Цветочница• 12 июня в 16:28

Мами підскажіть щото укусу бджіл

Дитина 2 роки бігала вдома в дворі без взуття (просто не хотіла його взувати). Плач, крик... дивлюся жало. я його вийняла з п´ятки, спонжик холодний приклала, феністилом намазала місце, де було жало. Але ж зрозуміло, що уже стопа червоніє. Це наша перша пчЕлка. Мами, чого мені чекати? яка може бути реакція?
Вишиванка• 12 июня в 17:00
Ответ дляSvitlo_
Ось так. Сама дивуюсь.
Это хорошо, что обошлось. Сейчас еще и много шершней завелось, причем в черте города, в начале весны активно ищут щели и норки для гнезда.. Вот то реально жуть...

Мама Никитки-2• 12 июня в 17:03
Ответ дляТримаю свічку
Удалено администрацией...
👇🏼
неДоЖиру• 12 июня в 17:40
Ответ дляМама Никитки-2
Дайте антигистаминное ( от аллергии) если напухает, то у вашего ребенка аллергия на укус
Обязательно и не раз. Мою дочь как-то осы покусали (нашла улей где-то), думала, с ума сойду.
Этожзвяздаяегообожаю• 12 июня в 17:48
Ответ дляМама Никитки-2
Нет. Я вам больше скажу, ваши слезы от лука это тоже аллергия
При укусі бджоли набряк буде полюбму в одних менше, в інших більше і це ніяк не говорить про алергію.
Этожзвяздаяегообожаю• 12 июня в 17:49
Ответ дляМама Никитки-2
Автор, не экспериментируйте на ребёнке. Петрушка, подорожник… ужас.
Петрушка це один з дієвих способів зменшити набряк від укусу бджоли...в селі є пасіка, мене бджоли не люблять, тому знаю що говорю
Всех в сад• 12 июня в 18:12
Ответ дляМама Никитки-2
Да вы что… анафилактический шок и отек квинке после укуса что по вашему?
Це реальна алергічна реакція. А проста припухлість і почервоніння на місці укусу це не алергія.