ЕлькиПальки• 16 июня в 07:51

Літні батьки і їх витрати

Батьки пенсіонери, пенсія середня, звичайно допомагаю їм фінансово. Кожен місяць ліки купую, рахунки сплачую ну і на харчування та кишенькові кошти витрачаю. У минулому місяці були у мене витрати непередбачувані по здоров’ю, попросила витрачати батьків пару місяців тільки на необхідне, але саме в цей місяць виявляється і їм потрібно обстеження і аналізи зовсім не термінові, і ще на хобі обов’язково, бо скучно. Витратили свою пенсію і ті гроші, що я допомагаю, а ще тільки середина місяця. Знову потрібно пересилати. Я вважаю це за неповагу, бо я і так залізла в кредитні кошти і вони це знають. Чи я права і таки вони зловживають? Чи їх потреби мають бути для мене пріоритетом?
ЯкаКраля• 16 июня в 17:00
Ответ дляЗупка_цем
Какое неуважение к пожилым людям в этой теме. Это треш. Зато котиков не дай Бог Ольга Мартыновская обижала... такое общество, двойные стандарты
Уважение это не = финансовое исполнение всех хотелок в ущерб себе

Доктор Варвар• 16 июня в 17:09
Не зустрічала такого в житті, зате бачу як батьки виживають, а діти не поспішають і 1000 в місяць допомоги дати.
З родзинкою• 16 июня в 17:21
Ответ дляЕлькиПальки
Чому троль? Зараз вони сидять і кажуть, що нема що шо купить їжу. Мама витратилась на рукоділля. Я ж не можу залишити їх без їжі?
Купіть пару кг курки, овочі, крупи. В 1000 вкладетесь. Хай живуть, хай готують.
Поясніть, що лавочка закривається.
АБВГДэшница• 16 июня в 17:22
Ответ дляГаля із Дарниці
Хочете розкажу на що витрачають?
Моя подруга виіхала в США, ще сама толком на ноги не встала - почала висилати бабці з мамою трохи грошей. Бабі 87 мамі 58, дойшло до того що всю комуналку вона оплачувала, потім ремонт , потім памʼятник на могилі першого сина бабці який помер 60 років тому, потім землю для клумб,плазму яку баба не вміє включати. Тепер баба виносить мозок що вона хоче пластичну операцію
Хай Бог милує. Зовсім здуріли.
Соловік теж в цьому році зохотів поміняти пам´ятник сестрі, яка померла в 1980 році. І так, я вважаю що то вже було лишнє. 60 тисяч просто фухнути в паи´ятник... Вже більше 40 років минуло зі смерті, нічого сташного якби стояв той пам´ятник з цементної крихти.
З родзинкою• 16 июня в 17:29
Ответ дляЕлькиПальки
66 і 68. У мене є дитина. Я розлучена.
У них хватає наглості тягнути з жінки, яка виховує сама дитину?
Автор, знімайте те ярмо з шиї! Не батьки, а якісь токсичні вимагачі.
Їм плювати на Вас.
Так було все життя?
Ви намагаєтесь заслужити їх любов?
Партизанка• 16 июня в 17:29
Ответ дляКіма кепка
Це я для прикладу написала консьєрж, є ще багато варіантів. Можна наприклад офіс поприбирати за 1 годину після робочого дня. У мене сусідка старша жіночка кожного ранку приходить на Галю балувану і чистить картоплю, різні овочі. Варіантів багато, було б бажання
Я ж кажу, це якщо є здоров´я. Я ще навіть не пенсіонерка, але коксартроз тазостегнового, артроз колінних, і пальці на руках артрозом геть покручені. І це майже не лікується. На фізичній роботі і зараз не змогла б вже працювати. А в 70 не впевнена, що й ручку зможу в руках втримати, не те що швабру. А ті хто старше, це одному з 10 в кращому випадку здоров´я дозволить на пенсії працювати фізично. Тим паче після ковіду і через війну майже у всіх, кому більше 45-50 було на той момент здоров´я посипалось.
Партизанка• 16 июня в 17:32
Ответ дляСмячиком
Ага, червону рибу їсть у кредит і дитину свою малу нею запихує, а бідні батьки роблять аналізи на непереносимість якоїсь хуйні
Читайте уважніше кому й на що я відповідаю. Навіщо перекручувати.
Гжегож Бженчишчикевич• 16 июня в 17:37
Ответ дляЕлькиПальки
Можно суммы озвучить? Сколько получают и и сколько вы перечисляете?
Гжегож Бженчишчикевич• 16 июня в 18:01
Ответ дляТишком_нишком
А прям должны дети обязательно помогать?
Ок, допустим, должны по своему желанию
Но: у кого есть такие возможности, ну например 5- 10 тыс в месяц помогать - это какая должна быть ЗП у ребёнка?
А если у него самого ЗП в месяц 15, или 20 тысяч? Что тогда? Ну, объясните, как тогда прям обязательно помогать финансово?
А если живёт ребёнок в таком городе или пгт, где максимум ЗП 12 тысяч, и хоть уср...сь - ну не будет больше, тогда что?
А вы и не ответите, ибо вопрос риторический, - никак не помогать
Потому что это нереально, просто напросто 🤷🏻‍♀️
А тем паче, если женщина одна, или если одна + воспитывает сама ребёнка, что оочень часто встречается на пост совковых территориях
Или даже не женщина, а парень, мужчина, особо нет разницы
Ну какая нахрен ещё помощь кому-то? 😱
Далеко абсолютно не у всех есть возможность помогать
Далеко не все топ менеджеры и директора компаний, абсолютное меньшинство в этом мире - владельцы клиник или заводов
Это нормально, полностью
А потому рвать зад ради помощи не надо, людям надо жить свою жизнь так, как они умеют
Ну а родители уже старые, извините за прямоту, своё пожили
Пусть живут тоже, как могут
Старым много не надо, давайте прямо
Базовый минимум продуктов + лекарства базовые
Новая одежда и прочие безделушки - это уже за рамками базовости, согласитесь
Эта опция не для всех даже молодых явно
И как любят иногда восторгаться умом и ценным опытом мудрости старых - так эти старые и знать должны, где денег взять, либо же должны были откладывать ранее на свою старость, какие-то ведь мысли должны были быть, разве не так?
Так
Ну, а если не позаботились и теперь могут только пытаться тянуть с детей, у которых нет такой возможности - ну, самое просто - умерить свои аппетиты, во всех смыслах)
Более тупой пост сложно придумать.
«Ну, а если не позаботились и теперь могут только пытаться тянуть»
Тогда вопрос э умным детям… а что ж такие умные на копейки работаете? Ужей по выбирали таких, что на детей забили и забыли?
Это пзц так про родителей говорить
А касательно автора, если не троль, то полная дура. Столько говна на ее родителей выдели тупые завистливые тетки…

Гжегож Бженчишчикевич• 16 июня в 18:03
Ответ длянеДодекаэдр
Так то да, но… не могут по умолчанию работающие люди жить на равных с пенсионерами в нашей стране. Это нелогично и иррационально. Мало ли к чему привыкли родители автора, сейчас дркгая реальность, и если они не вывозят сами свой текущий уровень жизни, то планку надо понижать, разумеется в разумных пределах. Но находясь на чужой шее, которой вы в текущий момент в тягость, нужно иметь совесть поубавить свои аппетиты, либо искать компромисс совместно. У меня двоюродня сестра за границей, тетка, ее мать, здесь, сестра ежемесячно переводит 200-300 евро + теткина пенсия тысяч 7. И ей вечно не хватает, окна не меняные, вечно с них дует и каждый сезон одно и тоже, что надо 100К на из замену, которых нет. Оказалось тетка ежемесячно находит 8 тыс на бады и какую то бытовую хрень навязанную мошенниками. А когда дело доходит до больниц, окон и другого нужного - денег снова нет. Дошло до долгов по коммуналке, начали разбираться - тетка спустила деньги на каких то родичей из Херсона. А сестра на вторую работу вынуждена была пойти, ребенка не видит считай, как и света белого.
Это в вас нищета и зависть говорит и как вывод необоснованная злоба к пожилым людям
Гжегож Бженчишчикевич• 16 июня в 18:04
Ответ дляВикупана
ну 66 лет должні біт мозги что раз на анализв потратили то нехкр покупать рукоделие..... мой папа в 70 работает, маме 69., е´ хобби огород. с пользой для дела(овощи свои)И артроз коленніх суставов с 55 ти лет.... а у вас как домашние животніе никакого толку с них.
С пользой для дела? Артроз и огород? Что бы доця приехала и сумки домой повезла… зато не вышивает. Пзц 🤦🏻‍♀️
Гжегож Бженчишчикевич• 16 июня в 18:07
Ответ дляЗупка_цем
А за 10 лет посчитайте? Вы как крот из дюймовочки, фу
Удалено администрацией...
ЯкаКраля• 16 июня в 18:31
Ответ дляДобротная
Вибачьте, а подагра це від цукру?
Красное мясо
Добротная• 16 июня в 18:33
Ответ дляЯкаКраля
Красное мясо
Дякую
ЯкаКраля• 16 июня в 18:42
Ответ дляМальовнича даль
Так отож!
У меня свекр рассказывает, что пенсию не получает, никак оформить не может. Работы нет. Ага, в селе рядом с большим городом и работы нет для здорового мужика, которому не нужна бронь, верю.
С сына тянет деньги, хотя мы живём не багато, самим регулярно не хватает. Причём опять не платит коммуналку, уже долг приличный. На коммуналку сын скорее всего даст, а на пиво нет.
Конечно удобнее с сына тянуть и жить без проблем.
Раз такое дело,сын может коммуналку сам онлайн платить и деньги не давать
Зупка_цем• 16 июня в 19:02
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Зупка_цем• 16 июня в 19:09
Ответ дляЯкаКраля
Конечно, это просто слово. Уважение. И все. Чтоб о вас так в детстве заботились как вы ’уважаете’ . Вот у нас конечно нация, я не знаю как назвать, в большинстве народов старые люди это цвет нации, им везде уважение и почет. Мексиканцы молодые пары могут поехать со своей бабулькой дряхлой на коляске на отдых, и везут они эту колясочку вдвоём, молодые, счастливые и бабуську эту тащат развлекают, потому что для них она семья, она их воспитала. А мы, -выкинем и забудем. Тысячу обсасывать тут на форуме будем, это очень низко. Автор, вам прежде всего намек
Мальовнича даль• 16 июня в 19:10
Ответ дляЯкаКраля
Говорит, что принципиально не будет платить коммуналку ему.
Делает вид, что не знает, что не уплочено.
Пока не просит оплатить, знает что у нас сейчас особенная жопа с деньгами. Но было и не раз - и газ ему отключали, и свет. Дети суетились, платили, подключали.
Пока настаиваю, чтобы никаких дополнительных трат на свекра.
И веду переговоры о том, чтобы совсем перестать давать деньги.
А то, уж слишком много брешет. И, я так понимаю, сыну говорит, что пенсию типа не дают, субсидию не дают, а сам от помощи в оформлении отказывается - наверно все оформлено давно.
Ну и с работой. 10 лет планирует устроится. Фиг. То не то, это не это.
Сначала его жена содержала, надоело - ушла. Он к сыновьям присосался.
Больная у меня тема это.
Кусюче сонечко• 16 июня в 19:16
Ответ дляЯкаКраля
Красное мясо
Кто вам такую ерунду сказал?

успокойте_Меня• 16 июня в 19:33
Ответ дляЕлькиПальки
66 і 68. У мене є дитина. Я розлучена.
Так вони молоді десь Моїй мамі і її чоловіку за 70, так вони ще працюють крім пенсії
Броніки для Моніки• 16 июня в 20:29
Ответ дляуспокойте_Меня
То вже складно працювати 70+, бачу по своїх колегах.
Викупана• 16 июня в 20:47
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я домой сумки не вожу , успокойтесь. Они сами себя обеспечивают, а я себя
Викупана• 16 июня в 20:49
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я вот сама могу им сумки собрать
Слава Українi• 16 июня в 21:17
Ответ дляLove_Love_Love_
Купуйте ім щось лише за категоричною потребою.
То есть пусть без лекарств сидят? Вы давно не в Украине и не знаете, какие тут цены на лекарства. Выходишь из аптеки с обычными препаратами - 2 тысячи. А лекарства пожилые люди никак не ограничат.
MacOS-ница• 16 июня в 21:23
Ответ дляЕлькиПальки
Замовте їм їжу з доставкою додому.
Галя із Дарниці• 16 июня в 21:33
Ответ дляСлава Українi
З чого ви взяли що я не знаю цін на ліки?
Нехай люди вчаться думати за себе і за тих хто їм допомагає, а не транжирять на все що можна
ЯкаКраля• 16 июня в 21:39
Ответ дляЗупка_цем
А вы только заграницу увидели,раз мексиканцы пример?)
Моя мама не напрягалась,одежда от соседей и я сдавала бутылки,опущение органов от тех тяжелых торб
ЯкаКраля• 16 июня в 21:40
Ответ дляМальовнича даль
Больная у меня тема это.
Я помню ваши темы
Если то жилье ничего не стоит,то можно не платить
ЯкаКраля• 16 июня в 21:40
Ответ дляКусюче сонечко
Кто вам такую ерунду сказал?
Не поверите-госэкзамен 😜
Сердючка• 16 июня в 22:13
Ответ дляЗупка_цем
В н правильно. Вона їх виховала. До ’бабуськи’, яка мене виховала, я до останнього ходила (доречі не рідної). А де наші бабуськи і де виховання внуків?