у кого такая же проблема.
Мать категорически отказывается идти в больницу,
скорую вызывать запрещает.
3 дня назад мне резка стало плохо , был скачок давление аж 130 единиц на чтото там.
ну меня порастирали, и отпустили домой. я иду и думаю, если мне так плохо от погоды, то как там мать в кунецвоске.
звоню ей, а она как пьяная (мать не пьет и не курит).
я такая "ты меряла??? соклкьо?? гвоори".
она такая сначала молчит потом как выныривает откуда то "ну у меня 180...я там забыла, там не приняла, но я сейчас прийму" (у нее капторпесс и еще одно лекарство. я забыла название. ей недавноего добавили),
потом звоню ей,
она "ну я на раобте, у меня было 210, мне сестричка вколола укол магнезии, там у меня теперь 190 , я на базар иду, капусту надо купить, картоху, огшурцы на закрутки".
соклько бы я не благала ее, в больинцу не идет. хоть усрись!
Вот что делать????
Что вы с таими люлдьми делаете?
сегодня говорит 170, но я не верю, уверена что там опять 200.
в НГ было 240, так она соизволила пойти на капельницы в днейнов стационар.
я реально просто в отчаянии,
пусть сидит там на работе и помирает? как ее завтавить.
Боже как на душе плохо.
скорую вызывать запрещает.
потом звоню ей,
Вот что делать????
Что вы с таими люлдьми делаете?
я реально просто в отчаянии,
Боже как на душе плохо.
ПушАпница• 17 июня в 10:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не могу, ребенка деть некуда.
С собой нельзя взять?
ХикориДикори• 17 июня в 10:44
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Боже это какой то ужас...
Это история-прям свежачок
Вот только-только я скакала по всем кабинетам, водила ее за руку
Когда я приехала, она почти все время лежала, тяжело дышала и ходила по квартире по стеночке, в быту не могла себе толком приготовить(в руке не могла держать нож/нарезать/покрошить)
Я срочно брала отпуск спасать мать
Сестра за границей, тоже чуть башкой не тронулась
Маме 63!
Мне мама про сахар говорила: Я его не чувствую
Я теперь ее спросила: Теперь почувствовала?
Ответ:Да
До моей мамы, кажется, дошло, что это не шутки
При выписке врачи четко написали список постоянных таблеток, без них уже никуда и четко озвучили-после инсульта вернуться в 100% состояние как было, уже нельзя
Вот так
Я срочно брала отпуск спасать мать
Маме 63!
Ответ:Да
Вот так
ПушАпница• 17 июня в 10:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
она в курсе. я пыталась 11 лет назад так батю пристроить, ХЕР. денег на частный нет. шибко дорого.
на государственный - его не взяли.
Частный пансионат от 15 до 20 тыс в месяц
15 - харьков
20 - Киев.
У мамы, директора школы наверняка пенсия - 10-15 тищ.
Вот оставшийся пятерик вы с братом на двоих и поделите.
2500-5000 в месяц- это так много?
Папашу не пробовали по той же схеме пристроить.
2500-5000 можно даже на троих разделить : вы+мама+брат
15 - харьков
20 - Киев.
2500-5000 в месяц- это так много?
Ответ дляПушАпница
15 - харьков
20 - Киев.
2500-5000 в месяц- это так много?
15 - харьков
20 - Киев.
2500-5000 в месяц- это так много?
у мамы пенсия чтото там 6-7 тыщ
Ответ дляПушАпница
15 - харьков
20 - Киев.
2500-5000 в месяц- это так много?
15 - харьков
20 - Киев.
2500-5000 в месяц- это так много?
уже писала про отца. я пансионат не потяну, мы свою семью еле тянем, даже всей мебели еще дома нет.
ХикориДикори• 17 июня в 10:49
Ответ дляПушАпница
15 - харьков
20 - Киев.
2500-5000 в месяц- это так много?
15 - харьков
20 - Киев.
2500-5000 в месяц- это так много?
Порекомендуйте санаторий тот, что Киев/под Киевом
ПушАпница• 17 июня в 10:50
Ответ дляХикориДикори
Не буду рекомендувати.
Бо маю свої нарікання.
Відкриваєте тирнет і шукаєте на свій смак і гаманець
Але це в будь-якому разі краще ніж вдома лежати
Бо маю свої нарікання.
ХикориДикори• 17 июня в 10:50
Ответ дляПушАпница
Не буду рекомендувати.
Бо маю свої нарікання.
Я думала, что специализированный по инсультамВ тырнете найдуСпасибо
Ответ дляПушАпница
Не буду рекомендувати.
Бо маю свої нарікання.
нее, дома по любому лучше
ПушАпница• 17 июня в 10:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нее, дома по любому лучше
Конечно!
Закрытому лежать в собственном дерьме, ждать пока ваша мама с работы прийдет - ваще отлично.
Ну и вам лучше, да.
Мама ж прибирает. Ваш пятерик целый при вас остается.
А помыли бы вы дерьмо с месяц, то может запели бы по-другому
Ну и вам лучше, да.
Галябалована• 17 июня в 10:52
Ой,для таких людей и в стационаре не помогут:как то лежала в стационаре в терапии там много таких странных дам,да им сбили давление но это надо постоянно пить,а они как мимо ушей пропускают,как хотят так пьют или не пьют таблетки,даже находясь в стационаре не следуют рекомендациям,а потом им плохо, сознание теряют,переполох устраивают.
ПушАпница• 17 июня в 10:53
Ответ дляГалябалована
Это уже начало сосудистой деменции.
Дальше только хуже будет.
Это не просто «странные дамы»
Дальше только хуже будет.
Это не просто «странные дамы»
Ответ дляПушАпница
Конечно!
Ну и вам лучше, да.
пфффф, когда нас нашли волонтеры из смоленска, его смогли довезти только до киева, тут ему стало хуже после дороги и они остановились тут на 3 месяца поижть.
так что не надо мне расскзаывать, я это все знаю и умею.
а еще прямо перед ним (отец приехал в августе), мы с мужем досмотрели на этой же смъеной кваритре на лобановского ОТЦА. 3-4 стадия саркомы, умер у нас на руках.
запела бы... смшено читать.
они все умоляют, только не отдавай мнея.
запела бы... смшено читать.
ПушАпница• 17 июня в 10:55
Ответ дляЧупакабраЗеБест
запела бы... смшено читать.
Из какого Смоленска ?))
О чем речь вообще?)
Ответ дляПушАпница
Из какого Смоленска ?))
О чем речь вообще?)
что именно вам непонятно?
ПушАпница• 17 июня в 10:56
Ответ дляЧупакабраЗеБест
запела бы... смшено читать.
Конечно, давайте будем слушать их мольбы)
Таблетки не пить, в спецзаведение не помещать, ага)))
Соберемся все и будем вокруг хороводы водить
Ответ дляПушАпница
таябля не знаю....и хер заставишь.. и вы тоже правильн опишете.
ПушАпница• 17 июня в 10:57
Ответ дляЧупакабраЗеБест
что именно вам непонятно?
Война как бэ.
Из Смоленска в Киев, волонтеры и 4 стадия рака , квартира на Лобановского - смешались в кучу кони/люди
ПушАпница• 17 июня в 10:58
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А я знаю.
Если вы единственный взрослый и ответственный человек в этой движухе, то окончательное решение за вами.
Вы ж ребенка не станете слушать, что он не хочет в сад или школу или кровь с пальца сдавать
Так и здесь
Ответ дляПушАпница
Война как бэ.
и? что именно вам непонятно. я написала ответ на говнокомментарий про ’запела бы по другому’, и я ясно ответила что ухаживала за 2 лежачими стариками, один из которых был умирающий от рака лимфы
Лама_мама• 17 июня в 11:00
Ответ дляПушАпница
Из какого Смоленска ?))
О чем речь вообще?)
Отец умер, отец приехал, мать досматривает отца
Ответ дляЛама_мама
ну да, мождет непонятно. там один - батя, тот что мой,
а тот что мужа - это ОТЕЦ.
Ща как дам• 17 июня в 11:03
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вызовешь - я сразу откажусь от осмотра. не решай за меня.
Автор, скажите, что будет дальше? Инсульт и нетрудоспособность. Вы сейчас выбираете между скандалом и совсем близкими заботами об её уходе и реабилитации. Я сейчас вас не пугаю, а говорю совершенно правдивые факты. Я сама две недели как с инсультного отделения — там ВСЕ-ВСЕ те, кто игнорировал давление, ну и немного тех, кто не знал о проблеме. После этого опыта я вам честно скажу, что лично было бы плевать на негодование, скандалы и прочее, так как на кону ОГРОМНЫЕ расходы на лечение и реабилитацию — при этом 80-90% инвалидизация (даже с лёгкими осложнениями это пожизненное лечение, бытовые ограничения и потеря трудоспособности). Честно, я после такого опыта заклинаю вас не писать, а действовать.
Ща как дам• 17 июня в 11:05
Ответ дляЧупакабраЗеБест
она меня сразу давай ругать, осокрблять,я там и ненормальная, и нев себе, несу что черт помелом...отакое выслушиваю
Забейте на все, бо к этому скверному характеру скоро добавятся все ’прелести’ инсульта
ХикориДикори• 17 июня в 11:06
Ответ дляЩа как дам
Вот и я про это
Поддерживаю на миллион процентов!
Надо действовать уже сейчас, потом-это сценарий, что Вы описали
Чудес не бывает
Поддерживаю на миллион процентов!
Чудес не бывает
Галябалована• 17 июня в 11:06
Ответ дляПушАпница
Это уже начало сосудистой деменции.
Дальше только хуже будет.
Это не просто «странные дамы»
Дальше только хуже будет.
Это не просто «странные дамы»
Как правило они всегда по жизни такими были,для таких таблетки зло,зло,от головной боли-звездочка,от всего остального максимум активированный уголь,и молодых таких много.Вон у моей подруги свекровь тоже мучалась сильными головными болями,давление,к врачу не обращалась,думала и так сойдёт,попустит и даже таблетки нужные принимала но надо было обратиться в больницу,я ее перед этим встретила,она говорила,рука немеет,голова болит,детям проблем не хочет,я ей сказала тогда обязательно к врачу идите,в результате-через месяца три инсульт, всё инвалид,не говорит,не ходит,лежит почти ничего не соображает,невестка с сыном уже два года ухаживают, капец.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня в 11:11
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не могу, ребенка деть некуда.
Муж берёт отгул на 3 дня и едете.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня в 11:14
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сколько ребенку?
Там 2 погодка лет по 10-11 и один маленький, года 2. Автор очень чувствительна к возрасту и количеству детей, хотя сама неоднократно рассказывала. Почему - загадка)
КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня в 11:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
боже я так этих скандалов боюсь, всю жизнь в них прожила, убежала оттудова в 17 лет чтобы никогда не возвращаться,
и вот опять в это страшное болото.
дабудут скнаадалы, крики, проклятия.
токль отеперь еще и мой ребенко будет рядом стоять и вариться в этом всем.
и вот опять в это страшное болото.
дабудут скнаадалы, крики, проклятия.
Вы троих родили и скандалов боитесь? Так и не повзрослели? Ну серьёзно)