Умничка-помощничка• 18 июня в 01:01

Я в шоке !!!

Ходили с ребенком по делам и в конце зашли в парк по пути к дому. Гуляем, хочется кушать...взяли по французкому хот-догу маленькому - 200 грн за 2. Далее водичка 20 грн. Потом зашли в туалет - по 15 грн итого 30.. Малая прокатилась на "ветерке" - 100 грн. На выходе купили по морожку - 150 грн за 2... Маршрутка туда-назад 80 грн...
Итого просто обычная прогулка по парку без кафе, без каких-то супер активов обошлась в 580 грн...
Я не из тех кто ноет, но блин, я задумалась сегодня, что если у тебя нет 15 грн, то ты тупо не сможешь даже сходить в туалет...
А обычный отдых уже становится не каждому по карману...
Love_Love_Love_• 18 июня в 01:39
Ответ дляPrervana
Дешевыми были советские аттракционы. А те же ’американские горки’ или лебеди или карусельки красивые - были дорогими.
Машинки завжди були одними із найдорожчих

Джем Шакіри• 18 июня в 01:40
Ответ дляУмничка-помощничка
Мороженое в магазине тоже уже не любое могут позволить... Киевский пломбир рожок 73 грн...
Оно часто по скидкам. Вот и сейчас по скидке
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 июня в 01:40
Ответ дляФлюорография гуся
Ну да, сейчас такие цены, шок.
В добропарке на пионы посмотреть-1300 грн.
Так еще и ехать туда целый час
Это с человека?
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 01:42
Ответ дляДжем Шакіри
пару дней назад было без) со скидкой редко попадаю, когда оно есть...обычно после работы вечером все разгребают
Флюорография гуся• 18 июня в 01:45
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это с человека?
500 грн с человека вход. Детский 300 или 350
Клин_Кляйн• 18 июня в 02:06
Ответ дляУмничка-помощничка
а сладкая вата 150 грн...норм?) т.е. теперь вата и мороженое скоро станет чем-то из розряда деликатеса...
Зачем вы приучаете ребёнка к пищевому мусору?
Чучало яблуні• 18 июня в 02:34
И пенсия 70$-агонь
D_A_V• 18 июня в 02:35
Ответ дляУмничка-помощничка
Я об этом и говорю! Что люди, у которых это последние просто не могут себе позволить мороженое и карусель в парке. Это ненормально!...
война это не нормально, война много лет еще более не нормально, война за чудие интересы еще более не нормальна, война с террором своего населения по разным признакам не нормальна- все связано
Першоклашка• 18 июня в 04:43
Ответ дляPrervana
Ну жрачка на улице всегда дорого) могли ж с собой и бутылку воды взять, и бутерброды. А мороженое в магазинчике купить. А так да, в парке нагулять и на 1000+ можно, было бы желание)
В смысле - всегда ? У нас да , всегда. А вообще уличная еда дешевая.

Першоклашка• 18 июня в 04:46
Ответ дляДевальвация
Обычная прогулка - это съесть принесенные с собой бутеры и запить чаем из дома и сходить в туалет за 15 грн. А у вас не обычная прогулка
А если дома сидеть и никуда не ходить, то и за туалет не придется платить.
Чижик Пижик• 18 июня в 06:03
Ответ дляMs. При теле
это еще немного - я прикинула на речке безлюдовка - тыс на 5 на день на двоих
Что - то вы загнули
Доктор Хаос• 18 июня в 06:06
Ответ дляPrervana
В моєму дитинстві були ланцюжки, копія вашого третього фото, були радянські ’веселі гірки’, колесо огляду, і найулюбленіше - машинки, все решта не запам´яталося. Це все коштувало копійки, найбільшою проблемою було, щоб атракціони працювали. Відкривали їх завжди на 1 травня. І це райцентр.
У Донецьку жила бабуся, там у парку Щербакова (здається так називався) були набагато крутіші атракціони. Коштувало все доступно, ми щоліта з батьками каталися.
Гарачий Чокалад• 18 июня в 06:12
Ответ дляЧучало яблуні
И пенсия 70$-агонь
Тихим шагом идём в ЕС,который все так хотели
Млинець Мій• 18 июня в 06:35
Ответ дляПрилипало
День в Аквапарку в Косино близько 7000 грн.
Ох нихрена ж себе.
Вообще уже зажрались мадяры
Млинець Мій• 18 июня в 06:39
Ответ дляPrervana
Еклмн, посмотрела на фотку последнюю..в Вене в прошлом году попала в на аттракционы, дети поволокли . Такая вот цепная херня Praterturm высотой 117 метров стоила 5 евро, я думала что Богу душу отдам на той высоте и на тех намотанных кругах
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 07:07
Ответ дляУмничка-помощничка
Меня так бесит, что нет ни одного городского бесплатного...ну как так...Ладно иногда мак спасает или трц....но они же не везде...И 15 это не предел...у нас и по 50 есть...пздц...
Любое кафе обязано пускать бесплатно. Я лет 15 за туалеты при прогулках по городу забыла как платить.
Причём в разных городах.
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 07:08
Ответ дляУмничка-помощничка
Купите себе аппарат и делайте.
Міс Всесвіт• 18 июня в 07:13
Ответ дляLove_Love_Love_
Мене цей туалет в Україні просто добиває, ти постійно повинен думати куди сходити в туалет, ніякого нормального доступу до базових потреб, парки поголовно без туалетів.
Ну великі парки потихеньку облаштовують. ВДНХ з туалетами, парк Шевченка також. При чому чистими і приємними.
Міс Всесвіт• 18 июня в 07:17
Ответ дляУмничка-помощничка
Вчора по акції в Новусі рудь пломбір дитячий був по 23 грн, фруктове в шоколаді теж до 30 грн. Вчіться бачити і хороше. Ми коли з дітьми гуляємо, завжди міні пікнік самостійно робимо. І дураку ясно, що в парках будуть націнки, це не лише в Україні так 🤷‍♀️

Люблю ВалЄру• 18 июня в 07:23
Ответ дляУмничка-помощничка
Воду мы взяли и выпили ее еще до парка, а еду не могли, т.к. ехали по делам на несколько часов и в принципе не планировали идти в парк, просто он был по пути.
ну так и надо было домой в туалет идти, а не в парк )))
и кушать тоже дома. в парке накрутки драконовские.
а то вы покупаете что видите, и удивляетесь, почему так дорого.
Задолбулька• 18 июня в 07:23
Ответ дляLove_Love_Love_
За Харьков уже написали?
Почему так сложно остальным городам такое же сделать,не понимаю....
маринабаранова• 18 июня в 07:24
Ответ дляPrervana
Так в это же и вся прелесть прогулки в парке, ощущение отрыва от повседневности: купить угощение именно там!!! Я сама, вспоминая детство - так именно в парке всё было ( или казалось!) намного вкуснее!
А если, заранее, затариться вкусняшками в АТБ, а в парке - только на карусели прокатиться - уже не то...
Кружите меня,кружите• 18 июня в 07:26
Типа первый раз в парк вышли...
Люблю ВалЄру• 18 июня в 07:30
Ответ длямаринабаранова
серьезно? хот дог в парке вкуснее? и то же самое мороженое с наценкой 300%? там вообще отравиться можно!
может общественный туалет тоже приятнее домашнего?
маринабаранова• 18 июня в 07:36
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Так оставайтесь дома - зажарьте хот дог, запейте чаем и посидите в своём туалете (бесплатно)! И в ресторан можно - со своим тормозком: прийти, разложить домашнюю снедь...
Svitlo_• 18 июня в 07:36
Ответ дляУмничка-помощничка
Це не нормально, але так було завжди. Було, є і буде.
Svitlo_• 18 июня в 07:38
Ответ дляLove_Love_Love_
А я сколько себя помню парки не было дорого, 4 раза на 1 рубль мы катались на машинках
При зарплаті 70 руб - 50% денного бюджету.
Люблю ВалЄру• 18 июня в 07:39
Ответ длямаринабаранова
при чем здесь ресторан?
автор кормила ребенка в парке стремными сосисками с грязными руками.
и в тех будках нет водопровода, антисанитария. но вы ешьте. это ж такой кааайф. ребенку можно с собой пачку печенья и банан с собой взять, выходя из дома, а не говном стремным в парке кормить и стонать, что это дооорого.
Svitlo_• 18 июня в 07:39
Ответ дляУмничка-помощничка
По акції 34 - нехай чекають акції
Тро Нью-Йорку• 18 июня в 08:08
Ответ дляПрилипало
Ого… давно там була… це лише абонементи чи + обід в їхньому ресторані?