, потом перезвоните...через месяц
No problems
• 11 июня в 19:54
Ответ дляКороль дивана
Я знаю. Не общаться нет возможности
Король дивана• 11 июня в 19:55
Ответ дляNo problems
Я знаю. Не общаться нет возможности
Несите ахинею тогда, чтоб сами не захотели общаться
Котогосподиня• 11 июня в 19:56
Критикую у відповідь. Безперервно. Ображаються і деякий час настає тиша
No problems
• 11 июня в 19:57
Ответ дляКороль дивана
Как вариант. Не всегда увы работает. Иногда действительно помогает закончить диалог, а иногда как искра разжигает конфликт. Как все это энергозатратно, ппц
No problems
• 11 июня в 19:58
Ответ дляКотогосподиня
Да, есть такое. Ключевое, что на некоторое время. В долгую, к сожалению, не срабатывает
Гравіцапа• 11 июня в 19:58
Мне помогла осознанность.
Понятие причин, такого поведения людей снимает все вопросы. Не нужно работать над вниманием или реакцией, достаточно понимать, что хорошего, людям приносит критика, чем она им служит.
ЛісАпетная• 11 июня в 20:01
А почему не можете прекратить общение?
Ну разве что это ваша сестра сиамская близняшка…
Не служанка• 11 июня в 20:04
Ответ дляКотогосподиня
У меня знакомая есть она звонит только чтоб рассказать что у меня не так. Я начинаю под микроскопом прям рассматривать всё чем она гордится и критикую спокойно дружелюбно. человек сразу отваливается и полгода ни слуху ни духу. У меня это тренинг личности
я её никогда не заблокирую
Не служанка• 11 июня в 20:05
Ответ дляЗвожу з розуму
Может справедливо критикуют?
Даже если справедливо то это не их собачье дело
Завжди недо...• 11 июня в 20:07
Мне помогают фразы:
Я вас услышала,
Давайте вы мне об этом скажите позже,
Не в этот момент, у меня другие мысли,
Поговорим об этом завтра
Я вас услышала,
Давайте вы мне об этом скажите позже,
Не в этот момент, у меня другие мысли,
Поговорим об этом завтра
ЕлькиПальки• 11 июня в 20:27
Идти ва-банк и на опережение. С порога без перерыва и при каждой встрече. Измотайте противника так, чтобы он попросил пощады)