Кава з адреналіном• 18 июня в 10:48

Девочки, к кого был компрессионный перелом хребцов

Поделитесь информацией
Месяц уже умираю просто
Маленький ребенок, рачки лажу
Врач выписал только разные хондопротекторы, корсет и обезболивающее, которое я пропила уже, не помогает
Т9 и т10 в грудном отделе
Общее состояние мрак просто, как ежик в тумане
Удальонка• 18 июня в 10:49
а как вам это удалось?..

Мудрецыха мира• 18 июня в 10:52
У меня был в детстве но я 2 месяца лежала не вставая с кровати нельзя было , потом реабилитация и полгода нельзя было сидеть . Все прошло без последствий
Гостра на язик• 18 июня в 10:52
Это очень длительный процесс
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 10:54
Ответ дляУдальонка
а как вам это удалось?..
Та в том то и дело, что никак!!!
Это лактационный «тихий перелом»
Кормила долго грудью, вымылся кальций сильно, хотя пила витамины все время
И под тяжестью ребенка постоянно треснуло
Очень часто у кормящих мам, так сказали
ИзЮмрудная• 18 июня в 10:55
А что с этим можно ходить?
ИзЮмрудная• 18 июня в 11:00
Ответ дляКава з адреналіном
Та в том то и дело, что никак!!!
Это лактационный «тихий перелом»
Очень часто у кормящих мам, так сказали
Я месяц кормила всего и то спину потом у мануальщика поправояла- 10 массажей. Дочке тогла полтора года было. Не поднимайте ничего. Вообще. Максимально всех привлекайте к быту. Как зарастёт перелом- йогу обязательно
Фима Собак• 18 июня в 11:01
А як ви ходите?У моєї доньки-підлітка в 22 році був компресійний перелом трьох хребців грудного відділу, на тюбінгу в дерево влетіла. То суворий постільний режим місяць. Сидіти категрично не можна було. І їла в ліжку, тільки в туалет дозволено було вставати. Потім випустили в школу, але в руки не більше 1 кг, ніяких підручників і сумок... І під час уроку стояти чи ходити.
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:02
Ответ дляИзЮмрудная
Блин, когда он зарастет, боль просто жесть
Муж работают
У нас 5ро детей
Лежать не выходит
Сонячний зайчик• 18 июня в 11:02
Ну, хондропротекторы- фуфло..
Корсет, обезбол, снижение нагрузки и время

На циголках• 18 июня в 11:03
Сколько вам лет? Проверяли ли вы свою грудь у маммолога?
західний_діалект• 18 июня в 11:05
У меня был не компрессионный перелом, мне ставили пластину, операцию делали, но лежала в отделении хребта, там были и с компрессионными. Им операция не нужна была, но нужно было месяц лежать, категорически нельзя сидеть, поднимать тяжести понятно. То что у вас 5 детей, не повод себя угробить, решайте что-то, маму, няню наймите
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:06
Ответ дляФима Собак
Мне тоже больнее всего сидя и поднимать руки типа руль водить или кормить ребенка
Но я была у 3х неврологов, никто постельный режим не приписал, корсет приписали когла физическая нагрузка
Колю разные уколы типа витамины там для вен, для костей, еще какие-то таблетки типа шкарлупа яиц за 1200 грн;)
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:07
Ответ дляСонячний зайчик
Ну, хондропротекторы- фуфло..
Та еще один невролог сказал корсет жесткий как терминатор
Второй вообще сказал мягкий и при нагрузках
Кому верить
А третий сказал ок поднимать тяжести и все, что будет болеть еще пол года
Фима Собак• 18 июня в 11:08
Ответ дляКава з адреналіном
Повторний рентген вже робили? Що там? Бо ми після першого місяця лежання робили, тільки після нього дозволили ходити. І то, це дитині 14 років було, не доросла. Спостерігав ортопед, не невролог.
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:09
Ответ дляНа циголках
Мне 42 года
А при чем тут маммолог?
Не проверяла
УЗИ делала молочных желез перед беременность
Я делала мрт на аппарате 3 Тесла, где ошибки почти исключены и максимальная точность
Там диагностировали
И кормить грудью вот я перестала месяц назад, как начала кормить, потому что нельзя было совмещать
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:11
Ответ дляФима Собак
Делала мрт на аппарате 3 Тесла
Вот Сеголня иду делать еще КТ, там именно кости посмотрят
Просто ни один врач мне не прописал постельный режим, только корсет
Дівчина Бобула• 18 июня в 11:14
Ответ дляКава з адреналіном
Кому верить
А почему невролог? У меня в 2013 был компрессионный перелом L1, мне пластинами скрепили 2 позвонка выше + 2 позвонка ниже, второй вариант предлагали лежать 4-6 месяцев. После операции 8 месяцев восстановления и инвалидность, все время ходила к травматологу-ортопеду.
Удальонка• 18 июня в 11:14
Ответ дляКава з адреналіном
Делала мрт на аппарате 3 Тесла
а какое у вас спортивное, так сказать, состояние? я не про сейчас естественно спрашиваю, а до этой истории
західний_діалект• 18 июня в 11:16
Ответ дляДівчина Бобула
А как вы сейчас? Пластины не доставали?

ИзЮмрудная• 18 июня в 11:17
Ответ дляКава з адреналіном
Муж работают
У нас 5ро детей
Лежать не выходит
Епрст. Значит старшие носят моадших и делают уборку готовят и пр.. всех на мивину на пару недель. Выживут. Вы ж не хотите инвалидом остаться?
Кстати кальций разный есть. Может быть вы пили плохой препарат.
Фима Собак• 18 июня в 11:17
Ответ дляКава з адреналіном
Кому верить
Боліти буде не пів року, на жаль. Пару років точно і то, якщо все добре. Перші пів року у мене донька взагалі більше 15-20 хв на ногах не витримувала. І стояти на місці не могла. Будь-яке фізичне навантаження - все, вона вже лежить, бо болить.... Так вона юна, займалася плаванням, бігом, тобто м´язи грудної клітини розвинені і сильні, природній корсет.... Я навіть не уявляю, які адові болі ви витримуєте зараз.
Удальонка• 18 июня в 11:18
Ответ дляКава з адреналіном
Делала мрт на аппарате 3 Тесла
загрузите свой диагноз и снимки в гемини или жпт, обязательно опишите ощущения, и у него спросите.. то, что 10-15 лет назад практиковали в подобных случаях совсем не факт что эффективнее современных подходов, если вы у толкового врача наблюдаетесь
ИзЮмрудная• 18 июня в 11:18
Ответ дляКава з адреналіном
Напишите список препаратов
Дівчина Бобула• 18 июня в 11:20
Ответ длязахідний_діалект
А как вы сейчас? Пластины не доставали?
Из позвоночника не доставали, нейрохирурги сказали так, при любом падении может снова поломаться, из локтя достали. Сейчас работаю по мере возможности, раз в 8-10 месяцев хожу к реабилитологу на пару сеансов.
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:22
Ответ дляДівчина Бобула
Строгий постельный режим при лактационном компрессионном переломе Т9 и Т10 не нужен и даже опасен, если его длительность превышает несколько дней. Длительная неподвижность ускоряет вымывание кальция из костей, усиливает остеопороз и повышает риск образования тромбов.Оптимальная тактика — минимальный отдых в постели (от 1 до 3 дней) только для снятия острой боли, с последующим быстрым переходом к контролируемому движению
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:23
Ответ дляУдальонка
Ну постоянно на ногах, с малым
Наматываю 15 тысяч шагов по дому, живем в частном доме
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:24
Ответ дляИзЮмрудная
Возможно
И кофе…
Хотя с дала кровь на кальций, сейчас он в норме у меня
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:32
Ответ дляФима Собак
Ну как вам сказать, такое чувство, что трактор переехал
Болит не болько спина, в все даже внутренние органы и голова постоянно
Но когда лежу, вообще как рукой все снимает
Удальонка• 18 июня в 11:36
Ответ дляКава з адреналіном
Ну постоянно на ногах, с малым
ну это бытовая активность, она мышцы никак не укрепляет. вам нужны силовые тренировки. лучше поздно чем никогда)
автор Кава з адреналіном • 18 июня в 11:36
Ответ дляИзЮмрудная
Напишите список препаратов
Та фигня какая-то витаминная
Уколы
Диклаберл 10 дней
Диагама 10 дней
Афлутоп 20 дней
Карбарутин 10 дней
Тикозид 10 дней
Таблетки
Ланейра
Нуклео ТНЗ
Вистабон основа
Структурин
Перово плюс
Таблетки по схема