Хочу наколоти губи• 13 июня в 02:05
Учитель англ языка - все еще востребованная профессия?
Много детей и сейчас идут учиться на филолога, но стоит ли оно того
Коко Шанель• 13 июня в 09:47
Ответ дляSvitlo_
А якби вона не пішла працювати в школу то так і брала б 200 грн? Звісно ні.
Вона підвищувала ціну - бо зростала як репетитор.
Якби вона не брала учнів ще будучи студенткою, то починала б і вчителем з 200 гривень.
Я погоджуюсь, що будувати кар´єру репетитора звісно легше з дипломом.
Але якщо ціль лиш репетиторство - то не бачу смислу іти в наш український вуз при теперішніх онлайн заняттях.
Який дорослий візьме репетитором з підготовки до серйозного іспиту людину без досвіду?
Суцільна зрада• 13 июня в 09:48
На курсах Гринфорест стать их преподавателем можно без спец. образования, при условии знания языка и прохождения их программы преподавания. Аналогично есть программа в Grade - Grade Teacher. Кроме того, есть международные программы для преподавателей, например, CELTA.
Ответ дляСуцільна зрада
Я ж про те ж. Наші українські вузи не дають ніякої бази.
Коко Шанель• 13 июня в 10:19
Ответ дляSvitlo_
Ви самі сказали - не візьме без досвіду. І диплом тут ні до чого.
Диплом, досвід все разом.
Чому ви розглядаєте окремо?
Так, знайдеться попит і на репетитора без освіти, навіть без досвіду, але ціна різна. Репетитор може обмежитись невеликим заробітком, а може йти до більшого. Тільки і вимоги різні
Чому ви розглядаєте окремо?
Ответ дляКоко Шанель
Диплом, досвід все разом.
Чому ви розглядаєте окремо?
Так і з дипломом можна працювати просто в школі на невелику зарплату.
Диплом важливий - дуже важливий - але не основне.
Коко Шанель• 13 июня в 10:22
Ответ дляSvitlo_
Якщо хочеться заробляти нормально будучи саме репетитором - важливий і диплом і досвід
Курочка• 13 июня в 10:53
Ответ дляПік Антна
Стоит. Это всегда будет профессией. Ии никогда полноценно не заменит
только в Украине и пост. совке. в США и Великобритании, к примеру, это будет смешно звучать ))) и да, Настя тут после иняза постоянно ноет, что не может найти работу нормальную )))