Умничка-помощничка• 18 июня в 01:01
Я в шоке !!!
Ходили с ребенком по делам и в конце зашли в парк по пути к дому. Гуляем, хочется кушать...взяли по французкому хот-догу маленькому - 200 грн за 2. Далее водичка 20 грн. Потом зашли в туалет - по 15 грн итого 30.. Малая прокатилась на "ветерке" - 100 грн. На выходе купили по морожку - 150 грн за 2... Маршрутка туда-назад 80 грн...
Итого просто обычная прогулка по парку без кафе, без каких-то супер активов обошлась в 580 грн...
Я не из тех кто ноет, но блин, я задумалась сегодня, что если у тебя нет 15 грн, то ты тупо не сможешь даже сходить в туалет...
А обычный отдых уже становится не каждому по карману...
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:02
Ответ дляЛюблю ВалЄру
серьезно? хот дог в парке вкуснее? и то же самое мороженое с наценкой 300%? там вообще отравиться можно! может общественный туалет тоже приятнее домашнего?
ну да, по вашей логике лучше сидеть дома и никуда не ходить)
Непозбувна Бентега• 18 июня в 09:02
Ответ дляLove_Love_Love_
Це не максимум 20 хвилин, там черги ого го.
Ну так, если подряд, то у нас можно было не выходить из машинки.
Завжди мало• 18 июня в 09:02
Ответ дляУмничка-помощничка
т.е. вы считаете это нормальным, то что куча людей гуляя в парке могут просто облизываться на мороженое ?
Вы считаете это какая-то обязательная часть прогулки в парке?
Love_Love_Love_• 18 июня в 09:03
Ответ дляНепозбувна Бентега
Два рази можна було
Не їм після шостої• 18 июня в 09:05
Ответ дляУмничка-помощничка
Та ходите на здоровье. Ешьте и катайтесь на аттракционах. Просто Вы так удивляетесь, что это денег стоит как будто из сказки про скатерть-самобранку случайно в реальность выпали.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:06
Ответ дляНачальник Анонимов
Йду в парк, гуляю цілий день, нічого не купую і не нию. Ви цінники не бачили, коли шарилися по морожкам, водичкам, хотдогам? Треба було йти додому, поїсти, потім йти в парк гуляти
Господи...ощущение, что люди читать разучились... Я и написала про неадекватные ценники в парке! Но тут все начали писать, что это нормально и надо со своим ходить, а лучше вообще дома сидеть... Пздц... Люди, ау! Это Ненормально, когда ты элементарное мороженое не можешь купить в парке! Я смотрю люди терпилы. Потом так же будут в магазины ходить на ветрины смотреть, как в музее и говорить, ну ничего, суп с крапивы тоже вкусный...
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:09
Ответ дляЗавжди мало
это обычное желание на прогулке...мороженое...дожились...
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:10
Ответ дляНе їм після шостої
Меня удивляет, не то, что это денег стоит, а сколько это стоит...Вам норм?
Та не реву я• 18 июня в 09:14
Ответ дляPrervana
Ну жрачка на улице всегда дорого) могли ж с собой и бутылку воды взять, и бутерброды. А мороженое в магазинчике купить. А так да, в парке нагулять и на 1000+ можно, было бы желание)
Всегда было интересно, зачем люди еду называют жрачкой? Вы реально считаете, что жрете, а не едите?
Та не реву я• 18 июня в 09:16
Ответ дляУмничка-помощничка
Меня так бесит, что нет ни одного городского бесплатного...ну как так...Ладно иногда мак спасает или трц....но они же не везде...И 15 это не предел...у нас и по 50 есть...пздц...
Это где туалеты по 50?
Не їм після шостої• 18 июня в 09:17
Ответ дляУмничка-помощничка
Я не пойму, какие у Вас претензии к людям? Вы ж купили мороженое в парке, значит вопроса ’не можешь купить’ у вас не стоит . Оно ж не 20 тысяч в парке стоит. А то, что дороже, чем в АТБ, так это действительно норма. Потому что вот тот ларек ФОПа в парке и не АТБ, и никогда не сможет с ним конкурировать по ценам.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:17
Ответ дляТа не реву я
Это где туалеты по 50?
в Одессе, Аркадия
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:18
Ответ дляНе їм після шостої
Я могу, а многие не могут. И я считаю это пздц....что человек на пенсию инвалида, например не может позволить себе сьесть мороженое в парке....
Та не реву я• 18 июня в 09:18
Ответ дляДевальвация
Обычная прогулка - это съесть принесенные с собой бутеры и запить чаем из дома и сходить в туалет за 15 грн. А у вас не обычная прогулка
Та по пути взять по мороженому в атб это грн 50 за 2, всегда есть разные по акции. И атб на каждом шагу, вода 0,5 за 11 грн в атб
Та не реву я• 18 июня в 09:19
Ответ дляУмничка-помощничка
Мороженое в магазине тоже уже не любое могут позволить... Киевский пломбир рожок 73 грн...
Он часто по акции в атб за 34 грн
Та не реву я• 18 июня в 09:20
Ответ дляФлюорография гуся
Ну да, сейчас такие цены, шок.
В добропарке на пионы посмотреть-1300 грн.
Так еще и ехать туда целый час
Впечатление, что мы в Швейцарии, а не в Украине
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 09:21
Ответ дляУмничка-помощничка
Если ценники такие, значит покупают. Для большинства нормально.
Я в парках ничего не покупаю принципиально - как многие сказали, гигиена. И в туалеты хожу в кафе, бесплатно. И дети не любят аттракционов.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:21
Ответ дляТа не реву я
та вы что, вы ж вон написали выше, мороженое в атб и воду купил и норм))) и на пионы в соседском огороде можно посмотреть...и не в аквапарке, а в тазике покупаться)
Та не реву я• 18 июня в 09:22
Ответ дляМіс Всесвіт
Ну великі парки потихеньку облаштовують. ВДНХ з туалетами, парк Шевченка також. При чому чистими і приємними.
В парке Партизанской славы тоже есть штуки 4
Не їм після шостої• 18 июня в 09:24
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему не может? Покупает себе в ближайшем АТБ мороженое, идёт в парк и ест.
Ну ценообразование в этих парковых ларечках такое. И всегда было таким. Что, например, при проходимости 100 людей в час - 20 людей поели дома перед прогулкой, 20 - на ПП и разную муйню не жрут, 20- брезгливые и не будут покупать там, где не подведена вода и нет санитарных условий для готовки, у 20 ещё какие-то причины не покупать, и из 100 лишь только 20 человек в этом ларьке что-то купят за час работы. То есть там хот-дог или мороженое в принципе не может стоить дёшево или также как в условном АТБ, где проходимость 1000 человек в час
Та не реву я• 18 июня в 09:26
Ответ дляУмничка-помощничка
Никто не спорит ведь, что в стране писец, просто вам пишут как сэкономить в той ситуации, что есть на сегодняшний день.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:26
Ответ дляТа не реву я
Я не вчерашняя, я знаю как сэкономить, меня совершенно другое возмущает..
Та не реву я• 18 июня в 09:28
Ответ дляУмничка-помощничка
Написала вам как сэкономить, я писала, что в стране рай или что? У вас с причинно-следственными связями не лады
Та не реву я• 18 июня в 09:29
Ответ дляУмничка-помощничка
И толку от ваших возмущений?
Не їм після шостої• 18 июня в 09:30
Ответ дляТа не реву я
Ну это действительно так, с причинно-следственными связями у автора. Мамы с детьми при прогулке в парк всегда стараются максимально взять из дома - салфетки, водичку, печенюшки, бананчик, пасочки, мячик. Взять свой велосипед, а не брать в парке напрокат. Потому что если все это покупать и арендовать по месту, то всегда будет дороже. Ну вроде ж это очевидно.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:32
Ответ дляНе їм після шостої
Ну кто живет около парка, тот может все это взять, а если мне ехать до него на маршрутке 20 минут, то велосипед тащить с собой никто не будет. Это очевидно.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:33
Ответ дляТа не реву я
И толку от ваших возмущений?
А нельзя возмущаться уже?
Новопоштинская• 18 июня в 09:35
В моём детстве на улице жрать было неприлично. Исключение было для мороженого и то не всегда. Была культура еды за столом. Приучила к этому и детей.
А так сейчас все дорого. И туалет, и мороженое, и гамбургер.
Та не реву я• 18 июня в 09:36
Ответ дляУмничка-помощничка
А нельзя возмущаться уже?
Можно, но что толку? А когда вам дают совет как сэкономить, вас аж коробит почему-то