Умничка-помощничка• 18 июня в 01:01
Я в шоке !!!
Ходили с ребенком по делам и в конце зашли в парк по пути к дому. Гуляем, хочется кушать...взяли по французкому хот-догу маленькому - 200 грн за 2. Далее водичка 20 грн. Потом зашли в туалет - по 15 грн итого 30.. Малая прокатилась на "ветерке" - 100 грн. На выходе купили по морожку - 150 грн за 2... Маршрутка туда-назад 80 грн...
Итого просто обычная прогулка по парку без кафе, без каких-то супер активов обошлась в 580 грн...
Я не из тех кто ноет, но блин, я задумалась сегодня, что если у тебя нет 15 грн, то ты тупо не сможешь даже сходить в туалет...
А обычный отдых уже становится не каждому по карману...
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:37
Ответ дляТа не реву я
Можно, но что толку? А когда вам дают совет как сэкономить, вас аж коробит почему-то
Потому что я знаю, как экономить, мне далеко не 20, и даже не 30)
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 09:37
Ответ дляУмничка-помощничка
Меня удивляет, не то, что это денег стоит, а сколько это стоит...Вам норм?
Давайте цены на кафе, музеи и выставки обсудим?
У меня последняя культурная программа с детьми обошлась в 3500.
Это 1 музей, 1 выставка, 2 похода в кафе средней руки поесть, 1 раз поесть вкусный десерт с напитком, вода, мороженое и напитки в магазине, проезд на метро.
Для кошелька больновато, но, по-моему, весьма бюджетно погуляли.
Если б сильно экономили, то всю еду в магазине бы брали.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:38
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Да, давайте. Меня от них тоже коробит.
ХвилювАллочка• 18 июня в 09:38
Ответ дляУмничка-помощничка
ну да, по вашей логике лучше сидеть дома и никуда не ходить)
Ходить но носить с собой сало, яйцо варёное, хлебушек, чай в термосе, вот с туалетом хз как, может пакет?
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 09:38
Ответ дляУмничка-помощничка
Я могу, а многие не могут. И я считаю это пздц....что человек на пенсию инвалида, например не может позволить себе сьесть мороженое в парке....
Он спокойно не в парке съест. За него не беспокойтесь.
ПриснитсяЖЕ• 18 июня в 09:39
Ответ дляУмничка-помощничка
это обычное желание на прогулке...мороженое...дожились...
Це все вже було колись, в 90тв, наприклад. Так, не з усіма. Але в часи мого дитинства батьки, і не тільки мої, на подібних прогулянках купляли морозиво тільки дітям, на собі вже економили. Двоюрідний брат живе за кордоном (фактично на заробітках), то ще кілька років тому розповідав, що ведуть доньку в Макдональдс і купляють їжу тільки для доньки, собі не беруть навіть кави. Просто сидять і чекають, поки вона їсть.
Для мене це було так дивно, бо в Україні тоді більшість вже давно могли собі дозволити умовні каву, морозиво, гамбургер. Але от зараз вже не дивно, котимось вниз.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:39
Ответ дляХвилювАллочка
терпеть))
Ответ дляВчителька з мікрорайону
И десерт и вода складкая и мороженое, и ещё и деньги за это не совсем маленькие заплатит.
Та не реву я• 18 июня в 09:42
Ответ дляУмничка-помощничка
То о чем тема? Вы прекрасно в курсе, что в стране минималка 150 евро и пенсия 60 евро, при этом вы же не пишете, что молоко дорого уже детям купить в магазине, а пишете как дорого уличная еда и атракционы, которые никогда дешевыми и не были. В этом и отсутствие у вас логики. А с тем, что в стране зарплаты не сопоставимы с ценами, давно и так все знают и ни одна здесь тьма была об этом, но ничего сделать не могут
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:42
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот это и ужасно, что скоро будет как в 90х...Только сейчас дефицита нет и денег нет. Я вижу как пенсионеры ходят рассматривают полки в магазинах...это крах...
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:44
Ответ дляТа не реву я
Потому, что молоко ребенку покупается в любом случае, т.к. это обычная еда, как хлеб, масло и т.п. А минимальное элементарное развлечение на прогулке теперь не всем по силам.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Толи бильшисть. А были пенсионеры инвалиды которые не могли в кафе позволить и студенты многие кто не работает.
Учителя тоже и уборщицы.
Но этих людей для вас не было.
Люди котоые привели реьенка в мак купили ему не толькл мороженое вполне могли и купить что то сеьп. Решили растить ребёнка эгоистом.
Учителя тоже и уборщицы.
Но этих людей для вас не было.
Весёлая морковка• 18 июня в 09:49
В нас
Туалет 5
Проїзд 20
Булочки, круасани, сосиски в тісті все до 20 грн.
Водичка за 23 півторачка.
Морозиво вчора купувала каштанчик 16 грн.
Ітого...рахуйте.
Туалет 5
Проїзд 20
Водичка за 23 півторачка.
Ітого...рахуйте.
Та не реву я• 18 июня в 09:46
Ответ дляУмничка-помощничка
Не теперь, в Украине оно и не было никогда всем по силам
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:47
Ответ дляВесёлая морковка
В нас
Туалет 5
Проїзд 20
Водичка за 23 півторачка.
Ітого...рахуйте.
Туалет 5
Проїзд 20
Водичка за 23 півторачка.
Ітого...рахуйте.
Что значит у вас?)
Весёлая морковка• 18 июня в 09:47
Ответ дляУмничка-помощничка
Что значит у вас?)
В нашому місті. Не столиця.
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 09:48
Ответ дляХвилювАллочка
Повторяю, в Украине можно бесплатно в любое кафе, бар, ресторан и прочее сходить в туалет. Уже лет 15 как.
Сами себе проблемы придумываете.
Ответ дляУмничка-помощничка
Это не минимальное и не элементарное. Элементарное это булочкв с собой и даде мороженое в термопакете и гуляний попаркк без аттракционов
Весёлая морковка• 18 июня в 09:48
Ответ дляУмничка-помощничка
Це лише вибір, автор. Якщо грошей немає ви не купуєте хот-доги по 200, морозиво по 150
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:51
Ответ дляТа не реву я
15 лет назад было по силам, намного больше по силам чем сейчас. Я на свою зп с мужем спокойно ездили за границу, не было проблемы купить что-то, заказать доставку. А сейчас цены на суши те же космос...Сэт на троих минимум 1 косарь... А зп с начала войны подняли аж на 2 тыс грн...У меня даже урезали, больше нет премий и 1.5 ставки сняли. Весело)
Начальник Анонимов• 18 июня в 09:51
Ответ дляУмничка-помощничка
Купувати їжу в парку на прогулянці - це елементарні розваги?
Любви вам!• 18 июня в 09:52
Ответ дляMs. При теле
это еще немного - я прикинула на речке безлюдовка - тыс на 5 на день на двоих
почему так дорого?
Весёлая морковка• 18 июня в 09:53
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор, у вас був і є гарний дохід те що вам не подобаються ціни, а кому вони подобаються? Але скаржитись коли 20 зрозуміло, коли 50 не обов´язково, коли 100+ не має сенсу.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:54
Ответ дляНачальник Анонимов
Да. Мороженое и карусель это элементарное развлечение в парке... Дожили...люди считают это чем-то сверхьестественным 🙈
Не їм після шостої• 18 июня в 09:53
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А ещё если кино в кинотеатре смотреть, то дорого получается в сравнении с подпиской КиевстарТБ для домашнего просмотра))) а цены на попкорн в кинотеатре, тоже не каждому пенсионеру по карману
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 09:53
Ответ дляMary_40
Так мы воду, сладкую воду и мороженое в магазинах покупали.
Если б по дороге или в кафе, то чек был бы больше на 1000, не меньше.
А автору обязательно именно по дороге, в магазин пойти лень.
Весёлая морковка• 18 июня в 09:53
Ответ дляНе їм після шостої
Сто відсотків.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:54
Ответ дляНе їм після шостої
Попкорн надо с дома брать!) Вы что, это же не элементарное развлечение!)