Їжак в панчохах• 12 июня в 10:43

Що робити з батьками, яким треба догляд?

на пенсії (допомога по господарству, супроводити в лікарню й поводити по кабінетах, принести продукти й тд.)?
Якщо я в іншій країні, приїхати не можу і їх забрати теж не можу. Хтось зтикався з такою проблемою і скільки зараз коштує найняти людину в селі, щоб не просто робила роботу вдома( не щодня, 1-2 рази в тиждень) а й вирішувала якісь питання типу оплатити комуналку й тд. Це теж не щодня треба, десь пару разів на тиждень чи на місяць.
Кузякин• 12 июня в 14:56
Ответ дляЇжак в панчохах
Ті, хто там брошені - брошені не дарма, явно то заслужили своїм ставленням, тож не починайте.
Удалено администрацией...

Голодаю• 12 июня в 14:56
Ответ дляПоліпривіт всім
А ви так живете? Не працюєте?
Работаю,автор же тоже работает за границей)
очки_ннадо• 12 июня в 14:56
Ответ дляЗлива інформації
клининг в село?) рили?
Удалено администрацией...
Поліпривіт всім• 12 июня в 14:57
Ответ дляГолодаю
Нет,мы все вместе.
А чого, ви ж рекомендуєте всіх кинути,
Миззери• 12 июня в 14:57
Ищите среди соседей
Я искала но не нашла , узнайте есть ли соцработник (у нас ходит 2 раза в неделю )
Голодаю• 12 июня в 14:57
Ответ дляПоліпривіт всім
А чого, ви ж рекомендуєте всіх кинути,
Кого я рекомендую кинуть?
Миззери• 12 июня в 15:02
Ответ дляЇжак в панчохах
Літніх людей того покоління з села можна вивезти хіба силою Повзати будуть, але хату свою не залишать, ви ж знаєте
Это правда
Автор я б минимизировала задачи для помощницы
Вам тот уход за индюками выйдет дороже выхлопа от индюков
Зарезать из продать или съесть что б голову не морочить
Мясо дешевое казать чем человека оплачивать который приходит ухаживать
Огород если нет сил обрабатывать то отдать соседям в аренду что тоже хорошо , ходят навещают присматривают
А нет то косить бурьян и все
Коммуналку вы оплачивать можете
То есть то что необходимо уборка , готовка , доставка еды
По узнавать у соседей кто хочет за доплату такую подработку
Голодаю• 12 июня в 15:03
Ответ дляМиззери
Это правда
А нет то косить бурьян и все
Коммуналку вы оплачивать можете
А в больницу водить?
очки_ннадо• 12 июня в 15:05
Ответ дляЇжак в панчохах
Та я не шукаю за 400, це мало, я б платила і 2000-3000 тисячі за візит чи більше, я не в курсі цін
Удалено администрацией...

очки_ннадо• 12 июня в 15:06
Ответ дляЇжак в панчохах
Я на їх місці ніколи не буду, я думаю наперед
Удалено администрацией...
Миззери• 12 июня в 15:07
Ответ дляГолодаю
А в больницу водить?
У нас соцработники возили на своей машине
Голодаю• 12 июня в 15:07
Ответ дляМиззери
А ваши родственники в селе?
PORKA• 12 июня в 15:07
Ответ дляЇжак в панчохах
Не хочуть та і немає там такого, це десь під Києвом мабуть є чи в містах
Так в некоторых селах одни бабки-дедки остались, там вообще никого не найдешь, ни за какие деньги. От того, что я напишу, что моей маме в райцентре за 200 грн. пол на площадке моют и такси 130-150 грн. в один конец стоит, Вам какой прок?
Миззери• 12 июня в 15:07
Ответ дляГолодаю
А ваши родственники в селе?
Ну как сказать киевская область , петропавловская борщаговка
Вроде и село но практически Киев
PORKA• 12 июня в 15:09
Ответ дляЇжак в панчохах
Не знаю, я там давно не була і не в курсі ні зарплат ні людей які там зараз живуть. Робота вдома - прибрати в хаті, прибрати подвірʼя, підмести, може траву десь зібрати, там територія не велика, огород обробляти на треба, є пральна машина нова, прати не треба...з тварин лише кури й індики, може там за ними прибрати іноді. І все. Ну і допомогати якщо треба десь поїхати - на пошту, в лікарню, на аналізи й тд.
А там есть отдельная комната, чтоб помогальщик жить мог?
Может кто-то из ВПО согласился бы.
Хвігура мічти• 12 июня в 15:13
в собез есть такая услуга, родители должны сами придти и написать заяву. но это НЕ сиделка, будет приезжать женщина и спрашивать чем помочь, что оплатить, что купить. а для хатней работы нужно искать приходящую соседку без работы, но это все по месту. удаленно вы не решите вопрос
Миззери• 12 июня в 15:12
Ответ дляХвігура мічти
Да, у нас такая ходит от сельской рады
Злюсь до кипіння• 12 июня в 15:12
Это ВАШИ РОДИТЕЛИ! Забрать к себе!
Кузякин• 12 июня в 15:14
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Это ВАШИ РОДИТЕЛИ! Забрать к себе!
она их не любит, так что не заберет

PORKA• 12 июня в 15:15
Ответ дляЇжак в панчохах
ваши тоже заслужено брошены сами?
Миззери• 12 июня в 15:20
Ответ дляPORKA
ваши тоже заслужено брошены сами?
А автор должна ребенка бросить и мужа ради родителей ? Я вот прям уверена что ее родители выезжать не согласны никуда , особенно если у них живность есть

То есть автор должна бросить свою жизнь , работу , свою семью и ехать досматривать родителей ?
За какие шиши она будет их досматривать и жить в том селе ? Если работы не будет
ЛісАпетная• 12 июня в 15:28
Ответ дляПоліпривіт всім
А ваша вмре наодинці, чому ви не поруч?
У неё сиделка каждый день. Плюс все лекарства коммуналка я Оплачиваю всё включая YouTube Premium
PORKA• 12 июня в 15:30
Ответ дляМиззери

Ну она же написала, что все оставшиеся сами - брошены заслужено.
Ну все так все. Я просто уточнила.
Мои не брошены.
ЛісАпетная• 12 июня в 15:33
Ответ дляПоліпривіт всім
А ви залишили б сім´ю і приїхали років 5-10 доглядати батьків? Похерили дітей і сиділии б з під індиків какашки викидали роками?
Я уже написала об уходе за своей мамой
ЛісАпетная• 12 июня в 15:35
Ответ дляФлюорография гуся
Не дорого
Поверьте желающих было человек 50 за 2 дня пока висело объявление
ЛісАпетная• 12 июня в 15:37
Ответ дляЇжак в панчохах
Вам по секрету - дочірнього долгу нема.
Ви винні лише своїм дітям, і ваша сестра просто це розуміє і все.
Так влаштована еволюція, якщо віддавати борги і дітям і батькам - матимете стомлений вигляд та емоційне виснаження)
Да я уже поняла что у вас вообще никаких долгов нет.
Несу добро людям• 12 июня в 15:59
Ответ дляПтица секретарь
До чого тут інфраструктура? Яка доставка повезе продукти в село за 100 км? Це треба мільйонером бути, щоб їх замовляти
Кстати, Ашан НП спокойно доставляет и в села. Но везли долго, поэтому это вариант для непортящихся продуктов. Быт химию тоже через ту же Еву можно заказать доставку.
Поліпривіт всім• 12 июня в 16:03
Ответ дляЛісАпетная
Я уже написала об уходе за своей мамой
Так ви просто даєте гроші, ви не миєте їй дупу, не зняли квартиру поруч, не кинули сім´ю, роботу...що то за догляд? Вона одинока, поруч немає рідних
Поліпривіт всім• 12 июня в 16:03
Ответ дляЛісАпетная
Ні, ви маєте бути поруч, чому ваша мама з чужою людиною, чому ви не кинули все, ви маєте бути ж поруч
Флюорография гуся• 12 июня в 16:04
Ответ дляГорня капучіно
Ну переселенцы это ж понятно, и жопы мыть согласны за три копейки , детей в обноски одевать, жить в ебенях в халупе,
Можно подумать местные все прынцессы. При чем тут за 3 копейки. Автор цену не называла. Чем сидеть на гос службе за 7 тыс, любая согласится за 12 тыс заплатить квартплату, убрать и сьездить в больницу 2 раза в неделю. Жопы мыть никто не предлагает.