Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30
Это здоровый подход или пополамщик?
Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
Прагматик флегма• 16 июня в 10:59
Ответ дляВстидаюся запитать
А на хрена успешному мужику беженка с 2-мя детьми на шею?
Это вопрос другой. Сейчас вопрос он жлоб или у него просто нет других вариантов. Судя по всему, он просто не может себе позволить содержать женщину с 2 детьми.
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 10:59
Ответ дляПочемучечка
Я об этом и пишу который пост подряд. Пэчворком и называют, когда каждый партнер берет в отношения своих детей от предыдущих браков/отношений, а это нервы, время, деньги, размер жилья иной нужен
Спасибо что пояснили, я даже загуглила.
Да, это безусловно очень сложно. И это совершенно другой подход и все иначе нежели когда просто общий ребенок без прошлых браков.
Точу ляси• 16 июня в 11:03
Ответ дляВам телефонограмма
Для меня выгода в том, что я не плачу аренду и могу откладывать свои деньги. На самом деле я себе это так и представляла. Но когда это озвучилось им, то уже да - не романтично.
Автор для вас а этом перфомансе нет никаких плюсов. Вы считаете, что вы будете комфортно жить все вместе? Представьте себе ежедневный быт взрослых, незнакомых, чужих друг другу людей. Ваш мужчина, ваши дети, плюс частично будут приезжать его дети, это такой головняк, скандалы, трения, претензии, что никакие отложенные/сэкономленные деньги вас не обрадуют. Ваша выгода - оставаться в гостевом браке.
Почемучечка• 16 июня в 11:03
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо что пояснили, я даже загуглила.
Конечно. Ещё смотря когда мужчина с женой расстался, возможно он и ее ещё содержит помимо алиментов детям. Европейское законодательство обдирает мужчин как липку
Дую на вітер• 16 июня в 11:03
Ответ дляВстидаюся запитать
может автор красотка неземная
Криниця щастя• 16 июня в 11:04
Ответ дляВам телефонограмма
Уверена. Он её почти выплатил.
автор тогда нужно озвучить из своих денег я вічитаю алименті и потом делю пополам, . ві его зп точно знаете? не будет дурить? пусть кладет пловину своих денег а с другой половині сам пусть платит ипотеку и комуналку
Встидаюся запитать• 16 июня в 11:05
Ответ дляМона Лиза
Я б вообще на украинках не женилась, видно же, что расчёт только деньги, выгода. Тем более на бёженках, это как собаку завести
Да, вообще ничего слова о личности мужчины, о чувствах
Уси Пуси• 16 июня в 11:05
Ответ дляМона Лиза
Евро мужик еще невинный мозгами, на своих форумах обсуждают, что нужно брать в дом ’отчаянных, бедных украинок, которые лишились мужей из-за войны’ и тогда она будет считать тебя за царя и плясать вокруг тебя.
Наимвные европейские штанишки
Дую на вітер• 16 июня в 11:05
Ответ дляПрагматик флегма
не 2х детей, а 4х
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 11:06
Ответ дляВстидаюся запитать
Автор выше писала, что мужчина заботливый, хороший, лучшее что она видела.
Встидаюся запитать• 16 июня в 11:06
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У каждого по разному.
Знаю одну украинка у неё сын, вышла за турка с 2 дочерьми, живут все вместе, она не работает он семью обеспечивает. Вроде все хорошо. Уже давненько женаты.
Прямо вообще не работает или полностью занимается домом и 3-мя детьми?
Вам телефонограмма
• 16 июня в 11:06
Ответ дляКриниця щастя
Я буду вносить только 50%от зарплаты типа. Алименты, детские деньги, бонусы ежемесячные у каждого из нас есть на работе, чеки разные и отпускные - это всё я оставляю себе.
Дую на вітер• 16 июня в 11:07
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
если так, то автор тут не создавала бы тему...пусть тогда готовится впахивать)
Криниця щастя• 16 июня в 11:07
Ответ дляВам телефонограмма
а вносить куда? на общий сч´т или в тумбочку?
Леди Г• 16 июня в 11:07
Ответ дляВам телефонограмма
Если я не считаю алименты и детские деньги которые получаю, то его зарплата всего на 500 евро больше моей. При этом расходы за дом только на нем. У меня будет по факту больше свободных денег чем у него.
Это в идеальных условиях! А Вы обсудили момент, как он себя прведет если Вы, не дай Бог, заюолеете и ее сможете работать какое то время?
Не служанка• 16 июня в 11:08
Ну 50% от зарплати не такий вже і поганий варіант. Наприклад він заробляє 10 тис, ви 2 тис. Він поклав 5 тис ,ви поклали 1. Живите на ці кошти, залишок кожен витрачає на себе. Булоб сумно, як би ділились витрати, тобто у вам місячних витрат 6 тис. Вин зі своєї 10 поклав три, ви вклали всю свою зп і на особисті витрати вам вже не вистачає.+ він ще й доклав 1, бо ви зі своєї половини не покриваєте витрати
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 11:08
Ответ дляВстидаюся запитать
Она я вижу пытается вести блог, но я не думаю, что на данном этапе это что то даёт.
Но она ему и выгодна, ведь его дочки живут с ними. Но она вся на видео светится и видела мужа мелькал приятный с виду, мягкий.
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 11:08
Ответ дляВстидаюся запитать
Дом и дети на ней. Это да.
Встидаюся запитать• 16 июня в 11:08
Ответ дляПрагматик флегма
А у неё есть другие варианты? Вы лично замуж шли по неземной любви с закрытыми глазами?
Вам телефонограмма
• 16 июня в 11:08
Ответ дляДую на вітер
Это так. Он действительно лучший мужчина который у меня был. И он мне очень подходит во всех планах. Я себя чувствовала очень счастливой. Мы даже блин не ссорились никогда!
Но тему я создала из-за этого разговора... который мне был неприятен.
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 11:08
Ответ дляДую на вітер
Автора смущает 50/50
Вам телефонограмма
• 16 июня в 11:08
Ответ дляКриниця щастя
На общий счёт.
Прагматик флегма• 16 июня в 11:09
Ответ дляВстидаюся запитать
Варианты есть всегда. Тем более она себя обеспечивает и нужды у нее нет. Может трезво смотреть на человека, не подбирая абы шо ради документов.
Встидаюся запитать• 16 июня в 11:09
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так о чем речь тогда? О том, что отец ее детей должен их содержать? Так и есть в нормальных странах
Вам телефонограмма
• 16 июня в 11:10
Ответ дляЛеди Г
В этом случае меня защищает государство. Я не переживаю.
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня в 11:10
Ответ дляВстидаюся запитать
Да с возрастом другие вещи важнее нежели гормоны и неземная любовь.
Дую на вітер• 16 июня в 11:10
Ответ дляВам телефонограмма
ну всмысле?
а что вы хотели?
4 детей...вы готовы на 4-х детей? вам честно сказали, что 4-х не потянет детей и 2-х взрослый.
Говорите с бм пусть увеличивает алименты до европейских)
а что вы хотели?
Встидаюся запитать• 16 июня в 11:10
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Дом и дети на ней. Это да.
Так это хуже любой работы, где ты личность, а не обслуга детей и мужика
Дую на вітер• 16 июня в 11:11
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автора смущает 50/50
ну автор не дотягивает до миллиардера походу...