Скажений гудзик• Изменено 13 июня в 20:10

Дитина у два роки їсть три продукти. Порадьте вихід (не у вікно)

Кефір або Яготинський сирок 4%, бублики, банан. І це триває вже пів року. Є також ГВ, але до 1,5 року нормально їв прикорм, кашки з мʼясом. Питала в педіатра - каже, що це такий паскудний вік. В інстаграмі купила вебінар у харчового терапевта, але не можу сказати, що чимось допоміг. Там переважно теорія про види сенсорної чутливості. Скачала книжку ’Моя дитина не хоче їсти’, то в ній усе зводиться до того, що головне - не змушувати. Але знаю, що при харчовій відмові лікують навіть психіатри, бо є важкі форми розладу, як ARFID.
Позавчора зʼїв шматочок курячого нагетса, потім уже не їв. Може зʼїсти один пельмень і більше не їсти. Тому я ці страви та продукти не рахую.
Важить 15 кг, на вигляд не скажеш, що голодує. Але я впевнена, що в нього вже дефіцити і заліза, і цинку, і вітамінів. Адже мʼясо, риба, яйця, крупи, бобові не їдяться ЗОВСІМ.
У когось було таке? Переросли чи якось втручалися?
Мастер Клас• 13 июня в 21:48
Ответ дляИдеальная оптимистка
А шо такое, после трёх лет вы своего дитенка обнимать перестали? У вас ассоциация близость, нежность=сиська?
Для детей такого возраста это и есть нормальная ассоциация: мама - грудь (тепло и безопасность)
У каждого ребенка свое время на сепарирование и торопить его, потому что это кому-то не нравится…явно не от большого ума

Мастер Клас• 13 июня в 21:50
Ответ дляНеГолосую
Вы можете агрессировать сколько угодно, это не изменит того, что вы несёте абсолютную чушь. А вообще, вам бы к психологу обратиться, какая-то психотравма, связанная с ребенком, налицо.
Газлайтинг на лицо. Не доучили Вас в институте, ох не доучили
Идеальная оптимистка• 13 июня в 21:53
Ответ дляМастер Клас
А что ж вы до полнолетия не кормили, чтоб связь с же ребенком сберечь? Раз это единственный сближающий вас фактор? Поздравляю, вы закрепили эту ассоциацию своему великовозрастного сынульке. Вполне вероятно, что при просмотре эротического контента он вспоминает мамкину сиську. Но вы об этом не узнаете, я надеюсь. Он будет рассказывать об этом своему психотерапевту.
Идеальная оптимистка• 13 июня в 21:54
Ответ дляМастер Клас
Тепло и безопасность=сиська. Будущий маммолог растет, не иначе
Мастер Клас• 13 июня в 21:56
Ответ дляИдеальная оптимистка
Лечите свои извращения или хотя бы не позорьтесь и держите при себе. Нормальный человек не додумается сексуализировать ГВ
Идеальная оптимистка• 13 июня в 21:57
Ответ дляМастер Клас
Газлайтинг!!!!! Памагити!!!!!! Дайте сиську, чтоб успокоиться!!!!!
Мадам, лайкать собственные посты-это очень тупо.
Мастер Клас• 13 июня в 21:58
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Идеальная оптимистка• 13 июня в 21:59
Ответ дляМастер Клас
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 13 июня в 22:03
Ответ дляМастер Клас
Недалека тут как раз Вы. До 2-х лет грудное вскармливание рекомендовано ВОЗ. Чем дольше - тем лучше.
Все верно! А с 12 -летним обучением в школе, рекомендуют минимум до 7 класса.

Домашка• 13 июня в 22:12
Ответ дляМастер Клас
Это общая рекомендация для всех матерей. Если у Вас не получилось кормить сколько положено - не нужно переносить свои комплексы на других.
Я кормила сына до 3-х. Сейчас ему 17. Идеальное здоровье, ровные зубы без единой пломбы. Главное - благополучие ребенка, а не мнение какой-то левой закомплексованной тетки
Звісно, то все через ГВ
😂😂😂
Домашка• 13 июня в 22:14
Ответ дляМастер Клас
У Вашего воспоминания похуже будут - когда ему плохо и хочется прижаться к маме - мамашка равнодушно отворачивается, потому что в 2 годика «ты уже большой мальчик/большая девочка».
И все ради своего комфорта. Таких вообще за матерей не считаю, в лучшем случае за мачеху
Для вас близькість це потримати цицьку в роті? :)) по іншому ніяк?
Домашка• 13 июня в 22:14
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ахаха
Це точно
Аленький носочек• 13 июня в 23:41
автор я вам співчуваю... набігли йобнуті зі своїми психотравмами ’цицька-не цицька’ і засрали важливу і корисну тему...
автор Скажений гудзик • 14 июня в 07:58
Ответ дляАленький носочек
Так, на жаль...