Кнопкотиць• Изменено 12 июня в 11:18

Ссора с мужем. До развода

казалось, бы, мелочь, но выбесил.
Утром проспала, свой будильник забыла поставить на обычное время. Он с 5 не спал, втыкал в телефон. Я проснулась на полчаса позже сама.
спрашиваю - почему ты не разбудил - ’я завтыкал. время не видел, сама виновата - будильник почему у тебя не стоит?’ Спросила, во что это ты так втыкал, может с кем-то переписывался ? Он прямо взорвался. Типа с утра на него наехала, даже доброе утро не пожелала. Правда, кофе сварил мне. Когда я стала гладить , предложил мне помощь с глажкой. Был послан. Огромный скандал получился. спросил - хочешь развестись? я ответила, что мне пофиг, давай. Если на тебя нельзя положиться в мелочи, то зачем это все. Напомнила, что пару дней назад я его разбудила, он проспал и у него будильник не сработал.
И кто прав?
автор Кнопкотиць • 12 июня в 12:47
Ответ дляПотринділиця
А зачем? Вы же не садитесь какать в публичном месте, вы несете свое домой. Зачем опорожнять свои эмоции на мужа или на форумчан?
Если проблемы с саморегуляцией и навыками построения отношений, идете к доказательному психиатру и просите исключить РДУГ, аутизм и т.д.
вы сюда зашли посмотреть и прокомментировать, прощу прощение, но это ваше сравнение, как я тут публично какаю?)
совет дать, верно?

Лепешечка• 12 июня в 12:48
Ответ дляКнопкотиць
он не спал. Знал, что мне на работу. будильник не звонил.
забыл увлекся,
автор Кнопкотиць • 12 июня в 12:49
Ответ дляВероятненько
Ну тогда и не стоит играть в семью.
я и не играю. Много раз пыталась закончить отношения - больше вопросов к мужу, чем ответов. Развожусь буквально каждый месяц, и всегда есть повод.
К сожалению, он все время находит слова и уговривает этого не делать. А проблемы не решает по сути. В общем. Кризисная ситуация в целом, и ссоры вспыхивают от любой мелочи.
Лепешечка• 12 июня в 12:50
Ответ дляОдні думки
Обязан. Он муж. Муж заботится о жене а жена о муже.
нет нет,это не его ребенок
Лепешечка• 12 июня в 12:50
Ответ дляКнопкотиць
Девочки, разница в том, что я не завишу ни финансово, ни морально от него.
Я готова к разводу в любое время, и это никак на мне не отразится.
разводитесь
Потринділиця• 12 июня в 12:50
Ответ дляКнопкотиць
совет дать, верно?
Я зашла сказать, что у вас проблемы с саморегуляцией и пора что-то делать с собой, а не перекладывать ответственность на мужа и окружающих. Пока вы мужа делаете виноватым за то, что он вас не разбудил, вы мешаете самой себе жить. Можно было бы уже себя пожалеть и начать предпринимать какие-то шаги. Нельзя всю жизнь говорить себе ’ну это у меня характер такой тяжелый’, уже пора разобраться в причине
Лепешечка• 12 июня в 12:51
Ответ дляКнопкотиць
если бы он тоже спал - не было бы ничего.
Мне стало обидно, что да, я о нем забочусь, когда он проспыает, а он обо мне - нет.
Так понятнее, надеюсь
не понятно, я бы такую заботу не заметила обо мне , и не оценила бы,что кто-то выступил без моей просьбы контролером меня
Лепешечка• 12 июня в 12:53
Ответ дляКнопкотиць
я захотела надеть это. Я глажу перед тем как надеть) все равно в шкафу мнется
у меня ничего не мнется,глажка перед работой исключена.
все нормально хранится
вы корневую задачу не решили
автор Кнопкотиць • 12 июня в 12:56
Ответ дляПотринділиця
давно разобралась
мужа если бы не было, все было бы проще
сложно оставаться с человеком, на которого не можешь положиться)

автор Кнопкотиць • 12 июня в 12:58
Ответ дляЛепешечка
все нормально хранится
вы корневую задачу не решили
ну допустим, я бы взяла одежду, которую вообще не нужно гладить.
решило бы это проблему опоздания? увы, нет. Или решило бы проблему ссоры? увы, тоже нет.
так что это не корень
Лепешечка• 12 июня в 12:59
Ответ дляКнопкотиць
так что это не корень
не было бы накачивания ситуации глажкой.
Вероятненько• 12 июня в 13:13
Ответ дляКнопкотиць
Что значит пытались, если ничего не меняется, то зачем Вы ищите причину остаться в браке. Зачем Ваши шутки про развод.
Пез Году Неделя• 12 июня в 13:19
Ответ дляКнопкотиць
нелегкая. И что? вы бы в такой ситуации ничего бы мужу не сказали. сделали вид , что все ок?
можно спокойно сказать, без скандалов этих
Воздух в банке• 12 июня в 13:26
Ответ дляКнопкотиць
то есть вы бы приняли ситуации - ну все ок? )
Если б меня обвинили с утра в измене,то кофе вы б не дождались
Воздух в банке• 12 июня в 13:36
Ответ дляКнопкотиць
погладить джинсы и рубашку с коротким рукавом занимает 5 минут. Я в мятом не пойду на работу
Почему с вечера не готово?
Воздух в банке• 12 июня в 13:39
Ответ дляПерша на селі
А я еще лучше, у мужа юбилей у меня мама с онко, он гулять хочет в ресторане заказал стол друзей позвал и меня пригласил , сказала не пойду и уехала , ну у меня похлеще вашего автор, поэтому не майтесь дурью
Вы тоже не правы
Sugar suka• 12 июня в 13:41
Вы- точно не правы. Взрослая баба проспала и решила найти козла отпущения
Sugar suka• 12 июня в 13:42
Ответ дляКнопкотиць
Да,все ок
Туся муся• 12 июня в 14:47
Муж прав в ссоре. Вы правы в том, чтоб развестись. Освободите человека от себя

автор Кнопкотиць • 12 июня в 14:49
Ответ дляТуся муся
да я и не держу. Сам не уходит
Туся муся• 12 июня в 14:50
Ответ дляКнопкотиць
То есть вы спокойно дадите опоздать своему мужу на работу, если он спит, вы знаете точно, что ему на работу и он опоздает, но будильник почему-то не сработал?
Если я в это время сижу в телефоне и не слежу за временем - то как иначе?
Туся муся• 12 июня в 14:55
Ответ дляКнопкотиць
я не знала, что будильник не сработвает. Это же очевидно. ДУмала, что все ок, все как обычно заведено. Иначе бы попросила
А он проснувшись должен был постоянно следить за временем и подумать, что у вас будильник может не сработать, потому надо следить за часами, чтоб вас вовремя разбудить. А мог бы просто настроить вам будильник с вечера, подумать, что вы ошиблись и поставили будильник на час позже. Какой-то он у вас совсем не думающий оказался
Туся муся• 12 июня в 14:57
Ответ дляКнопкотиць
я не знала, что будильник не зазавонит - раз.
и второе - предугадать,что он проснятся рано - тоже невозможно.
Это ситуативный форс-мажор
А он должен был знать и предугадать естественно, что будильник ваш не сработает и ему надо следить за временем, чтоб вы не проспали. А он оказался не заботливым и бесчувственным - не предугадал, не знал
Туся муся• 12 июня в 15:00
Ответ дляКнопкотиць
давно разобралась
мужа если бы не было, все было бы проще
Не можешь положиться - это если вы что-то попросили, а он проигнорировал
Насколько я поняла, вы не просили его вас разбудить
Туся муся• 12 июня в 15:01
Ответ дляКнопкотиць
да я и не держу. Сам не уходит
Так и вы не уходите, хотя и вас не держат
автор Кнопкотиць • 12 июня в 15:13
Ответ дляТуся муся
как раз держат
r25-1• 12 июня в 15:14
Ответ дляКнопкотиць
Это ситуативный форс-мажор
а мож вам не на работу . как ему угадать. и как это не сработал будильник? вам 80годиков? телефон всегда срабатывает.
автор Кнопкотиць • 12 июня в 15:15
вот принес на работу в обеденный перерыв цветы
Копуша• 12 июня в 15:20
Ответ дляКнопкотиць
Ну по перше чоловік тупив в телефоні і не слідкував за часом, по друге може ви вирішили затриматись/спізнитись чи просто спробувати зранку швидше збиратись, звідкіля йому було знати що будильник не спрацював, а не ви його усвідомлено не поставили
Садова гойдалка• 12 июня в 15:38
Ответ дляКнопкотиць
давно разобралась
мужа если бы не было, все было бы проще
Извините, что вы тогда вообще делаете вместе? Себе только хуже