Дашенька из Киева• Изменено 12 июня в 10:22
Київ. В рахунку за комуналку з´явився борг за опалення. Я в шоці! Звідки?
Опалення централізоване від міста (не автономка, не локальна котельня). Вимкнули ще наприкінці березня. (те що вимикали з-за обстрілів не обговорюємо, то і так ясно)
При чому борги з´явилися не тільки в мене, а і у знайомих геть в іншому районі Києва.
Сума майже 2,5 тис грн. Я просто в шоці! В когось ще таке є? Може є якесь пояснення київтеплоенего?
ЗИ
паперові квитанції нам не присилають, ЖЕК відморозився ще від початку війни. Завжди все плачу вчасно і не допускаю боргів.
При чому борги з´явилися не тільки в мене, а і у знайомих геть в іншому районі Києва.
Сума майже 2,5 тис грн. Я просто в шоці! В когось ще таке є? Може є якесь пояснення київтеплоенего?
ЗИ
паперові квитанції нам не присилають, ЖЕК відморозився ще від початку війни. Завжди все плачу вчасно і не допускаю боргів.
6
3
2
Я не Тролль• 12 июня в 10:23
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3851645-1#a...
Моя вчерашняя тема про это
Моя вчерашняя тема про это
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:27
2500 значит у вас квартира трёшка или четырехкомнатная, у меня 1080 маленькая двушка
4
1
Xвостокрутелка• 12 июня в 10:28
У всех так. Им сильно нужны деньги и мы должны оплатить их хотелки. Мой дом с 09.01 без отопления и перспектив на грядущий сезон. У меня была переплата больше 2500 грн. Вчера ее молча списали 🤷♀️
10
3
2
1
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня в 10:28
Так за январь были нули и потом этот месяц не считали. Думали забудут? Увы, нет.
2
2
ГрайливаКиця• 12 июня в 10:30
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так за январь были нули и потом этот месяц не считали. Думали забудут? Увы, нет.
а что там считать, если батареи ледяные были?
10
Царівна Жабка• 12 июня в 10:30
Ответ дляГрайливаКиця
а что там считать, если батареи ледяные были?
По счётчику оплата
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:31
Ответ дляXвостокрутелка
У всех так. Им сильно нужны деньги и мы должны оплатить их хотелки. Мой дом с 09.01 без отопления и перспектив на грядущий сезон. У меня была переплата больше 2500 грн. Вчера ее молча списали 🤷♀️
Ого, вот так плати наперед.
Ответ дляДоль Чекомбана
2500 значит у вас квартира трёшка или четырехкомнатная, у меня 1080 маленькая двушка
60м2
1
ГрайливаКиця• 12 июня в 10:31
Ответ дляЦарівна Жабка
По счётчику оплата
ну если батареи были ледяные, счетчик же тоже не должен был крутить...по логике...
8
Царевна в уггах• 12 июня в 10:32
Ответ дляДоль Чекомбана
2500 значит у вас квартира трёшка или четырехкомнатная, у меня 1080 маленькая двушка
У мене майже 900 грн, однушка 30кв. Так що у вас за двушку ще норм
Ответ дляДоль Чекомбана
Трёшка?
Яка різниця скільки кімнат якщо рахують за м2?
1
Царівна Жабка• 12 июня в 10:32
Ответ дляДашенька из Киева
60м2
Либо старый дом либо жгли на всю катушку.
3
Царівна Жабка• 12 июня в 10:32
Ответ дляДашенька из Киева
Яка різниця скільки кімнат якщо рахують за м2?
Считают за потребление
3
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:32
Ответ дляДашенька из Киева
Яка різниця скільки кімнат якщо рахують за м2?
Такая, я кого знаю трёшки(старый фонд) у всех не меньше 2500 за отопление трёшки
3
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:33
Ответ дляЦарівна Жабка
Либо старый дом либо жгли на всю катушку.
Старый фонд кругом, у меня старый фонд
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня в 10:33
Ответ дляГрайливаКиця
а что там считать, если батареи ледяные были?
Ну, не у всех и не весь месяц. Так что есть что считать. Просто не понятно, почему на следующий месяц они это не просчитали и на последующий....
2
Ответ дляЦарівна Жабка
Считают за потребление
В нас загальнобудинковий лічильник. Його показники розділяють між усіма квартирами за кількістю м2 відповідно.
Інд лічильників ні в кого нема, їх неможливо встановити, оскільки вертикальна розводка опалення.
Інд лічильників ні в кого нема, їх неможливо встановити, оскільки вертикальна розводка опалення.
2
Бадабум• 12 июня в 10:35
Вчера читала - сделали перерасчет. А что, кто-то надеялся что реально будет 0 за отопление?
ПС. Я тоже в шоке. Но что поделать
ПС. Я тоже в шоке. Но что поделать
3
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:35
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну, не у всех и не весь месяц. Так что есть что считать. Просто не понятно, почему на следующий месяц они это не просчитали и на последующий....
Потому что зимой сразу заплатить за два месяца накладно это автору надо было 5000 выложить. Вот летом кинули платёжку 2500
6
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня в 10:36
Ответ дляДоль Чекомбана
2500 значит у вас квартира трёшка или четырехкомнатная, у меня 1080 маленькая двушка
У меня маленькая двушка. У родителей такая же, метраж один в один, районы разные. То уже несколько лет поста за тепло разная. В одной в этом сезоне 1800-1900, а во второй 1200-1400.Вот вообще не ясно, почему так. В прошлом году разница была в 200 гривен.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня маленькая двушка. У родителей такая же, метраж один в один, районы разные. То уже несколько лет поста за тепло разная. В одной в этом сезоне 1800-1900, а во второй 1200-1400.Вот вообще не ясно, почему так. В прошлом году разница была в 200 гривен.
показники загальнобудинкового лічільника певно різні. Можливо один будинок більш ефективно зберігав тепло, менші тепловтрати...
2
1
Царівна Жабка• 12 июня в 10:38
Ответ дляДашенька из Киева
В нас загальнобудинковий лічильник. Його показники розділяють між усіма квартирами за кількістю м2 відповідно.
Інд лічильників ні в кого нема, їх неможливо встановити, оскільки вертикальна розводка опалення.
Інд лічильників ні в кого нема, їх неможливо встановити, оскільки вертикальна розводка опалення.
Ну и все. Оплата по нему.
А вообще стоит задуматься, может не топит улицу и нормально утеплить дом, стоит копейки
А вообще стоит задуматься, может не топит улицу и нормально утеплить дом, стоит копейки
5
2
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:38
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня маленькая двушка. У родителей такая же, метраж один в один, районы разные. То уже несколько лет поста за тепло разная. В одной в этом сезоне 1800-1900, а во второй 1200-1400.Вот вообще не ясно, почему так. В прошлом году разница была в 200 гривен.
Вот автор пишет есть счётчик на доме, у нас тоже счётчик на доме, тоже вертикальное отопление. Но тут тоже ещё такой момент.
Тепло подают сверху, на первом этаже жопа ,не доходит до них тепло и за что платить.
Жалобы не помогают
Тепло подают сверху, на первом этаже жопа ,не доходит до них тепло и за что платить.
Жалобы не помогают
Ответ дляБадабум
Вчера читала - сделали перерасчет. А что, кто-то надеялся что реально будет 0 за отопление?
ПС. Я тоже в шоке. Но что поделать
ПС. Я тоже в шоке. Но что поделать
не 0, але ж і не 100%, обіцяли ж менше...
5
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:40
Ответ дляДашенька из Киева
не 0, але ж і не 100%, обіцяли ж менше...
40% они не скинули, платите 100%
Ужгород• 12 июня в 10:42
Ответ дляДашенька из Киева
не 0, але ж і не 100%, обіцяли ж менше...
Они считают, что насчитали и так меньше положенного.
Хотя на самом деле, при отсутствии тепла и низкого теплоносителя, посчитали по полной программе. То есть недогоев воды за счёт потребителя.
Хотя на самом деле, при отсутствии тепла и низкого теплоносителя, посчитали по полной программе. То есть недогоев воды за счёт потребителя.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу