СкумбріяП8• 18 июня в 13:56

в ВСУ растет количество женщин-военнослужащих

Из 100 новобранцев, которые в последнее время приходят на службу в Вооруженные силы Украины — 10-12 женщин.

Запрос женщин на военную службу растет, констатирует заместитель начальника 4 центра рекрутинга Сил ТРО ВСУ Игорь Швайка.

"Они приходят на разные должности, в том числе в пехоту", — говорит гость эфира.

По его словам, в ВСУ привлекается сегодня много женщин, которые предоставляют помощь в сфере социальной и военной психологиии, служат штабах, силах логистики, работают с кадрами и по другим направлениям.

"Есть девушки, которые приходят и говорят: да, мы хотим в основные подразделения. Такой вот хороший уровень украинской амазонки, которая защитница, которая хочет в основное подразделение", — подчеркивает Швайка.

Мобилизация женщин: что известно
В марте в Украине были зафиксированы десятки случаев, когда женщины со вполне гражданскими профессиями, не имея отношения к медицине или армии, неожиданно оказались в розыске ТЦК.

Причиной этого явления стала ошибка в базе "Оберег", и с 1 мая никаких новых изменений в вопросе мобилизации женщин не появилось.

Обязательной постановке на воинский учет, согласно закону Украины "О воинской обязанности и военной службе", подлежат женщины, которые пригодны к прохождению военной службы по состоянию здоровья и возрасту и получили медицинскую или фармацевтическую специальность.

Вы одобряете выбор женщин служить в армии?
Зробіть вибір:
вже голосів: 19
Одобряю
Женщине в армии делать нечего
Мао_Мяо• 18 июня в 14:19
То есть большинство из них всё - таки идут работать в штаб или на какую - то должность далеко от фронта. Там и зарплата стабильная и лучше чем на гражданке . На передовую идут единицы.

Ананомчикус• 18 июня в 14:32
Ответ дляТро Нью-Йорку
вы предлагаете не мелочиться и в штурмовики их всех? правильно, сразу до Урала дойдем! а то топчемся на одном месте...
Женщины сами разберутся. Кто захочет, может и в штурмовики
Тро Нью-Йорку• 18 июня в 14:40
Ответ дляАнаномчикус
вам самой от своих слов не противно? или за бубочку рвать жопу єто ж так патриотично
Ні за холодну воду• 18 июня в 14:58
Ответ дляАдляВасЯникто
Женщины туда идут ради секса, еды денег, и из-за психических отклонений.
Вы очень правы
Барвіночка• 18 июня в 15:22
Ответ дляСкумбріяП8
Вообще то я не одна в теме
Естественно, вы ж поодиночке не работаете
Ананомчикус• 18 июня в 15:40
Ответ дляТро Нью-Йорку
А почему мне должно быть противно? Противно от ссыкливых и врунливых баб, от таких противно
Небалувана Галя• 18 июня в 16:15
Ответ дляМао_Мяо
Есть знакомый, служит при штабе. У них две женщины контрактницы, и обе сдуру попали, думали, это типа работа, а не рабство. Оно может и работа, если повезет, но тут обе в а..уе, потому что начальник упырь, и никуда от него не деться. Плачут крокодиловыми слезами. Зарплата зарплатой, а если вас будут задрачивать сутками, а уволиться нельзя, то нах она нужна.
Единорог помог• 19 июня в 19:39
Ответ дляСкумбріяП8
Это да, нормальная в армию не пойдет, тока в поисках члена
Это в вашем искореженном мозгу только. Это во первых .
А во вторых , а что в принципе в этом плохого , если даже девочка пришла себе парня искать или просто секс ?
автор СкумбріяП8 • 19 июня в 19:52
Ответ дляЕдинорог помог
Пристроить матильду это мерзко и низко

Единорог помог• 20 июня в 08:48
Ответ дляСкумбріяП8
Пристроить матильду это мерзко и низко
Надеюсь вы шутите