Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30
Это здоровый подход или пополамщик?
Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
40
22
6
2
1
Любимка-анонимка• 16 июня в 09:32
Все верно с его стороны, собирать общие деньги а на ваших детей вы сами.
56
2
Путающаяся• 16 июня в 09:34
Ответ дляВообще не факт
А что не так?
Все не так. Квартиру не подарил, карту не отдал. Советчицы негодуют.
46
8
2
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня в 09:35
Считаю что все потребности семьи должен оплачивать мужчина в независимости от заработка жены . А вот не своих детей он содержать не должен для этого у них есть мама и родной отец . А так такое чувство что ему удобно
44
8
автор
Вам телефонограмма
• 16 июня в 09:35
Ответ дляМона Лиза
А биологический отец детей, помогает?
Да, у меня есть алименты. Небольшие - 400 евро. И на праздники дополнительно.
2
Несемо світло разом• 16 июня в 09:36
Ответ дляСадоводница
финансово выгоднее конечно не сьезжаться
Абсолютно нормально обсудить все до начала совместной жизни.
Автор, в чем конкретно вы видите проблему? Ваши доходы не позволят вам содержать ваших детей?
Автор, в чем конкретно вы видите проблему? Ваши доходы не позволят вам содержать ваших детей?
46
Раздражевская• 16 июня в 09:36
Мне такое бы не подходило, у меня тоже европеец, все на нем. Та и зарплата моя бы такое не позволила, а пахать я не собираюсь. Мне нужен мужчина с которым мне комфортно, а не 50/50
35
14
7
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июня в 09:36
Ну вполне ожидаемо для европейца.
Вы уже сами решайте подходит ли вам.
Вы уже сами решайте подходит ли вам.
23
1
1
А я с Рио-де-Житомира!• 16 июня в 09:36
Ответ дляВам телефонограмма
Да, у меня есть алименты. Небольшие - 400 евро. И на праздники дополнительно.
Вот алименты и идут на велосипед и питание. Я бы тоже не хотела полностью содержать чужой прицеп.
26
6
автор
Вам телефонограмма
• 16 июня в 09:37
Ответ дляСадоводница
финансово выгоднее конечно не сьезжаться
Мне выгодно финансово всё равно. Я не буду платить аренду 1300 евро каждый месяц. У него свой дом. И энергоэффективный, всё такое. Выгода есть.
24
14
6
Несемо світло разом• 16 июня в 09:37
Ответ дляВам телефонограмма
Мне выгодно финансово всё равно. Я не буду платить аренду 1300 евро каждый месяц. У него свой дом. И энергоэффективный, всё такое. Выгода есть.
Если выгода есть, то что не так, автор?
25
А я с Рио-де-Житомира!• 16 июня в 09:38
Ответ дляВам телефонограмма
Мне выгодно финансово всё равно. Я не буду платить аренду 1300 евро каждый месяц. У него свой дом. И энергоэффективный, всё такое. Выгода есть.
Ваши и его 50 процентов в цифрах как выглядят?
8
Вообще не факт• 16 июня в 09:38
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Считаю что все потребности семьи должен оплачивать мужчина в независимости от заработка жены . А вот не своих детей он содержать не должен для этого у них есть мама и родной отец . А так такое чувство что ему удобно
А смысл тому мужчине брать такую обузу?
14
Садоводница• 16 июня в 09:38
Ответ дляВам телефонограмма
Мне выгодно финансово всё равно. Я не буду платить аренду 1300 евро каждый месяц. У него свой дом. И энергоэффективный, всё такое. Выгода есть.
твои дети - твои проблемы
мне было бы неприятно такое слышать, и не важно насколько он прав
мне было бы неприятно такое слышать, и не важно насколько он прав
24
13
автор
Вам телефонограмма
• 16 июня в 09:39
Ответ дляНесемо світло разом
Абсолютно нормально обсудить все до начала совместной жизни.
Автор, в чем конкретно вы видите проблему? Ваши доходы не позволят вам содержать ваших детей?
Автор, в чем конкретно вы видите проблему? Ваши доходы не позволят вам содержать ваших детей?
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
10
4
3
Жена аллигатора• 16 июня в 09:39
Автор, в принципе это нормальный подход. Я думаю у него пример перед глазами, кода муж бывшей дены не содержит его детей, поэтому и у него такой подход.
2
Несемо світло разом• 16 июня в 09:39
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
Потому, что вы не привыкли говорить о том, что важно для вас
12
автор
Вам телефонограмма
• 16 июня в 09:40
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вот алименты и идут на велосипед и питание. Я бы тоже не хотела полностью содержать чужой прицеп.
Нет, питание для всех с общих денег. Несмотря на то, что мои дети намного больше едят и его дети живут с ним только половину времени.
7
Несемо світло разом• 16 июня в 09:40
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, в принципе это нормальный подход. Я думаю у него пример перед глазами, кода муж бывшей дены не содержит его детей, поэтому и у него такой подход.
Т.е. без примера нового мужа своей жены он бы не догадался, что дети- это забота родителей, а не чужих дядь и теть?
3
Вообще не факт• 16 июня в 09:40
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
Наверное вы думали, что с его стороны любовь неземная, а оказалось банально просто удобно.
15
9
2
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня в 09:40
Ответ дляВообще не факт
А смысл тому мужчине брать такую обузу?
А смысл попаламщика в мужья брать ? Чтобы что ?
14
13
3
Електрохарчування• 16 июня в 09:41
мне интересно, а все бытовые вопросы тоже 50/50? не по деньгам, а делать..
8
Несемо світло разом• 16 июня в 09:41
Ответ дляВообще не факт
Наверное вы думали, что с его стороны любовь неземная, а оказалось банально просто удобно.
А неземная любовь измеряется потраченными деньгами? Тогда любить может только Илон Маск
6
3
3
Вообще не факт• 16 июня в 09:42
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А смысл попаламщика в мужья брать ? Чтобы что ?
Автору такой вариант как раз тоже подходит. Просто ей неприятно слышать, она думала, что отношения другие. Так бывает, увы.
7
автор
Вам телефонограмма
• 16 июня в 09:42
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ваши и его 50 процентов в цифрах как выглядят?
Если я не считаю алименты и детские деньги которые получаю, то его зарплата всего на 500 евро больше моей. При этом расходы за дом только на нем. У меня будет по факту больше свободных денег чем у него.
10
Вообще не факт• 16 июня в 09:43
Ответ дляНесемо світло разом
А неземная любовь измеряется потраченными деньгами? Тогда любить может только Илон Маск
Если бы мужчина действительно любил женщину, то таких разговоров не было бы.
24
14
4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу