Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30
Это здоровый подход или пополамщик?
Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
Приму в дар• 16 июня в 10:07
Ответ дляВам телефонограмма
Да. Пополам. Я готовлю завтраки и ланчбоксы детям. Он всегда готовит ужины. Уборка тоже поделена. И раз в месяц клининг с общих денег.
Отлично вообще!
Svit_from_It• 16 июня в 10:07
Ответ дляНуКаНаКа
Мне бы такие условия не подошли. С мужчиной должно быть лучше, а не хуже/без изменений. Зачем вам такие отношения? Вы зарабатываете, сама себе хозяйка. Вам выгоднее и комфортнее не жить с мужчиной, а просто встречаться/на свидания ходить/поездки совместные. Сходили на свидание - получили комплименты/позитив/цветочки и пришли к себе, легли на диван и сериал смотрите не клята не мята) чем плохо?
ну пусть сидит одна и с алиментами
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня в 10:07
Ответ дляSvit_from_It
да не у всех дети обучаются платно. занимаются с репетиторами и проф спортом
Тогда родителям повезло
Вам телефонограмма
• 16 июня в 10:08
Ответ дляТа никада в жизни
Мне норм , свой доход 4800
В брак не вступаю , в общий котел 1000
Ну я получается 1300 буду вносить в общий + он 1550.
1300 мне будет оставаться + 800 алименты и детские. Отпускные, 13я зарплата и прочие бонусы тоже каждый оставляет себе. Все отдыхи на каникулах - с общих денег. Потому что там всегда будет оставаться какая-то сумма после ежемесячных расходов.
Значит надо• 16 июня в 10:08
А как в вашей стране с налогами? В Германии у семейной пары один партнер может платить меньше налогов, а второй больше У подруги ее муж подсуетился и платит меньше (хотя его доходы зарплата больше, типа там выгоднее для всех), а она платит больше. В итоге ее доход стал меньше, чем когда она жила одна.
Конотопська відьма• 16 июня в 10:09
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
Потому что при таком отношении вы будете просто обслуживающий персонал в этом доме
Уборка готовка закупки
Вам телефонограмма
• 16 июня в 10:10
Ответ дляКонотопська відьма
Уборка готовка закупки
Нет. Уже отвечала.
Приму в дар• 16 июня в 10:11
Ответ дляВам телефонограмма
Незнаю. Он всегда интересуется ими, задаёт вопросы, иногда делает мне замечания что я должна больше внимания уделять интересам детей, не принуждая их делать то, что они не хотят. Он с ними познакомился и нормально проводит время.
Он готов делить повседневные траты, Но не институт и дорогие покупки... считает что это должен делать родной отец.
Нормальная позиция. У них образование кучу денег стоит, родители с рождения начинают на него копить.
Конотопська відьма• 16 июня в 10:11
Ответ дляВам телефонограмма
Автрр, слушайте свою интуицию
Коленная ложечка• 16 июня в 10:11
мій потенційний третій чоловік теж так сказав і став колишнім відразу
Почемучечка• 16 июня в 10:12
Ну откуда у него деньги на всю вашу ораву, если у него своих двое, он физически не может всех вас содержать. И европейские папы таки да, содержат своих детей и после развода
Значит надо• 16 июня в 10:12
Ответ дляВам телефонограмма
Мужчина ваш тоже давно все просчитал. Экономически выгодный союз.
Приму в дар• 16 июня в 10:13
Ответ дляпразники не помню
в целом он прав, у него есть его дети, он будет инвестировать в них.
Я могу ошибаться, но на минутку представила себя на вашем месте, у меня есть двое детей, и по сути для меня это бы прозвучало - если что, то ты сама, на меня не рассчитывай.
Хотя я тоже считаю, что мои дети - это в общем-то моя ответственность, и я бы не ждала от второго мужа каких-то вливаний финансовых. Но я бы хотела думать, что у меня есть подстраховка в виде мужа. А получается, что ее нет. И если вы не сможете в силу каких-то причин вносить эти 50% в общий котел, то не выгонит ли он вас из дома (грубо говоря). То есть это вопрос не пополама, а ощущения безопасности.
Это тоже можно обсудить.
Вероятненько• 16 июня в 10:13
Ответ дляr25-1
а почему нет, ну может вы модель неописуемой красоты с зп мильен
Да, я достаточно красивая. И меня, и моего ребенка полностью содержит муж. Я не убираю и не готовлю. Для этого есть помощники и рестораны. Но это все тоже обсуждалось на берегу. И я просто не соглашаюсь на меньшее. И мне жаль, что для Вас это что-то из области фантастики.
Почемучечка• 16 июня в 10:14
Ответ дляЗначит надо
Да что там выгодного, автор со своих и будет покрывать ее расходы на питание и коммунальные. Для него это не выгода, для нее в принципе тоже))
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:16
Ответ дляЯичница с беконом
Потому что большая часть быта и всего остального будет на вас. И при этом ещё и деньги платить свои будете))) потому и дискомфортно. ’За мои же деньги меня и имеют’
Вообще необязательно, вы судите по нашему менталитету!
Яичница с беконом• 16 июня в 10:17
Ответ дляВстидаюся запитать
Да в любом менталитете так. Женщина всегда в семью вкладывается больше
Працівниця року• 16 июня в 10:17
Ответ дляВам телефонограмма
Нормальная практика в Европе. У каждого остаются ´свои деньги´, а бытовые оасходы пополам.в чем дискомфорт? То что он не оплачивает все полностью? Такого не бывает
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:17
Ответ дляпразники не помню
Думаете, следующий мужик будет ее детей полностью содержать?
Почемучечка• 16 июня в 10:17
Ответ дляЯичница с беконом
Это только в пост советских странах
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:18
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, не будет большая часть быта на мне. Это точно. И готовка и уборка всё делится. И детей в школу завозить будет он, ему по пути.
Наши тетки просто не верят, что такое возможно, должен быть подвох, например, что он извращенец
Гірчинка• 16 июня в 10:18
Ответ дляМона Лиза
И стоило ради этого выезжать
Согласна, гораздо лучше пахать на двух работах, что бы содержать любимого мужа, прячущегося от тцк.
Яичница с беконом• 16 июня в 10:18
Ответ дляПочемучечка
Это только в пост советских странах
Везде. В первую очередь морально. Мужики сухари по природе
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:18
Ответ дляЯичница с беконом
И секс и вкусный ужин и чтобы по спинке погладили и поговорили с ним и поддержали где надо)
А ей это не надо?
Моя улюблена страшко• 16 июня в 10:22
Ответ дляВам телефонограмма
Да, у меня есть алименты. Небольшие - 400 евро. И на праздники дополнительно.
Автор, а вам реально нормально, что пол года с вами будут жить чужие дети?
Это же трэш.
Почему двум взрослым людям не жить гостевым браком, где каждый живет у себя дома? А ваш еще и жадный. Если и жить с мужчиной и терпеть его детей, то только если он за все платит. У вас овчинка выделки не стоит
Это же трэш.
Почемучечка• 16 июня в 10:19
Ответ дляЯичница с беконом
Так это ваш выбор вкладываться морально, материально, физически и как там ещё. Никто ж не заставляет