ЕлькиПальки• 16 июня в 07:51

Літні батьки і їх витрати

Батьки пенсіонери, пенсія середня, звичайно допомагаю їм фінансово. Кожен місяць ліки купую, рахунки сплачую ну і на харчування та кишенькові кошти витрачаю. У минулому місяці були у мене витрати непередбачувані по здоров’ю, попросила витрачати батьків пару місяців тільки на необхідне, але саме в цей місяць виявляється і їм потрібно обстеження і аналізи зовсім не термінові, і ще на хобі обов’язково, бо скучно. Витратили свою пенсію і ті гроші, що я допомагаю, а ще тільки середина місяця. Знову потрібно пересилати. Я вважаю це за неповагу, бо я і так залізла в кредитні кошти і вони це знають. Чи я права і таки вони зловживають? Чи їх потреби мають бути для мене пріоритетом?
Мальовнича даль• 16 июня в 22:21
Ответ дляЯкаКраля
Я помню ваши темы
Если то жилье ничего не стоит,то можно не платить
Та стоит немного, запустил вконец то, что было.
+ свекр толком не оформил документы.
+ наследников куча. Часть откажется продавать.
В общем, ничего особо не светит.
Брат с ним прописан, теоретически могут ему карты заблокировать - так это не наши проблемы.

Не любовница• 16 июня в 22:23
Ответ дляЗупка_цем
Надо было вас в детстве не докармливать
Сдать в детдом и что ’как хочешь’. Вот с..ки бессердечные, вообще
шо ти мелеш, чучало?
Svit_from_It• 16 июня в 22:32
Ответ дляАнонимба
Вы правы . Родители у вас конечные эгоисты , после этого закидона можно с чистой совестью им не помогать больше деньгами, скажите денег нет - залезла а кредит
Они не эгоисты, а инфантилы
не позаботились о своей пенсии, и на горб своему ребенку присели, удобно чо
Зупка_цем• 16 июня в 22:58
Ответ дляНе любовница
шо ти мелеш, чучало?
А что, смысл не улавливаете, бычку включаете?
Зупка_цем• 16 июня в 22:59
Ответ дляSvit_from_It
Они не эгоисты, а инфантилы
Ну да, у 95 процентов в этом долбанлм гос ве пенсия аж 2500, но они не позаботились о пенсии))
Мама Чели• 16 июня в 23:45
Ответ дляЕлькиПальки
Бо раніше завжди вирішувала. Позичала, брала аванс. Питаю, так а навіщо витратили все, вони руками розводять.
Вибачте але це неповага і вони вас не люблять.Мені теж 52;батькам 70/78, з сестрою по 2-3:т щомісяця допомагаєм, ( їжа,ліки) .Це батьку побили операцію,мама дала на неї (20 т) ,я хочу ( поки можу ) дати половину ,але вона НЕ ПРОСИТЬ Саме поломалась стіралка в них ,мама теж відкладала і дає оплатити .Пенсія обох 5+8.

Автор ,не давайте ,бо це вже не допомога в як залежність у вас .В першу чергу думайте ПРО СЕБЕ .
Svit_from_It• 16 июня в 23:46
Ответ дляЗупка_цем
да, взрослые люди думают о своей пенсии заранее
Зупка_цем• 17 июня в 00:08
Ответ дляSvit_from_It
Моя мама, которой 68 лет проработала при ссср лет 30 на заводе на вредном производстве, а дальше с момента разаала ссср фопом, сейчас она пенсионер, пенсия аж минимальная. Спросите у большинства людей, которые сейчас работают-взрослые люди почти поголовно работают в черную или на минималку. Поэтому не рассказывайте здесь про взрослых и умных людей, не показывайте здесь свою глупость. Тем кому ПОВЕЗЛО или кто хорошо пристроился да, но большинство получает от этого государства нищенскую пенсию. И дело здесь не в людях
Зупка_цем• 17 июня в 00:09
Ответ дляМама Чели

Как же такие эгоисты спят по ночам интересно?

Svit_from_It• 17 июня в 01:11
Ответ дляЗупка_цем
вот как начала фопом так и надо было думать как будет жить в старости
Мама Чели• 17 июня в 05:22
Ответ дляЗупка_цем
Спокойно спят .Люди думают прежде всего о себе.
сЛАдКОежКА• 17 июня в 07:34
Ответ дляЕлькиПальки
купите им самой дешевой каши и макарон. без денег. и пусть на ней до конца месяца сидят, не умрут
Анонимба• 17 июня в 09:29
Ответ дляSvit_from_It
Они не эгоисты, а инфантилы
Ну о пенсии они заботится не могли ,пенсии от государства идут .
Сколько таких нищих пенсионеров , которые были в активные года вполне успешные
АБВГДэшница• 17 июня в 09:32
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы совсем ку-ку с зарплаты 10тыс 3 маме отдавать?
С жить на что? А дети?
Отдавайте, пожалуйста
Ага. В родитетей на двоиї отт8ми тысяч + субсидия небось есть, а если еще и паи и дочка зэс зп будет отдавпть треть зарплаты...
АБВГДэшница• 17 июня в 09:44
Ответ дляСлава Українi
То есть пусть без лекарств сидят? Вы давно не в Украине и не знаете, какие тут цены на лекарства. Выходишь из аптеки с обычными препаратами - 2 тысячи. А лекарства пожилые люди никак не ограничат.
Ну на 2 тысячи это не обычные препараты. Конечно есть лекарства и от 1000 грн, но пенсионерам есть бюджетные альтернативы.
Еще у них такое есть - как забава пить эти лекарства. Соседка купила лекарство хорошее. Нужно и ей купить ее. Я это вижу. Поэтому здесь тоже нужен свежий ум. И еще никто не запрещает им у врача сказать выписывать им бюджетные лекарства.
Svit_from_It• 17 июня в 15:03
Ответ дляАнонимба
Кроме денег от государства люди думают о други способах. Инфантилы безответственные
Шмоточницаца• 17 июня в 17:09
Ответ дляКишмишная Мая
Напишите, пожалуйста, где / кем работают ваши родители 65-70+ ?
Моїх вже немає. Тато до смерті займався землею .
Свекруха 65 завуч в школі.
Їй на себе вистачає + з неї постійно тягне молодший брат чоловіка, бо тому постійно не вистачає.