Цветочница• 12 июня в 16:28
Мами підскажіть щото укусу бджіл
Дитина 2 роки бігала вдома в дворі без взуття (просто не хотіла його взувати). Плач, крик... дивлюся жало. я його вийняла з п´ятки, спонжик холодний приклала, феністилом намазала місце, де було жало. Але ж зрозуміло, що уже стопа червоніє. Це наша перша пчЕлка. Мами, чого мені чекати? яка може бути реакція?
Мама Никитки-2• 12 июня в 16:32
Дайте антигистаминное ( от аллергии) если напухает, то у вашего ребенка аллергия на укус
Вишиванка• 12 июня в 16:33
Ответ дляSvitlo_
Реакція може бути різна.
Мою в такому віці вкусила за щоку. По пораді бабусі примотала подорожник. Через годину навіть знаку не було.
Странно.. Пчелы вроде больнее ос кусают, меня когда-то в губу укусила оса, так у меня 2 дня были губы уточки)
Кудлата хмаринка• 12 июня в 16:34
Помню ехали мы с вокзала и меня укусила сильно пчела и начало раздувать ногу, я ещё тогда была маленькой и один дедушка увидел и у него был пучок петрушки, он его размял хорошо и дал мне приложить, пока мы ехали домой с вокзала боль ушла и стало легче. Навсегда это запомнила.
Виниловая пластинка• 12 июня в 16:35
Дайте антигистаминое. Наблюдайте. Возможно и отёк гортани начнётся. Никто не знает, как именно отреагирует организм вашего ребёнка на укус.
Мама Никитки-2• 12 июня в 16:35
Автор, не экспериментируйте на ребёнке. Петрушка, подорожник… ужас.
Виниловая пластинка• 12 июня в 16:38
Ответ дляSvitlo_
Реакція може бути різна.
Если начнётся ( не дай бог) отёк квинке, то те листья подорожника можно хоть жрать вместе с коренем, оно нихера не поможет.
Да будет так• 12 июня в 16:42
Ответ дляВишиванка
У нас женщину за губу укусила оса
Пришла на поминки на кладбище
На кладбище и умерла
Резко отек начался
Удушье и все
Если б шприц дексаметазона был бы
То укололи и до скорой бы дотянула
Поэтому летом всегда надо с собой иметь подобные лекарства
Неизвестно у кого и как начнется отек
Пришла на поминки на кладбище
На кладбище и умерла
Резко отек начался
Удушье и все
Если б шприц дексаметазона был бы
То укололи и до скорой бы дотянула
Неизвестно у кого и как начнется отек
Всех в сад• 12 июня в 16:42
Ответ дляМама Никитки-2
У будь-кого опухне місце укусу бджоли, бо це бджола, а не комар. Те, що місце укусу опухло, не говорить про алергію.
Мама Никитки-2• 12 июня в 16:44
Ответ дляВсех в сад
Нет. Я вам больше скажу, ваши слезы от лука это тоже аллергия
Капітанша• 12 июня в 16:44
Ответ дляМама Никитки-2
А что страшного произойдет, если приложит? Понятно, что и традиционную медицину игнорировать не стоит
Дюймовочка• 12 июня в 16:45
Ответ дляМама Никитки-2
с чего вы это взяли? сок лука раздражает слизистую, но не вызывает реакцию аллергическую. это разные вещи.
Капітанша• 12 июня в 16:45
Ответ дляМама Никитки-2
Очень вряд ли
Мама Никитки-2• 12 июня в 16:47
Ответ дляКапітанша
Можете не игнорировать,
Дюймовочка• 12 июня в 16:47
автор, на первый укус врядли будет анафилаксия, но иметь антигистамины надо, если реакция нарастает дать антигистамины, если реакция не уменьшается то скорая.
ну и на любой укус будет реакция покраснения, боли...у кого-то больше, у кого-то меньше
Всех в сад• 12 июня в 16:48
Ответ дляМама Никитки-2
Ні, сльози від цибулі це не алергія
і напухання місця укусу бджоли це теж не алергія, це реакція організму на апітоксин. Ненормально, якщо ваш організм ніяк не реагує на нього.
Тримаю свічку• 12 июня в 16:53
Ответ дляМама Никитки-2
ну и тупизм. есть лук значит нет аллергии, а чистить его - есть, причем у всех поголовно?
Мама Никитки-2• 12 июня в 16:54
Ответ дляТримаю свічку
Не бейтесь так головой, у вас и так проблемы с ней…
Тримаю свічку• 12 июня в 16:54
Ответ дляМама Никитки-2
Это Вы так ударились, когда про аллергию тут набредили.
Язикувата Хвеська• 12 июня в 16:54
Ответ дляДа будет так
У нас женщину за губу укусила оса
Пришла на поминки на кладбище
На кладбище и умерла
Резко отек начался
Удушье и все
Если б шприц дексаметазона был бы
То укололи и до скорой бы дотянула
Неизвестно у кого и как начнется отек
Пришла на поминки на кладбище
На кладбище и умерла
Резко отек начался
Удушье и все
Если б шприц дексаметазона был бы
То укололи и до скорой бы дотянула
Неизвестно у кого и как начнется отек
Один декса не помогает
Снимет спазм в легких.
Удушье нет.
Нужен адреналин + декса
Снимет спазм в легких.
Удушье нет.
Нужен адреналин + декса
Мама Никитки-2• 12 июня в 16:55
Ответ дляВсех в сад
Ні, сльози від цибулі це не алергія
Да вы что… анафилактический шок и отек квинке после укуса что по вашему?
Дюймовочка• 12 июня в 16:56
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Один декса не помогает
Снимет спазм в легких.
Удушье нет.
Нужен адреналин + декса
Снимет спазм в легких.
Удушье нет.
Нужен адреналин + декса
а адреналин сейчас продают без рецепта?
Язикувата Хвеська• 12 июня в 16:57
Ответ дляДюймовочка
а адреналин сейчас продают без рецепта?
Нет
Мама Никитки-2• 12 июня в 16:59
Ответ дляТримаю свічку
Бредите вы… попробуйте с врачом поговорить
Тримаю свічку• 12 июня в 17:00
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...