Неновая почта• 13 июня в 08:07

Украина ожидает удар "Орешником" в ближайшие дни

Президент Владимир Зеленский предупредил украинцев об опасности массированного обстрела в ближайшие дни.

Об этом он заявил во время своего традиционного видеообращения.

По словам главы украинского государства, игнорирование сигналов воздушной тревоги в ближайшие дни может стоить жизни.

Командование России, якобы, сделало ставку на высокотехнологичные вооружения, и в ближайшие дни возможны массированные атаки с их использованием.

"Сегодня и в последующие дни обращайте внимание на воздушные тревоги", — заявил Зеленский.

В Воздушных силах Вооруженных сил Украины также заявили, что в течение суток существует высокая вероятность, что Россия применит против Украины баллистическую ракету средней дальности. Речь может идти об "Орешнике".

Украинские же паблики пишут, что Россия предупредила США и их партнеров о нанесении удара "Орешником" по Украине 11-14 июня.

Источник украинских СМИ во власти, однако, заявил, что США не предупреждали Украину о возможном ударе "Орешником". В то же время, по его словам, партнеры и разведка фиксировали подготовку ракеты в РФ.

Официальных предупреждений от украинской власти, посольства США в Киеве, а также со стороны РФ по этому поводу не было.

Напомним, последний раз российские войска ударили "Орешником" по Украине 24 мая. Пуск ракеты был осуществлен с полигона Капустин Яр в Астраханской области РФ.
Сиреневенькая• 13 июня в 11:34
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да мне есть что сказать . Война это обоюдное действо . Не может быть чтобы война шла только в одном направлении . Сирано что вы этого не понимаете . И когда идут военные действия есть сопутствующие к потери среди мирных . Разница в том что Россия прицельно бьет по жилым домам , а Украина этого не делает
К чему этот текс ?
Вопрос же был совсем другой, что конкретно сделал зеленский ,что бы сохранить жизни украинцев?
Конкретно?

Плакулька• 13 июня в 11:36
Ответ дляНалогообложу
Нашо ви це сюди несете?
Ви на зміну заступили?
Вы без комента мимо не прошли, не удержались.
Плакулька• 13 июня в 11:38
Ответ дляСиреневенькая
И что он или его шобло делают? Можно конкретно?
За 4 года живёте с закрытыми глазами и пробками в ушах....
Сиреневенькая• 13 июня в 12:10
Ответ дляПлакулька
Ооо , я 4 года так живу , что уже нет сил ахеревать.
Поэтому и спрашиваю.
Пробки из моих ушей вылетели вместе с окнами и балконной дверью.
У меня такая локация и этажность… и то, что я вижу за окном, очень расходится с тем что пишут, учитывая, что мы самый разбитый район Киева . Я вижу аффигенную заботу, а главное догадываемся, почему все летит именно к нам , но не понимаем, какого фига это не уберут подальше от многотысячных ЖК ?
Поэтому про заботу вы можете рассказать кому угодно, только не мне.
автор Неновая почта • 13 июня в 12:10
Ответ дляСиреневенькая
Поэтому и спрашиваю.
Поржала про локацию и этажность
Сиреневенькая• 13 июня в 12:11
Ответ дляНеновая почта
Поржала про локацию и этажность
Рада что вам весело. Нам нет.
автор Неновая почта • 13 июня в 12:12
Ответ дляСиреневенькая
Рада что вам весело. Нам нет.
Вам не весело потому что вы не понимаете сути темы.
Метелики на душі• 13 июня в 12:35
Ответ дляНеновая почта
Путину спасибо, Зеленский как раз делает все что можно что бы сохранить жизни украинцев
Удалено администрацией...
Шеллар• 13 июня в 12:47
Наступний відосик буде дайте грошей смарагдовому боневтіку? Орешнік діло хороше, під нього ще одну династію побудувати можна.

Цирк на дроті• 13 июня в 12:49
Ответ дляСиреневенькая
Поэтому и спрашиваю.
Ой, ну ви вже в усіх темах понаписували, що у вас прямо під вікнами і балконом склад боєприпасів, ППО, снайпери і біолабораторії. Досить, вже набридли.
лаМпочка• 13 июня в 13:09
А когда там потужный в новое турне едет?
Сиреневенькая• 13 июня в 13:10
Ответ дляЦирк на дроті
Испортила вашу картинку мира? 😂
Но я вас разочарую), ни разу не писала про боеприпасы, лаборатории и далее по вашему списку, под моим балконом
Цирк на дроті• 13 июня в 13:15
Ответ дляСиреневенькая
Испортила вашу картинку мира? 😂
Так під анонімом тут всі я не я і хата не моя) Але ви особисто дуже впізнавана своїми дописами.
Ви дуууже далеко від моєї картинки світу) дуже!))
Сиреневенькая• 13 июня в 13:20
Ответ дляЦирк на дроті
Так я и не пытаюсь быть не узнанной ) , я даже открыться могу 😂, но про лаборатории и боеприпасы действительно не писала никогда 😂
Не люблю натовп• 13 июня в 13:41
не читаю ветку ибо мне и всем моим знакомым глубоко покуй на того пуйла и его арешника.хай засунет себе в зад
Не люблю натовп• 13 июня в 13:40
матильды преют от жары в нас на донецке нет воды хны хны
Голубка миру• 13 июня в 14:05
Ответ дляНеновая почта
Своим зарядом и массой
Удар одной ракеты это много много Искандеров
Так а почему в белой церкви несколько гаражей пострадало от орешника?? По вашему пол города должно разнести
автор Неновая почта • 13 июня в 14:56
Ответ дляГолубка миру
Потому заряд был без ВВ
Идеальная оптимистка• 13 июня в 15:15
Ответ дляСиреневенькая
К чему этот текс ?
Конкретно?
Он обороняет страну от российской оккупации . Он Главнокомандующий . То что у нас фронт не посыпался и его заслуга тоже

Цирк на дроті• 13 июня в 15:42
Так, а який з трьох варіантів очікується нині?
Це буде удар возмездія, регулярний обстріл, як анонсували нещодавно чи просто звичайний масований, як і п´ятий рік поспіль? Чим нас може тепер здивувати кончена нація покидьків?
Акукарача• 13 июня в 16:43
Ответ дляСиреневенькая
Поэтому и спрашиваю.
Вот и я не пойму. Ребёнок студент там живёт
автор Неновая почта • 13 июня в 16:47
Ответ дляАкукарача
Что не поймете?
Не люблю натовп• 13 июня в 18:26
Анонім Секретар• 13 июня в 20:13
Ответ дляНеновая почта
Подвалы есть везде
Не везде есть подвалы.
Бентливуман• 13 июня в 22:28
Ответ дляНеновая почта
Їздить туристом куди палець на глобусі покаже, що наїздив крім бабла на династії?
Просто болталка• 13 июня в 23:42
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А ваш през не хоче розповісти, як саме бути обережним тим, в кого укриттів поблизу немає(на п´ятому році війни не побудували, ага)?
Вот да. Тут не слов, мы в Киеве - укрытие ближайшее в школе 20 минут пешком. Как было 4 года назад, так и осталось. Очень показательно, как през беспокоится о гражданах.
Просто болталка• 13 июня в 23:43
Ответ дляНеновая почта
Подвал метро
Подвал 9-этажки - это братская могила, если что случится, а метро... не у всех оно близко и подземное
мегамоСГ• 13 июня в 23:46
Ответ дляДваДваВісім
фото
Пюпрэшник
мегамоСГ• 13 июня в 23:47
Ответ дляНеновая почта
Подвал метро
Вы в курсе что в Украине живёт 25мишлионов человек а доступ к метро хорошо если у 50 тысяч
автор Неновая почта • 14 июня в 07:08
Ответ длямегамоСГ
У всех есть доступ в подвалы