Бриджит_Фрикандо• Изменено 14 июня в 01:42

SPF50 SKIN1004

Хто користувався? Ваші враження? Як на фото. Добре захищає від сонця обличчя?
Маргарита и Мастер• 14 июня в 01:45
Знайома радила, їй дуже сподобався, але замовляла на айхерб. Сама придивляюся до нього

автор Бриджит_Фрикандо • 14 июня в 01:46
Ответ дляМаргарита и Мастер
Теж там замовлення роблю
Саме вибираю спф
Дякую
Бронетапці• 14 июня в 01:57
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Теж там замовлення роблю
Саме вибираю спф
Дякую
На айхерб сейчас не те санскрины, упаковка такая же, а фильтры другие, более устаревшие. Там что-то у них свои заморочки с лицензией, одно время сансрины поубирали, потом корейцы наделали специально для Америки, но это не те, что для Европы с самыми современными фильтрами
автор Бриджит_Фрикандо • 14 июня в 02:05
Ответ дляБронетапці
Ось такий склад на айхерб
автор Бриджит_Фрикандо • 14 июня в 02:13
Ответ дляБронетапці
Так, дійсно
Я перевірила
Дякую Вам 🙏
Бронетапці• 14 июня в 02:13
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ось такий склад на айхерб
разные фильтры. вот дпт мне выдал. Первый санскрин с айхерба, 2 состав с косибеллы - Если сравнивать именно по солнцезащите и современности формулы, то №2 заметно сильнее и интереснее.
Солнцезащитные фильтры№1Авобензон 2,7%Гомосалат 13,6%Октиноксат 4,5%Октокрилен 9%
Это старая американская система фильтров.
Плюсы:
нормальная SPF-защита;должен быть легким и комфортным.
Минусы:
октиноксат и октокрилен могут раздражать чувствительную кожу;UVA-защита в основном держится на авобензоне;по фотостабильности и полноте спектра уступает современным европейским и корейским формулам.№2Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (Uvinul A Plus)Ethylhexyl Triazone (Uvinul T150)Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Tinosorb M)Diethylhexyl Butamido Triazone (Iscotrizinol/Uvasorb HEB)
Это уже топовые современные фильтры.
Плюсы:
очень сильная UVA-защита;высокая фотостабильность;широкий спектр защиты;нет октиноксата и октокрилена;обычно такие комбинации дают высокий реальный уровень защиты от пигментации.
Минусов практически нет, кроме того что из-за Tinosorb M может быть чуть более заметен на коже, хотя не всегда.
Уходовая часть№1
Есть:
пантенол;центелла;несколько форм гиалуроновой кислоты;рис и овес.
Неплохой базовый уход.
№2
Есть:
ниацинамид (довольно высоко в составе);центелла (9800 ppm — около 1%);зеленый чай;гинкго;гиалуроновая кислота;аденозин;витамин Е.
Уходовая часть выглядит богаче.
Для жирной и комбинированной кожи
По составу №2 выглядит более перспективно:
много современных силиконов и эмолентов;нет тяжелых масел;обычно такие формулы дают более сухой финиш.Для чувствительной кожи
Тоже скорее №2.
Причина:
в №1 есть октокрилен 9% — один из наиболее частых раздражающих фильтров.в №2 фильтры намного мягче.Если у тебя есть склонность к постакне, пигментации и ты используешь кислоты
Я бы выбрал №2 без раздумий.
Мой рейтинг:
Критерий №1 №2SPF-защита 8/10 10/10UVA-защита 7/10 10/10Фотостабильность 7/10 10/10Комфорт для чувствительной кожи 7/10 9/10Уходовые компоненты 8/10 9/10Общая оценка 7,5/10 9,5/10
По составу №2 очень похож на современные корейские санскрины уровня Skin1004, Round Lab или Beauty of Joseon, тогда как №1 напоминает американские формулы для рынка США с более старыми фильтрами.
Если напишешь названия обоих санскринов, смогу еще оценить вероятность белого следа, жирности и комфортности именно в носке.
Бронетапці• 14 июня в 02:13
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так, дійсно
Я перевірила
Дякую Вам 🙏
Та не за что) сейчас на айхреб с санскринами не очень. разве что с физическими фильтрами
из_под_тишка• 14 июня в 08:10
У нас он дешевле продается, чем на айхерб.