Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30

Это здоровый подход или пополамщик?

Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:19
Ответ дляr25-1
там девок куча проституток и выбор есть. какой секс.
Ну, зачем вы так обесцениваете единственный товар наших женщин, на который они все ловят мужиков

автор Вам телефонограмма • 16 июня в 10:20
Ответ дляПочемучечка
Да что там выгодного, автор со своих и будет покрывать ее расходы на питание и коммунальные. Для него это не выгода, для нее в принципе тоже))
Для меня выгода в том, что я не плачу аренду и могу откладывать свои деньги. На самом деле я себе это так и представляла. Но когда это озвучилось им, то уже да - не романтично.
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:21
Ответ дляНуКаНаКа
Мне бы такие условия не подошли. С мужчиной должно быть лучше, а не хуже/без изменений. Зачем вам такие отношения? Вы зарабатываете, сама себе хозяйка. Вам выгоднее и комфортнее не жить с мужчиной, а просто встречаться/на свидания ходить/поездки совместные. Сходили на свидание - получили комплименты/позитив/цветочки и пришли к себе, легли на диван и сериал смотрите не клята не мята) чем плохо?
Тем, что тётка на хрен никому не сдалась с таким подходам
Значит надо• 16 июня в 10:21
Ответ дляПочемучечка
Автор написала, что у ее партнера есть дом, ей не надо будет платить за аренду. Потом ей хочется замуж, спать в одной кровати, иметь компаньона. Мужчина наверно тоже рассчитывает на регулярный секс, совместный досуг и быт пополам.
автор Вам телефонограмма • 16 июня в 10:21
Ответ дляВстидаюся запитать
Наши тетки просто не верят, что такое возможно, должен быть подвох, например, что он извращенец
В нашей паре извращенка я.
Почемучечка• 16 июня в 10:21
У вас доход 6000 евро, что вы себе представили какие-то сбережения?)
Ваши деньги будут уходить на чистку зубов, парикмахеров, новые джинсы вам и детям. И все.
Почемучечка• 16 июня в 10:22
Ответ дляЗначит надо
В доме высокие коммунальные
автор Вам телефонограмма • 16 июня в 10:22
Ответ дляМоя улюблена страшко
Автор, а вам реально нормально, что пол года с вами будут жить чужие дети?
Это же трэш.
Почему двум взрослым людям не жить гостевым браком, где каждый живет у себя дома? А ваш еще и жадный. Если и жить с мужчиной и терпеть его детей, то только если он за все платит. У вас овчинка выделки не стоит
Ну как бы он терпеть моих детей будет всё время. А на моих терпения побольше надо.
Вся в кредитах• 16 июня в 10:22
Ответ дляЯичница с беконом
Да в любом менталитете так. Женщина всегда в семью вкладывается больше
Дело в том что за границей бывшие мужья участвуют в жизни детей как и до развода. И женщина финансовом и морально не останется сама с детьми. Все подруги дочери, у которых разведены родители часто ночуют у пап, те возят их в школу ( если далеко) , ходят на собрания , на отдых ездят сначало с мамой, потом с папой ( или его новой семьей). Поэтому на новых мужей украинкам тяжело повесить детей , потому что в их понимании для детей ничего не изменилось, только пара не спит с мамой и все

Sgreen• 16 июня в 10:23
Ну по-перше, закордоном ця модель стосунків прописується і в шлюбних контрактах. Виключеннями є випадки, коли годувальник в сім´ї один, а інший через стан здоров´я не працює. Молоді чоловіки, там в більшості своїй самодостатні і більш зосереджені на собі, ніж все для жінки і в її ноги. Бо й так ясно, і треба і жінкам зрозуміти цей момент: що сьогодні ти в стосунках, а завтра маєш плисти сама і сама закривати всі свої питання.
Ку ка ку ка ку• 16 июня в 10:23
Ну, какие же все таки скоты эти европейцы. Не хотят ни наших женщин на голову сажать, ни женских малышей!

Тема тролльная конечно, но она хорошо подсветит странные представления местных женщин про партнерство в браке...
Почемучечка• 16 июня в 10:24
Ответ дляSgreen
Нет, в брачных контрактах не прописывается модель семьи. Там прописывается раздел недвижки, бизнеса, пенсии и содержание жены/мужа и детей после развода
Шмоточницаца• 16 июня в 10:24
Я бы предложила коммуналку пополам, а питаться отдельно - каждый покупает себе продукты и готовит сам. Раз он уже первый начал
Sgreen• 16 июня в 10:25
Ответ дляПочемучечка
Я знаю. Але в Норвегії є прописують і це. Формат наповнення сімейного бюджету
Svitlo_• 16 июня в 10:25
У вашому варіанті розумію його. В нього є свої діти яких треба піднімати.
Налитое яблочко• 16 июня в 10:25
Ответ дляВам телефонограмма
Если я не считаю алименты и детские деньги которые получаю, то его зарплата всего на 500 евро больше моей. При этом расходы за дом только на нем. У меня будет по факту больше свободных денег чем у него.
а Ві знаете его доході. а он - Ваши... а этот разговор Вам комфортен был?
автор Вам телефонограмма • 16 июня в 10:25
Ответ дляКу ка ку ка ку

Ничего трольного вообще. И у меня не малыши, подростки.
Коренная киевлянка• 16 июня в 10:25
Ответ дляВероятненько
Да, я достаточно красивая. И меня, и моего ребенка полностью содержит муж. Я не убираю и не готовлю. Для этого есть помощники и рестораны. Но это все тоже обсуждалось на берегу. И я просто не соглашаюсь на меньшее. И мне жаль, что для Вас это что-то из области фантастики.
А я не красивая, сама содержу себя и детей и съехалась бы только еслибы мне хату в НЙ подарили, а просто за еду и крышу жить с кем-то, увольте
Моя улюблена страшко• 16 июня в 10:26
Ответ дляВам телефонограмма
Ну, если вам так норм, то соглашайтесь, для меня мужчина, что берет с женщины деньги за коммуналку, продукты и тп- это полнейший антисекс и антимужчина)

автор Вам телефонограмма • 16 июня в 10:26
Ответ дляШмоточницаца
Нет. Мне так не подходит. Он хорошо слишком готовит. Я не откажусь от вкусных ужинов. Он пока что не знает как готовлю я. Мы ели или то что он приготовит или в ресторанах.
Почемучечка• 16 июня в 10:26
Ответ дляМоя улюблена страшко
Совершенно нормальная ситуация в европейских пэчворк-семьях
Моя улюблена страшко• 16 июня в 10:27
Ответ дляКоренная киевлянка
Дети хоть не в вас пошли?)
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:28
Ответ дляЯичница с беконом
Проститутка с ним ровно на час и ушла. А вот морально поддержать, от души пообнимать и т.д с нее не получишь
Так мы же про секс
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 10:29
Ответ дляМіряно-переміряно
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• 16 июня в 10:29
Ответ дляМоя улюблена страшко
Дети хоть не в вас пошли?)
Та у меня мальчики, красивей обезъяны и хорошо :))
Почемучечка• 16 июня в 10:29
Ответ дляЯичница с беконом
Это вы тоже натягиваете наш менталитет на европейцев, многим не нужны эти обнимашки вообще, вся эта душевность))
Лучше деньги
НуКаНаКа• 16 июня в 10:32
Ответ дляВам телефонограмма
В чем удобно?
Он живёт 5 лет один. Он справляется.
Бесплатный секс под боком, финансово ему с вами тоже легче (вы на 50% ему бюджет пополняете), в быту ему намного легче. Конечно ему классно))) а для вас одни минусы
Міряно-переміряно• 16 июня в 10:30
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
Это простой вопрос был. Я не написала ничего плохого ни про автора, ни про ее детей
Почемучечка• 16 июня в 10:30
Ответ дляКоренная киевлянка
Ахахах, вот за вас точно мужики цепляются мертвой хваткой
Почемучечка• 16 июня в 10:31
Ответ дляНуКаНаКа
И у автора бесплатный секс и дом мужика))