Кредитная• 11 июня в 20:06

Не могу принять. Почему сложное окрашивание в салоне стоит как зп в Киеве?

У меня нет слов. И в салон ходят обычные дамочки, без губишь и силикона.
Неужели они откладывают деньги на такой поход в салон? Ну каааакккк, я записалась, обойдется мне все удовольствие в 15800 со стрижкой. Я не могу принять это, мне так дурно от одной мысли что произошло с индустрией красоты, откуда такие деньги? Я в 2012-2014 получала 5-8 тыс грн и ходила по салонам регулярно: брови, ресницы, маникюр, педикюр, стрижки каждый месяц, косметолог, и мне хватало с головой на все это, еще и вещи брендовые на Крещатике. А сейчас я не могу себе позволить ни косметолога, ни маникюры, ни педикюры, ни ресницы, ни брови. А парикмахера вынуждена, потому что седина рассыпчатая, ее сильно видно, еще она и стекловидная, не берет ее ничего, только эир тач и спасает. Сама я себе такое не сделаю. Я просто не могу понять... почему появился такой разрыв между доходами населения и сервисом?
Іноді Да• 11 июня в 20:20
Ответ дляПошаманю
Мне эйртач только спалил волосы, ещё за мои бешенные деньги в хорошем салоне с отзывами и репутацией, больше никогда
Сейчас вообще не крашу и намного лучше волосы
Просто не повезло. У меня было 2 мастера и все супер, на мои тонкие волосы, и длина отрастает спокойно.

автор Кредитная • 11 июня в 20:20
Ответ дляКрем для арбуза
Поправочка, даже у кого есть, но есть мозги и руки не из жопы - красятся дома))
вы сможете дома выдуть 200 прядок сама? накрасить их в разных техниках каждую? Завернуть в фольгу по разному, снимать частями? Сомневаюсь что есть люди, которые это делают сами дома даже на короткие волосы, не говоря уже про волосы ниже плеч или до пояса как у меня
Марічка• 11 июня в 20:21
Найдите мастера попроще.
ЯниЯ• 11 июня в 20:21
Ответ дляКредитная
Люди не розуміють що таке скловидна сивина, пишуть якийсь ідіотизм.
Пошаманю• 11 июня в 20:22
Ответ дляІноді Да
Я уверена, что это ошибка мастера
Но не за те деньги, что за это взяли
А там мастерица с именем, курсы преподает, награды и все дела
Я инженер, меряю от 1• 11 июня в 20:22
Ответ дляКредитная
А в чем разница какой длины волосы?
Ластовиння• 11 июня в 20:22
Ответ дляКредитная
Автор, так с этого и надо было начинать - что у вас волосы до пояса и вы хотите не просто закрасить седину, а сложное и многочасовое окрашивание
Іноді Да• 11 июня в 20:22
Ответ дляКрем для арбуза
Да дело даже не в цене деньгам, даже при пассивном доходе. Челядь в виде парикмахерш и маникюрщиц слишком стала охреневшая, поэтому делать кассу в жизни им не буду
Удалено администрацией...
Пошаманю• 11 июня в 20:23
Ответ дляКредитная
Так не делайте сложное, зачем оно ?

автор Кредитная • 11 июня в 20:23
Ответ дляЯниЯ
У мене скловидна сивина як у автора, вона не зафарбовується вдома. Тому я просто плюнула і відпускаю сиве, до речі, ніхто і ніколи мені не робить зауваження за сивину, я навіть собі не можу таке уявити.
а у вас есть фото сзади показать как выглядят ваши волосы сейчас?, если не сложно, покажите пожалуйста. Я очень завидую блондинкам от природы, у них безумно красиво смотрятся волосы, пшеничный цвет очень красивый и седины не видно. а мне не повезло, темные серые волосы, пепельный русый темный и вот эти седые((((
Пошаманю• 11 июня в 20:23
Ответ дляЛастовиння
Так да, тут же запрос
бЭйбА• 11 июня в 20:24
Вы посчитайте эту сумму на каждый месяц и сколько выходит? Аиртач делается раз в пол года, а некоторые ходят и раз в год делают
Дивне створіння• 11 июня в 20:26
Ответ длябЭйбА
Потому что с вами возятся 6-7 часов. Я живу в США тут аиртач стоит 500$ на среднюю длину. Еще и косорыло делают
Вы не путайте 500$ при их доходах и при наших.
У нас на эту сумму месяц большинству работать, там пару дней.
автор Кредитная • 11 июня в 20:27
Ответ дляВесела пiсенька
Ну у нас в Днепре дешевле. Вы все таки что-то путаете. Я бы поискала еще. Обычно в Днепре повыше цены чем в Киеве.
Вас реально разводят.
это не развод, туда входит стоимость работы + защита волос отдельно + стрижка (я написала общую сумму), понятно что я беру с защитой, плюс за густоту могут еще накинуть, волосы длинные, густые, хочу по максимуму уже длину относить, пока возраст позволяет...
Суцільна зрада• 11 июня в 20:27
Ответ дляЯниЯ
У вас жесткие волосы? Гладкие? А делали мордонсаж вам?
Физрукая• 11 июня в 20:27
Ответ дляКредитная
я в начале смеялась в ответ, меня это совершенно не задевало... но это стало настолько часто при каждой встрече на всех застольях обсуждаться, что только через время поняла что вид наверное не очень, если говорить уже стали каждый день все без исключения
Я теж з сивиною ходжу, ніхто не робить зауважень. Що за маргинальне оточення у вас?
бЭйбА• 11 июня в 20:27
Ответ дляДивне створіння
Никто не зарабатывает пару дней 500$, кроме высоклафицтрованных специалистов. Это тоже деньги в США . В некоторых штатах 500$ это пол месяца сьема однушки.
ЯниЯ• 11 июня в 20:28
Ответ дляСуцільна зрада
У мене дуже жорстке кучеряве волосся. Я навіть мию з проблемами, бо воно не впитує воду.
Любовь Калистратовна• 11 июня в 20:28
Ответ дляКредитная
мне каждый день все вокруг делают замечание по поводу седины, если бы не делали, я бы и дальше ходила и не замечала что у меня там на голове. Сама дома краситься не могу, почему описала выше....
1. Найдите салон или кабинет дешевле.
2. Можно ездить в рядом находящийся город к мастерам, там дешевле в разы.
3. Красьте в один тон.

У меня тоже седые волосы. Осветляюсь в салоне, не в центре города. Днепр. 1000 грн.

Істеріомама• 11 июня в 20:28
Спробуйте виїхати за межі столиці. Немає в райцентрах таких цін, а хороші перукарі є
Вмію заміряти найкраще• 11 июня в 20:28
Пока есть лошицы, которые несут такие деньги мастерихам, будут такие цены .
Істеріомама• 11 июня в 20:29
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Сто відсотків
автор Кредитная • 11 июня в 20:30
Ответ длябибизяна
вы брюнетка с гладкими волосами, а седых волос не много и они вьются? только такое ещё можно объяснить, потому что такая седина смотрится неопрятно. но и всё равно - кому какое собачье дело!
мастер говорила что 30% седых на голове,
я не брюнетка, на волосы достаточно темные, вьются, пористые, смотрится действительно неопрятно, поэтому я всегда их завиваю в локоны, чтоб вид был симпатичный
Лорка-хлорка• 11 июня в 20:30
Ответ дляІноді Да
Вы думаете губы, атрибут достатка? Я хожу на сложное окрашивание без губ и силикона.
Губы не показатель достатка, а сиськи показатель, они 5000 долларов стоят)
Ластовиння• 11 июня в 20:30
Ответ дляКредитная
автор, ну серьезно?) - волосы по пояс, густые, сложное окрашивание (не однотон), защита, стрижка... так вам еще и нормально посчитали)
Суцільна зрада• 11 июня в 20:30
Ответ дляЯниЯ
Ну, если не делали, то вероятно всего поэтому не взялось Вам надо перед покраской их протравить.. чтобы кутикулу раскрыть.
Апофиозная• 11 июня в 20:30
Ответ дляКрем для арбуза
Пойдите и поработайте, как они
Сидите и думаете, что там такого покрасить и ногти попилить, попробуйте для начала. Потом будете рассказывать
Электричка• 11 июня в 20:30
Я одна не понимаю, почему нельзя подобрать формулу и краситься как все дома раз в три недели?
Грамотний хвіст• 11 июня в 20:31
Ответ дляЯниЯ
Нічого собі Мені в жодному салоні не змогли зафарбувати сивину, а виявляється фарбують вдома, треба бути тільки такими розумними, як Ви.
Моя сестра брюнетка, отлично сама закрашивает седину уже много лет
Весела пiсенька• 11 июня в 20:31
Ответ дляКредитная
Ок. Я вижу вы уже выбор сделали)) мне то что?
Главное ж еще и настроение. Если это будет ваша радость и гордость то почему и нет?