Умничка-помощничка• 18 июня в 01:01
Я в шоке !!!
Ходили с ребенком по делам и в конце зашли в парк по пути к дому. Гуляем, хочется кушать...взяли по французкому хот-догу маленькому - 200 грн за 2. Далее водичка 20 грн. Потом зашли в туалет - по 15 грн итого 30.. Малая прокатилась на "ветерке" - 100 грн. На выходе купили по морожку - 150 грн за 2... Маршрутка туда-назад 80 грн...
Итого просто обычная прогулка по парку без кафе, без каких-то супер активов обошлась в 580 грн...
Я не из тех кто ноет, но блин, я задумалась сегодня, что если у тебя нет 15 грн, то ты тупо не сможешь даже сходить в туалет...
А обычный отдых уже становится не каждому по карману...
Доктор Хаос• 18 июня в 09:56
Ответ дляMary_40
Это копейки стоили для,богатых. В сссрстране равных тоже были равнее.
Мої батьки були інженерами, як з анекдоту) Багаті по-вашому? Любий токар чи слюсар заробляв більше.
Не їм після шостої• 18 июня в 09:58
Ответ дляУмничка-помощничка
Попкорн надо с дома брать!) Вы что, это же не элементарное развлечение!)
Это вообще не развлечение. Это еда,при том вредная. То есть ни к какому базовому минимум это не привязать. Как и хотдоги, сделанные без санитарных условиях. Лечиться потом ещё дороже
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 09:57
Ответ дляУмничка-помощничка
Да. Мороженое и карусель это элементарное развлечение в парке... Дожили...люди считают это чем-то сверхьестественным 🙈
Для многих это абсолютно лишнее. Я никогда, к примеру, не покупала. Брезгую.
Ответ дляДоктор Хаос
Мои тоже. И аттракционы для нас было дорого. Мы на них не ездили. Только бесплатные какие то кстати очень неплохие в сср были, самолёт большой внутри модно было лазить и как с горки спускаться.
Ліньки гуглить• 18 июня в 09:58
Ответ дляТворог для розжига
Это гривна упала вообще-то
Доктор Хаос• 18 июня в 09:58
Ответ дляПусин Кукин
Я жила в Донецьку біля парка Щербакова
, дешеві атракціони були напевно в 90-х, далі вже такого не було, або ви згадуєте каруселі для дуже малих. Я ще застала в паркі, аквапарк та дельфінарій.
Я народилася в часи срср, у парк Щербакова ми ходили з 80-х і до 1994. Було дешево. Принаймі для батьків похід у парк не був предметом обговорення ціни, це було доступно.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:58
Ответ дляНе їм після шостої
жить вообще вредно) и дорого)
Начальник Анонимов• 18 июня в 09:59
Ответ дляУмничка-помощничка
Я в парк ходжу щодня, для мене це просто прогулянка, як і для всіх на цьому форумі. Чому для вас пройтися парком з морозивом у руках - це розваги? Ви краще подумайте до чого ви дожилися чи не дожилися...
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 09:59
Ответ дляНе їм після шостої
А ещё если кино в кинотеатре смотреть, то дорого получается в сравнении с подпиской КиевстарТБ для домашнего просмотра))) а цены на попкорн в кинотеатре, тоже не каждому пенсионеру по карману
Мои бесплатно ютуб смотрят.
И попкорн сами готовят.
Все хочу их в кино сводить, но выбор фильмов сейчас не очень :(
И попкорн сами готовят.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 09:59
Ответ дляВчителька з мікрорайону
мороженым брезгуете или каруселью?)
Не їм після шостої• 18 июня в 10:01
Ответ дляMary_40
Я из своего детства помню, что аттракционы были по праздникам и каким-то значимым событиям. К этому родители готовились, а не просто ’а пойдем сегодня в лунапарк сегодня погуляем, там и поужинаем’ и просто как были, так и пошли с деньгами, что валялись в кошельке. Но я 1987го, сссра немного застала.
Умничка-помощничка
• 18 июня в 10:02
Ответ дляНачальник Анонимов
а чего вы за всех расписываетесь? дожилась как раз не я, а кто мороженое с каруселью считают ахринеть каким развлечением и впринципе вообще ненужным, можно же бесплатно походить и водичку с крана попить)
Весёлая морковка• 18 июня в 10:02
Ответ дляНе їм після шостої
А я на 10 років вас старше. І в парк мене також водили нечасто, та і вибір розваг там був дуже обмежений.
Ответ дляНе їм після шостої
У нес вообще не было. Так гуляли в парке, на пояж ходили. В парке на бесплатных.
Машинки эти дорого были, я помню с двоюродный братом катались, то дали денег, но у него родители богатые были.
Помню этот детский поезд. Не знаб сколько стоило, типо раз в год на новый год катались.
В парки ходили и там на бесплатных гоках, и эти обычные карусели качели во дворах.
Начальник Анонимов• 18 июня в 10:03
Ответ дляУмничка-помощничка
Це ж для вас ахрінєть розваги - парк і морозиво
Весёлая морковка• 18 июня в 10:04
Ответ дляУмничка-помощничка
Я автор вважаю недоречним обирати, платити і скаржитись. Ви або платите і отримуєте задоволення, або не платите, обираєте щось інше. Ви маєте змогу заплатити, радіти треба. Це як скаржитись що на ремонт в треті квартирі в столиці не вистачає, а обслуговувати два авто дорого. З тієї ж опери.
Творог для розжига• 18 июня в 10:05
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну так правильно я все написала, гривна упала
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 10:05
Ответ дляНе їм після шостої
Вот вот.
На эти деньги можно закупиться в магазине гораздо больше, вкуснее и полезнее и съесть как тот же хотдог на лавочке в парке.
Не їм після шостої• 18 июня в 10:08
Ответ дляВесёлая морковка
Ну вот, то есть никогда это не было ’как за водой сходить’. Что автора так удивило, в уже, я так понимаю, солидном возрасте, мне совершенно непонятно.
Моему старшему ребенку 13 лет, и тогда выполнить все хотелки ребенка в парке тоже было небюджетно (и при Януковиче, и при Ющенко, и чью там ещё каденцию моя дочь застала). Поэтому всякие водички, печеньки, вафли и т.д. неслись с собой, а остальное уже как пойдет
Умничка-помощничка
• 18 июня в 10:09
Ответ дляНачальник Анонимов
да нет, это все те, кто пишет мне как сэкономить, приходя со своими бутербродами... Для меня это обычные элементарные развлечения, которые как видим не все могут потянуть и это печально! И вина тут не людей, которые не заработали на них, а государства, которое не обеспечило.
Доктор Хаос• 18 июня в 10:10
Ответ дляНовопоштинская
В моём детстве на улице жрать было неприлично. Исключение было для мороженого и то не всегда. Была культура еды за столом. Приучила к этому и детей.
А так сейчас все дорого. И туалет, и мороженое, и гамбургер.
Якого ви року народження? Бо у моєму дитинстві, яке припало на 80-ті- початок 90-х, у парку чудово їли морозиво, солодку вату, шоколадки, а також продавали чебуреки, пиріжки з різною начинкою і моє найулюбленіше - біляші. Їх брали поштучно і їли на вулиці. Замість серветок - давали нарізаний папір :) А ще на вулиці стояли автомати з водою - газована з сиропом коштувала 3 копійки, стакани були скляні. Можна було купити сік чи напій у скляній пляшці. Але ми, діти, дуже любили саме сироп з автомата. Влітку до тих автоматів були страшні черги. А батьки більше любили квас з бочки, який продавали на вулиці і люди пили прям на вулиці з кухлів - великих або малих. Отакий був етикет.
Доктор Хаос• 18 июня в 10:11
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Давайте цены на кафе, музеи и выставки обсудим?
У меня последняя культурная программа с детьми обошлась в 3500.
Это 1 музей, 1 выставка, 2 похода в кафе средней руки поесть, 1 раз поесть вкусный десерт с напитком, вода, мороженое и напитки в магазине, проезд на метро.
Для кошелька больновато, но, по-моему, весьма бюджетно погуляли.
Если б сильно экономили, то всю еду в магазине бы брали.
Це половина мінімальної зарплати і це абсолютно ненормально.
Дюймовочка• 18 июня в 10:11
Помню как в детстве с родителями ходили в Киеве в гидропарк, там были карусели
ходили не часто, я один раз только помню и помню как в гидропарк со школой ходили всем классом на карусели
Думаю родителям облом было с нами ходить по таким местам
Потом они развелись и мы вообще никуда не ходили, но иногда меня брали родители друзей на их выходы, один раз в гидропарк на лодках кататься, а другой в Пирогово. Бутерброды мы всегда с собой брали, а когда катались на лодках в тот раз взяли с собой печёные пирожки с мясом
Ліньки гуглить• 18 июня в 10:12
Ответ дляТворог для розжига
500доларів вони і в африці 500доларів і саме їх не вистачає, а раніше вистачало
Умничка-помощничка
• 18 июня в 10:12
Ответ дляДоктор Хаос
Вам сейчас напишут, что если нет денег - сидите дома))) Логика конечно...по кошельку ударило, но вцелом бюджетненько)
заварний look• 18 июня в 10:14
Ответ дляПрилипало
День в Аквапарку в Косино близько 7000 грн.
вы еще диснейленд приведите
Доктор Хаос• 18 июня в 10:14
Ответ дляНачальник Анонимов
Купувати їжу в парку на прогулянці - це елементарні розваги?
А що це? Діснейленд на вихідні? Це самий мінімум, куди вже менше.
Начальник Анонимов• 18 июня в 10:16
Ответ дляУмничка-помощничка
Так ви ж і маршрутки в обидві сторони зарахували у розваги, може ви якось вже заспокоїтеся у своїй темі? Були голодні, зайшли би в узбецьку кухню, плову би з´їли за 100 грн чи свіжі соковиті манти, і теж за 100 грн. Парк - це просто прогулянка, їжа - це їжа. Шкода, що ви так розважаєтеся
заварний look• 18 июня в 10:17
автор, у вас вышло по богатому
такое всегда стоит дороже, за удовольствие надо платить, вы же не возмущаетесь почему в ресторане еда по такой цене?
так вот это своего рода ресторан