sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_15
Замурмишка• 11 июня в 12:06

Київ, комунальні, ЩО ЦЕ??

Дівчата з Києва, хто вже передивлявся оновлене нарахування комунальних послуг за травень в Приват чи Моно - вам теж виставили оплату за ОПАЛЕННЯ?? чи це тільки у мене такий сюрприз...
показать весь текст
attached-photo
44 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_146
Мамзелькіна• 11 июня в 12:44
31
Двічата,тільки сьогодні єдиний розказував,як міста готуються до сезону. -- захищають пеплогенерацію..

так от,інші міста- 10% місцевий бюджет,90- держава. А Київ 50-50... От ви і будуте давати гроші на реконструкцію.., так як зелень не горить бажанням виділяти гроші на це діло.

хтось не переймався ,що війна може початися і не готувався, а зараз шукають винного, бо на
бо на місце мера вже черга нових креативщиків стоїть і облизується на бюджет міста,який пролітає мимо рила.
like 4 crying_face 3 woman_facepalming 1

anonim_156
Я тут Живу• 11 июня в 12:50
32
Ответ дляАкукарача
Мене еврореконструкція вкурвлює, якщо здохла то й все, а ні потрібно передавати показники і ще й якась абонплата приходить
нам ГВ вони поставляють, звісно що треба пок-ки передавати....
anonim_107
Пишу, не читаю• 11 июня в 12:50
33
Ответ дляСяду на шию, дорого!
за что ,просто интересно..в январе с 9 числа не было отопления.В квартире +10 макисмум,на полу +4 было
Если на доме тепловой счетчик, то ему без разницы сколько дней не было. Он считает общее потребление домом за месяц и это раскидывается на всю квадратуру дома, даже на лестницу. Мы платим не за температуру в квартире, а за количество тепловой энергии, поданной на дом.
Нормы по температуре в квартиры (18 градусов) уже в прошлом, увы...
like 2
anonim_212
Акукарача• 11 июня в 13:00
34
Ответ дляЯ тут Живу
нам ГВ вони поставляють, звісно що треба пок-ки передавати....
В нас з зими не було ні опалення ні гв і прогнозують що й не буде наступного сезону, вони ж розбиті
anonim_156
Я тут Живу• 11 июня в 13:00
35
Ответ дляАкукарача
В нас з зими не було ні опалення ні гв і прогнозують що й не буде наступного сезону, вони ж розбиті
ясно...опалення теж не було, а ГВ здається з кінця березня повернули, Харківський масив.
anonim_146
Мамзелькіна• 11 июня в 13:02
36
Ответ дляАкукарача
В нас з зими не було ні опалення ні гв і прогнозують що й не буде наступного сезону, вони ж розбиті
ну от і буде за що мера зняти з посади.
like 2 woman_facepalming 1
anonim_196
Рожки-да-ножки• 11 июня в 13:52
37
мне 1100 прислали за январь сюрпризом! Хотя написали ’в сторону зменьшення’ где млять это?! Пока не буду платить
like 1
noavatar
Dino4ka1984• 11 июня в 13:56
38
Ответ дляПіу!Піу!
Это за то, что они типа не насчитывали месяц зимой
Так отопления тогда не было, когда они не насчитывали
anonim_65
Ждушечка• 11 июня в 13:56
39
Я саме сиджу і офігіваю, шо за перераунок (в бік зменшення) за СІЧЕНЬ!! + 1000грн зашибісь
Добре що зайшла сюди, зрозуміла що не одна

anonim_98
Шлях до зірок• 11 июня в 14:03
40
У мене спочатку така заставка вискакує, але борг теж є.
attached-photo
anonim_65
Ждушечка• 11 июня в 14:03
41
!Проведено перерахунок за послугу теплової енергії за січень 2026р. (в бік зменшення) за період їх надання невідповідної якості. Він відображений в ’Історія нарахувань’ у колонці перерахунки за червень 2026р.

Цікаво, я переглянула і в січні якраз був рахунок за опалення((
мдаа

Чи є сенс кудись звертатись? Які думки?
crying_face 1
anonim_74
Уравнобешенная• 11 июня в 21:32
42
Вот написали, только не минус 40%
Капец
attached-photo
anonim_142
ЖаннаНеАгузарова• 12 июня в 10:41
43
Ответ дляПишу, не читаю
Если на доме тепловой счетчик, то ему без разницы сколько дней не было. Он считает общее потребление домом за месяц и это раскидывается на всю квадратуру дома, даже на лестницу. Мы платим не за температуру в квартире, а за количество тепловой энергии, поданной на дом.
Нормы по температуре в квартиры (18 градусов) уже в прошлом, увы...
Но по сути, должны платить за потребленное(!), а не за полное! То есть счетчик должен считать вход и выход и мы должны поатить за разницу, то есть потребленное! И плюс, по температуре окружающей среды он тоже должен корректировать подачу тепла. А то так и выходит, у одних нормальные счетчик и люди за трёшку платят столько, сколько в домах с ненормальным за олнушку.... Приятельница за трёшку платит 1300-1459, а я за двушку 43 метра плачу 1900,сосед за олнушку 1400.....
anonim_107
Пишу, не читаю• 12 июня в 14:15
44
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Но по сути, должны платить за потребленное(!), а не за полное! То есть счетчик должен считать вход и выход и мы должны поатить за разницу, то есть потребленное! И плюс, по температуре окружающей среды он тоже должен корректировать подачу тепла. А то так и выходит, у одних нормальные счетчик и люди за трёшку платят столько, сколько в домах с ненормальным за олнушку.... Приятельница за трёшку платит 1300-1459, а я за двушку 43 метра плачу 1900,сосед за олнушку 1400.....
Вы и платите за употребленное. Только упускаете момент, что в многоквартирном доме отапливаемая площадь включает еще площадь коридоров и лестничных клеток.
Общий потребленный объем тепловой энергии делится на общую отапливаемую площадь и потом умножается на квадратуру каждой квартиры.
Если в вас, как кажется, большое начисление, то либо большие теплопотери в самом доме, либо кто-то из соседей ’достроил’ себе отапливаемую площадь. Показания счетчика снимаются теплосетью каждый месяц. Вы как совладелец можете принимать участие в этом процессе и контролировать расчет.
Сделайте запрос управителю дома ( управляющая компания или ОСББ) о кол-ве метров, которые берутся теплоснабжающей организацей для расчета. Оно будет гараздо больше, чем общая площадь квартир.
woman_facepalming 1
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff