Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30
Это здоровый подход или пополамщик?
Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
Моя улюблена страшко• 16 июня в 10:31
Ответ дляПочемучечка
Совершенно нормальная ситуация в европейских пэчворк-семьях
У меня есть знакомые замужем за иностранцами, никто их не просил и не просит платить пополам, мужчины как и женщины все разные, как изначально себя поставишь так и будет, пополамщики сразу отваливаются от женщин, кому такая модель не подходит. Мужчина в браке получает намного больше женщины, поэтому финансовая сторона уж точно должна быть на нем.
Моя улюблена страшко• 16 июня в 10:31
Ответ дляКоренная киевлянка
Та у меня мальчики, красивей обезъяны и хорошо :))
Тогда повезло конечно
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:32
Ответ дляВам телефонограмма
Ну я получается 1300 буду вносить в общий + он 1550.
1300 мне будет оставаться + 800 алименты и детские. Отпускные, 13я зарплата и прочие бонусы тоже каждый оставляет себе. Все отдыхи на каникулах - с общих денег. Потому что там всегда будет оставаться какая-то сумма после ежемесячных расходов.
Вы замуж идете или на работу устраиваться?
ГрайливаКиця• 16 июня в 10:32
Автор,я не уверена,что вы прочитаете..и ответите... Щачем пишу? Для:’подумать всем’,а каждый решит ...надо ли..
1) для чего вам этот мужчина?( Человек?) Дружить можно и не сьезжаясь
2) у меня ( для примера) онкология и работать я не могу...химия,операция... И т д...
Как счета потом возвращать таком писюноносцы? Он соберёт все чеки за продукты ,что потратит на меня и детей и я отдавать буду?( Я иду мимо таких,даже очень хороших мальчиков)
3) заболеет ребенок.....ваш писюноносец отстраниться? И скажет:’звони бывшему,пусть даст денег’?( Я иду мимо....вам решать в вашей жизни’)
4) не будем о грустном:’вы пришли с работы и просто устали. Не хочется мыть посуду,убирать,стирать... Покушали вы и на диван..ну не робот вы и имеете право на ’устала’- вас выставят из его жилья со словами:’ты говно,а не хозяйка’?
5) у вас есть свое жилье в его стране?
Зависимость от оплаты жилья не буду описывать. Надо быть больным ,чтоб не понимать этого. Заболели вы и дети в один месяц- не смогли оплатить съем иииии? На улицу,?..
Ему отплату за жильё с процентами отдавать?
4) Отпуск- отдельная тема .. если у меня есть возможность привезти на море детей - накукуя мне чужое мнение....
Поеду куда хочу,потрачу столько,сколько посчитаю нужным...
Если денег нет- писюноносец мне не нужен....
Извините за честность...
Мне 50+.
5) у вас есть свое жилье в его стране?
Извините за честность...
Мне 50+.
Ацетилсалициловая кислота• 16 июня в 10:32
Только мужчине вашему лучше. Раньше все было на нем - коммунальные, питание, поездки, подарки и рестораны вам. Как только начнется совместное проживание, его кошелек станет толще. Не только бытовые расходы сократятся почти в двое, но и отпадут расходы на вас и ваши конфеты-букеты. Это вы сами будете оплачивать, из общего бюджета. А общий бюджет не резиновый, придется просчитывать куда и сколько может быть потрачено. Ну вы поняли.
Вам телефонограмма
• 16 июня в 10:32
Ответ дляНалитое яблочко
а Ві знаете его доході. а он - Ваши... а этот разговор Вам комфортен был?
Да, он мне показал все выписки по счетам, зарплату, бонусы, налоги, расходы. Я ему на словах только сказала о своих.
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 10:32
Ответ дляВам телефонограмма
В нашей паре извращенка я.
Автор, не знаю как оно правильно и лучше. Менталитет другой. Вы должны ориентироваться на свои ощущения. Но тут уже дело не в жадности этого мужчины, а что у него не такая и большая зп и получается пополам как ни крути.
Шмоточницаца• 16 июня в 10:33
Я бы с таким не жила, он потом будет попрекать каждым куском хлеба.
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 10:33
Ответ дляПочемучечка
У вас доход 6000 евро, что вы себе представили какие-то сбережения?)
Ваши деньги будут уходить на чистку зубов, парикмахеров, новые джинсы вам и детям. И все.
Это разве плохой доход?
Почемучечка• 16 июня в 10:34
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я замужем за иностранцем и считаю мне просто повезло с ним очень сильно. Но у нас и не пэчворк.
Потому что я уже за 8 лет жизни тут насмотрелась на разные истории. Конечно, женщинам просто не стоит соглашаться на то, что их не устраивает изначально. Но европеек как раз 50/50 часто устраивает, формат «никто никому ничего не должен» и никто ничем не делится🤭
Ацетилсалициловая кислота• 16 июня в 10:35
Автор, вы всем лепите рука-лицо? Ответы не подходят?
Прагматик флегма• 16 июня в 10:36
Ответ дляМоя улюблена страшко
Почитайте кейс автора, у них равный доход
Яичница с беконом• 16 июня в 10:36
Ответ дляПочемучечка
Так это ваш выбор вкладываться морально, материально, физически и как там ещё. Никто ж не заставляет
Не заставляет. Вот только смысла нет, если люди не вкладываются в отношения
Почемучечка• 16 июня в 10:36
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Та не станет его кошелек толще, за счет чего? Автор тоже будет питаться, заправлять авто и мыться. Тут просто сожительствование без завтрат, но никак он на ней не заработает
Шмоточницаца• 16 июня в 10:37
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Походу троляка
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 10:37
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. Мне так не подходит. Он хорошо слишком готовит. Я не откажусь от вкусных ужинов. Он пока что не знает как готовлю я. Мы ели или то что он приготовит или в ресторанах.
Автор, если с ним хорошо и выгодно то рискните, разойтись всегда успеете.
Мы все оцениваем с точки зрения нашего менталитета.
Налитое яблочко• 16 июня в 10:37
Ответ дляВам телефонограмма
я поняла, а сам вот этот момент - ’дорогая, давай озвучим наши доходы, все что вних входит,пожалуйста’... это норм было,без дискомфорта?
Вам телефонограмма
• 16 июня в 10:38
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я вообще ни разу не поставила этот смайлик
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:38
Ответ дляВам телефонограмма
В нашей паре извращенка я.
Повезло мужику!
Прагматик флегма• 16 июня в 10:39
Ответ дляВам телефонограмма
У меня только один вопрос. Вы давно в стране? Приехали как беженка после начала войны?
Ацетилсалициловая кислота• 16 июня в 10:39
Ответ дляПочемучечка
Его расходы уменьшаться, она же и на коммунальные ,и на все общие покупки и расходы свои 50проц выложит. За счёт этого.
Вам телефонограмма
• 16 июня в 10:40
Ответ дляПрагматик флегма
Я здесь три года. Как беженка. Мне этот союз также выгоден в плане документов.
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:40
Ответ дляВся в кредитах
Дело в том что за границей бывшие мужья участвуют в жизни детей как и до развода. И женщина финансовом и морально не останется сама с детьми. Все подруги дочери, у которых разведены родители часто ночуют у пап, те возят их в школу ( если далеко) , ходят на собрания , на отдых ездят сначало с мамой, потом с папой ( или его новой семьей). Поэтому на новых мужей украинкам тяжело повесить детей , потому что в их понимании для детей ничего не изменилось, только пара не спит с мамой и все
Ага, а наши привыкли, что они нового ’пару’ берут а готоваю семью он с первой минуты всем должен, но не имеет никаких прав, типа, воспитывать!
Почемучечка• 16 июня в 10:41
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор не будет есть думаете и пользоваться душем, ездить будет на велосипеде?)
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 10:41
Ответ дляГрайливаКиця
5) у вас есть свое жилье в его стране?
Извините за честность...
Мне 50+.
5) у вас есть свое жилье в его стране?
Извините за честность...
Мне 50+.
Девочки, вы все это оцениваете с точки зрения нашего менталитета. А там у них все просчитано.
Встидаюся запитать• 16 июня в 10:42
Ответ дляНуКаНаКа
Бесплатный секс под боком, финансово ему с вами тоже легче (вы на 50% ему бюджет пополняете), в быту ему намного легче. Конечно ему классно))) а для вас одни минусы
Господи, бесплатный секс
у неё тоже!
Ацетилсалициловая кислота• 16 июня в 10:42
Ответ дляПочемучечка
Вы точно не бухгалтер ))
Моя улюблена страшко• 16 июня в 10:42
Ответ дляПочемучечка
Кто на что соглашается, тот то и имеет-несокрушимая истина. Автору норм жить с пополамиком, он считает, что если дал ей кров над головой, то уже герой, а за остальное пусть платит. Для большинства адекватных женщин это трэш конечно)
Почемучечка• 16 июня в 10:42
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы точно не бухгалтер ))
Нет, ни разу
Почемучечка• 16 июня в 10:43
Ответ дляМоя улюблена страшко
Он не считает что он герой
Он просто подходит рационально, он так живет с рождения))