sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_65
Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30

Это здоровый подход или пополамщик?

Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 40 like 22 woman_facepalming 6 crying_face 2 dislike 1
499 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 17
anonim_65
автор Вам телефонограмма • 16 июня в 09:58
61
Ответ дляЯичница с беконом
Потому что большая часть быта и всего остального будет на вас. И при этом ещё и деньги платить свои будете))) потому и дискомфортно. ’За мои же деньги меня и имеют’
Нет, не будет большая часть быта на мне. Это точно. И готовка и уборка всё делится. И детей в школу завозить будет он, ему по пути.
like 4 face_with_tears_of_joy 3

anonim_212
Яичница с беконом• 16 июня в 09:58
62
Ответ дляВам телефонограмма
В чем удобно?
Он живёт 5 лет один. Он справляется.
И физически и морально ему намного удобнее
heart 6
anonim_5
Та никада в жизни• 16 июня в 09:58
63
Ответ дляВам телефонограмма
Да, у меня есть алименты. Небольшие - 400 евро. И на праздники дополнительно.
Мне норм , свой доход 4800
В брак не вступаю , в общий котел 1000
heart 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_212
Яичница с беконом• 16 июня в 09:59
64
Ответ дляВообще не факт
Секс ему наверняка нужен.
И секс и вкусный ужин и чтобы по спинке погладили и поговорили с ним и поддержали где надо)
like 6 woman_facepalming 2
noavatar
r25-1• 16 июня в 09:59
65
Ответ дляВообще не факт
Секс ему наверняка нужен.
там девок куча проституток и выбор есть. какой секс.
woman_facepalming 5 like 2
anonim_212
Значит надо• 16 июня в 09:59
66
Не будет содержать - не потому что жадный, а потому что денег нет. Это честная позиция. Когда говорят про европейский пополам -это больше про честность мужчины, что он финансово неспособен содержать семью один. Или вы думаете почему его никто из местных барышень до сих пор не подхватил? Там такие же обычные тети живут, которые мечтают о принце, но берут то, что есть. Очень много чайлфри именно по этой причине.
like 5
anonim_17
Несемо світло разом• 16 июня в 09:59
67
Ответ дляВообще не факт
Если бы мужчина действительно любил женщину, то таких разговоров не было бы.
А что бы было? Мужчина не может себе позволить содержать женщину, поэтому они должны проговорить все заранее, чтоб потом не было проблем. И это совершкнно нормально
like 9
noavatar
Svit_from_It• 16 июня в 09:59
68
Ответ дляМона Лиза
И стоило ради этого выезжать
стоило ради того чтобы не лежать под завалами. откуда такие тупые берутся
like 6 woman_facepalming 2
noavatar
r25-1• 16 июня в 09:59
69
Ответ дляВероятненько
Молодец мужчина, что решил обсудить все сразу. Для меня это достойно уважения. Вам дали прекрасную возможность согласиться, или нет. Лично я бы не согласилась, но была бы благодарна за то, что все озвучили на берегу.
та вы то понятно.

anonim_65
автор Вам телефонограмма • 16 июня в 09:59
70
Ответ дляr25-1
он прав. просто вы ожидали полный пансион.
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
face_with_tears_of_joy 2 like 1
anonim_10
НуКаНаКа• 16 июня в 10:00
71
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
Мне бы такие условия не подошли. С мужчиной должно быть лучше, а не хуже/без изменений. Зачем вам такие отношения? Вы зарабатываете, сама себе хозяйка. Вам выгоднее и комфортнее не жить с мужчиной, а просто встречаться/на свидания ходить/поездки совместные. Сходили на свидание - получили комплименты/позитив/цветочки и пришли к себе, легли на диван и сериал смотрите не клята не мята) чем плохо?
like 13 woman_facepalming 4
anonim_212
Яичница с беконом• 16 июня в 10:00
72
Ответ дляАноним с кешбеком
Читайте ті, хто тут запевнював, що європейці «не такі!» «шукайте нормальних!».
Так и у нас жлобов полно. Вообще не имеет значения где такое родилось. У нас или не у нас
like 1
anonim_17
Несемо світло разом• 16 июня в 10:00
73
Ответ дляпразники не помню
потому что он четко обозначил, что ваши дети - только ваша забота, их для него как бы и нет.
Так и его дети- его забота. Что не так?
like 1
noavatar
r25-1• 16 июня в 10:00
74
Ответ дляВстидаюся запитать
А с ее стороны где любовь неземная?
а нет, с другой стороны -это другое
woman_facepalming 2
anonim_5
Та никада в жизни• 16 июня в 10:00
75
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А смысл попаламщика в мужья брать ? Чтобы что ?
В Украине вообще можно
Не дождаться ничего
like 1
anonim_65
автор Вам телефонограмма • 16 июня в 10:02
76
Ответ дляЯичница с беконом
И секс и вкусный ужин и чтобы по спинке погладили и поговорили с ним и поддержали где надо)
Ужины с него. С меня завтраки. По спинке поглажу.
face_with_tears_of_joy 2
anonim_5
Та никада в жизни• 16 июня в 10:02
77
Ответ дляЯичница с беконом
И секс и вкусный ужин и чтобы по спинке погладили и поговорили с ним и поддержали где надо)
Я не готовлю с европейцем , это как особый случай , за июнь 2 раза
heart 2 woman_facepalming 1
anonim_212
Яичница с беконом• 16 июня в 10:02
78
Ответ дляВстидаюся запитать
Дешевле покупать профессионалок по потребности
Проститутка с ним ровно на час и ушла. А вот морально поддержать, от души пообнимать и т.д с нее не получишь
heart 7
anonim_5
Та никада в жизни• 16 июня в 10:03
79
Ответ дляНуКаНаКа
Мне бы такие условия не подошли. С мужчиной должно быть лучше, а не хуже/без изменений. Зачем вам такие отношения? Вы зарабатываете, сама себе хозяйка. Вам выгоднее и комфортнее не жить с мужчиной, а просто встречаться/на свидания ходить/поездки совместные. Сходили на свидание - получили комплименты/позитив/цветочки и пришли к себе, легли на диван и сериал смотрите не клята не мята) чем плохо?
Так автору лучше финансово с ним
like 3 woman_facepalming 2

anonim_59
Приму в дар• 16 июня в 10:03
80
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
Лучше поговорить на берегу, чем неприятные сюрпризы после свадьбы.
anonim_212
Яичница с беконом• 16 июня в 10:03
81
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, не будет большая часть быта на мне. Это точно. И готовка и уборка всё делится. И детей в школу завозить будет он, ему по пути.
Это пока что
heart 2 woman_facepalming 2
anonim_110
Прагматик флегма• 16 июня в 10:03
82
Ответ дляВам телефонограмма
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
Сколько вы в этой стране?
noavatar
Svit_from_It• 16 июня в 10:04
83
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Считаю что все потребности семьи должен оплачивать мужчина в независимости от заработка жены . А вот не своих детей он содержать не должен для этого у них есть мама и родной отец . А так такое чувство что ему удобно
и как это будет если ’се потребности семьи должен оплачивать мужчина в независимости от заработка жены . А вот не своих детей он содержать’


типа купил молоко, ей себе и своим детям, а она своим сама покупает? полку им в холодильнике отдельную
like 1
anonim_212
Значит надо• 16 июня в 10:04
84
Ответ дляВам телефонограмма
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
Тревожность, невозможно расслабиться в браке. У меня подруга и родственница замужем за европейцами. Одна за богатым, работает типа миниджоба для видимости. Вторая с обычным. В январе ее сократили, так муж ей выносил мозг, чтоб быстрее искала работу. Хотя выплатили компенсацию и была заначка. Ее ребенок - тоже полностью ее расходы и бывшего мужа.
crying_face 2 woman_facepalming 1
anonim_5
Та никада в жизни• 16 июня в 10:04
85
Ответ дляВам телефонограмма
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
Это привет с Украины моральный : « быть хорошей «
noavatar
Svit_from_It• 16 июня в 10:04
86
если вам он пополамщик ищите другого. Странный вопрос
вам мани скажут что да норм, будете жить? Это вы только для себя решаете
мне нормальнынй мужчина, у вас выбор что вас с выводком будет кто-то содержать? идите к другому
woman_facepalming 4
anonim_207
Лепешечка• 16 июня в 10:05
87
Ответ дляВам телефонограмма
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
Автор, все правильно, вы не чувствуете себя любимой, вы чувствуете себя партнерами, и не больше
woman_facepalming 4 heart 4
anonim_94
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня в 10:06
88
Ответ дляSvit_from_It
и как это будет если ’се потребности семьи должен оплачивать мужчина в независимости от заработка жены . А вот не своих детей он содержать’


типа купил молоко, ей себе и своим детям, а она своим сама покупает? полку им в холодильнике отдельную
Питание не в счет естественно, основные расходы у детей обучение, репетиторы , проф спорт если есть и так далее , лагеря моря , сборы это все очень дорого выходит . Питание это ж копейки
like 1
anonim_202
Контрольница• 16 июня в 10:06
89
Ответ дляВам телефонограмма
Если я не считаю алименты и детские деньги которые получаю, то его зарплата всего на 500 евро больше моей. При этом расходы за дом только на нем. У меня будет по факту больше свободных денег чем у него.
А-ха, значит вам рассуждать о вашей выгоде норм, а мужику о его реальной невыгоде, ну и что реально не его забота,- вам сразу дискомфорт? Та вы тарелочница походу 🤣
like 3
noavatar
Svit_from_It• 16 июня в 10:07
90
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Питание не в счет естественно, основные расходы у детей обучение, репетиторы , проф спорт если есть и так далее , лагеря моря , сборы это все очень дорого выходит . Питание это ж копейки
да не у всех дети обучаются платно. занимаются с репетиторами и проф спортом
woman_facepalming 1
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff