Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30
Это здоровый подход или пополамщик?
Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
показать весь текст
40
22
6
2
1
автор
Вам телефонограмма
• 16 июня в 09:58
Ответ дляЯичница с беконом
Потому что большая часть быта и всего остального будет на вас. И при этом ещё и деньги платить свои будете))) потому и дискомфортно. ’За мои же деньги меня и имеют’
Нет, не будет большая часть быта на мне. Это точно. И готовка и уборка всё делится. И детей в школу завозить будет он, ему по пути.
4
3
Яичница с беконом• 16 июня в 09:58
Ответ дляВам телефонограмма
В чем удобно?
Он живёт 5 лет один. Он справляется.
Он живёт 5 лет один. Он справляется.
И физически и морально ему намного удобнее
6
Та никада в жизни• 16 июня в 09:58
Ответ дляВам телефонограмма
Да, у меня есть алименты. Небольшие - 400 евро. И на праздники дополнительно.
Мне норм , свой доход 4800
В брак не вступаю , в общий котел 1000
В брак не вступаю , в общий котел 1000
3
1
Яичница с беконом• 16 июня в 09:59
Ответ дляВообще не факт
Секс ему наверняка нужен.
И секс и вкусный ужин и чтобы по спинке погладили и поговорили с ним и поддержали где надо)
6
2
Значит надо• 16 июня в 09:59
Не будет содержать - не потому что жадный, а потому что денег нет. Это честная позиция. Когда говорят про европейский пополам -это больше про честность мужчины, что он финансово неспособен содержать семью один. Или вы думаете почему его никто из местных барышень до сих пор не подхватил? Там такие же обычные тети живут, которые мечтают о принце, но берут то, что есть. Очень много чайлфри именно по этой причине.
5
Несемо світло разом• 16 июня в 09:59
Ответ дляВообще не факт
Если бы мужчина действительно любил женщину, то таких разговоров не было бы.
А что бы было? Мужчина не может себе позволить содержать женщину, поэтому они должны проговорить все заранее, чтоб потом не было проблем. И это совершкнно нормально
9
Svit_from_It• 16 июня в 09:59
Ответ дляМона Лиза
И стоило ради этого выезжать
стоило ради того чтобы не лежать под завалами. откуда такие тупые берутся
6
2
автор
Вам телефонограмма
• 16 июня в 09:59
Ответ дляr25-1
он прав. просто вы ожидали полный пансион.
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
2
1
НуКаНаКа• 16 июня в 10:00
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
Мне бы такие условия не подошли. С мужчиной должно быть лучше, а не хуже/без изменений. Зачем вам такие отношения? Вы зарабатываете, сама себе хозяйка. Вам выгоднее и комфортнее не жить с мужчиной, а просто встречаться/на свидания ходить/поездки совместные. Сходили на свидание - получили комплименты/позитив/цветочки и пришли к себе, легли на диван и сериал смотрите не клята не мята) чем плохо?
13
4
Яичница с беконом• 16 июня в 10:00
Ответ дляАноним с кешбеком
Читайте ті, хто тут запевнював, що європейці «не такі!» «шукайте нормальних!».
Так и у нас жлобов полно. Вообще не имеет значения где такое родилось. У нас или не у нас
1
Несемо світло разом• 16 июня в 10:00
Ответ дляпразники не помню
потому что он четко обозначил, что ваши дети - только ваша забота, их для него как бы и нет.
Так и его дети- его забота. Что не так?
1
Та никада в жизни• 16 июня в 10:00
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А смысл попаламщика в мужья брать ? Чтобы что ?
В Украине вообще можно
Не дождаться ничего
Не дождаться ничего
1
автор
Вам телефонограмма
• 16 июня в 10:02
Ответ дляЯичница с беконом
И секс и вкусный ужин и чтобы по спинке погладили и поговорили с ним и поддержали где надо)
Ужины с него. С меня завтраки. По спинке поглажу.
2
Та никада в жизни• 16 июня в 10:02
Ответ дляЯичница с беконом
И секс и вкусный ужин и чтобы по спинке погладили и поговорили с ним и поддержали где надо)
Я не готовлю с европейцем , это как особый случай , за июнь 2 раза
2
1
Яичница с беконом• 16 июня в 10:02
Ответ дляВстидаюся запитать
Дешевле покупать профессионалок по потребности
Проститутка с ним ровно на час и ушла. А вот морально поддержать, от души пообнимать и т.д с нее не получишь
7
Та никада в жизни• 16 июня в 10:03
Ответ дляНуКаНаКа
Мне бы такие условия не подошли. С мужчиной должно быть лучше, а не хуже/без изменений. Зачем вам такие отношения? Вы зарабатываете, сама себе хозяйка. Вам выгоднее и комфортнее не жить с мужчиной, а просто встречаться/на свидания ходить/поездки совместные. Сходили на свидание - получили комплименты/позитив/цветочки и пришли к себе, легли на диван и сериал смотрите не клята не мята) чем плохо?
Так автору лучше финансово с ним
3
2
Приму в дар• 16 июня в 10:03
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
Лучше поговорить на берегу, чем неприятные сюрпризы после свадьбы.
Яичница с беконом• 16 июня в 10:03
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, не будет большая часть быта на мне. Это точно. И готовка и уборка всё делится. И детей в школу завозить будет он, ему по пути.
Это пока что
2
2
Прагматик флегма• 16 июня в 10:03
Ответ дляВам телефонограмма
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
Сколько вы в этой стране?
Svit_from_It• 16 июня в 10:04
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Считаю что все потребности семьи должен оплачивать мужчина в независимости от заработка жены . А вот не своих детей он содержать не должен для этого у них есть мама и родной отец . А так такое чувство что ему удобно
и как это будет если ’се потребности семьи должен оплачивать мужчина в независимости от заработка жены . А вот не своих детей он содержать’
типа купил молоко, ей себе и своим детям, а она своим сама покупает? полку им в холодильнике отдельную
типа купил молоко, ей себе и своим детям, а она своим сама покупает? полку им в холодильнике отдельную
1
Значит надо• 16 июня в 10:04
Ответ дляВам телефонограмма
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
Тревожность, невозможно расслабиться в браке. У меня подруга и родственница замужем за европейцами. Одна за богатым, работает типа миниджоба для видимости. Вторая с обычным. В январе ее сократили, так муж ей выносил мозг, чтоб быстрее искала работу. Хотя выплатили компенсацию и была заначка. Ее ребенок - тоже полностью ее расходы и бывшего мужа.
2
1
Та никада в жизни• 16 июня в 10:04
Ответ дляВам телефонограмма
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
Это привет с Украины моральный : « быть хорошей «
Svit_from_It• 16 июня в 10:04
если вам он пополамщик ищите другого. Странный вопрос
вам мани скажут что да норм, будете жить? Это вы только для себя решаете
мне нормальнынй мужчина, у вас выбор что вас с выводком будет кто-то содержать? идите к другому
вам мани скажут что да норм, будете жить? Это вы только для себя решаете
мне нормальнынй мужчина, у вас выбор что вас с выводком будет кто-то содержать? идите к другому
4
Лепешечка• 16 июня в 10:05
Ответ дляВам телефонограмма
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
Автор, все правильно, вы не чувствуете себя любимой, вы чувствуете себя партнерами, и не больше
4
4
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня в 10:06
Ответ дляSvit_from_It
и как это будет если ’се потребности семьи должен оплачивать мужчина в независимости от заработка жены . А вот не своих детей он содержать’
типа купил молоко, ей себе и своим детям, а она своим сама покупает? полку им в холодильнике отдельную
типа купил молоко, ей себе и своим детям, а она своим сама покупает? полку им в холодильнике отдельную
Питание не в счет естественно, основные расходы у детей обучение, репетиторы , проф спорт если есть и так далее , лагеря моря , сборы это все очень дорого выходит . Питание это ж копейки
1
Контрольница• 16 июня в 10:06
Ответ дляВам телефонограмма
Если я не считаю алименты и детские деньги которые получаю, то его зарплата всего на 500 евро больше моей. При этом расходы за дом только на нем. У меня будет по факту больше свободных денег чем у него.
А-ха, значит вам рассуждать о вашей выгоде норм, а мужику о его реальной невыгоде, ну и что реально не его забота,- вам сразу дискомфорт? Та вы тарелочница походу 🤣
3
Svit_from_It• 16 июня в 10:07
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Питание не в счет естественно, основные расходы у детей обучение, репетиторы , проф спорт если есть и так далее , лагеря моря , сборы это все очень дорого выходит . Питание это ж копейки
да не у всех дети обучаются платно. занимаются с репетиторами и проф спортом
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу