СкумбріяП8• 18 июня в 13:56
в ВСУ растет количество женщин-военнослужащих
Из 100 новобранцев, которые в последнее время приходят на службу в Вооруженные силы Украины — 10-12 женщин.
Запрос женщин на военную службу растет, констатирует заместитель начальника 4 центра рекрутинга Сил ТРО ВСУ Игорь Швайка.
"Они приходят на разные должности, в том числе в пехоту", — говорит гость эфира.
По его словам, в ВСУ привлекается сегодня много женщин, которые предоставляют помощь в сфере социальной и военной психологиии, служат штабах, силах логистики, работают с кадрами и по другим направлениям.
"Есть девушки, которые приходят и говорят: да, мы хотим в основные подразделения. Такой вот хороший уровень украинской амазонки, которая защитница, которая хочет в основное подразделение", — подчеркивает Швайка.
Мобилизация женщин: что известно
В марте в Украине были зафиксированы десятки случаев, когда женщины со вполне гражданскими профессиями, не имея отношения к медицине или армии, неожиданно оказались в розыске ТЦК.
Причиной этого явления стала ошибка в базе "Оберег", и с 1 мая никаких новых изменений в вопросе мобилизации женщин не появилось.
Обязательной постановке на воинский учет, согласно закону Украины "О воинской обязанности и военной службе", подлежат женщины, которые пригодны к прохождению военной службы по состоянию здоровья и возрасту и получили медицинскую или фармацевтическую специальность.
Вы одобряете выбор женщин служить в армии?
Запрос женщин на военную службу растет, констатирует заместитель начальника 4 центра рекрутинга Сил ТРО ВСУ Игорь Швайка.
"Они приходят на разные должности, в том числе в пехоту", — говорит гость эфира.
По его словам, в ВСУ привлекается сегодня много женщин, которые предоставляют помощь в сфере социальной и военной психологиии, служат штабах, силах логистики, работают с кадрами и по другим направлениям.
"Есть девушки, которые приходят и говорят: да, мы хотим в основные подразделения. Такой вот хороший уровень украинской амазонки, которая защитница, которая хочет в основное подразделение", — подчеркивает Швайка.
Мобилизация женщин: что известно
В марте в Украине были зафиксированы десятки случаев, когда женщины со вполне гражданскими профессиями, не имея отношения к медицине или армии, неожиданно оказались в розыске ТЦК.
Причиной этого явления стала ошибка в базе "Оберег", и с 1 мая никаких новых изменений в вопросе мобилизации женщин не появилось.
Обязательной постановке на воинский учет, согласно закону Украины "О воинской обязанности и военной службе", подлежат женщины, которые пригодны к прохождению военной службы по состоянию здоровья и возрасту и получили медицинскую или фармацевтическую специальность.
Вы одобряете выбор женщин служить в армии?
Зробіть вибір:
вже голосів:
19
Одобряю
Женщине в армии делать нечего
5
1
Единорог помог• 18 июня в 13:58
Мой дворюдный племянник служит дронщиком(доброволец )говорит у них много 18 летних девочек .
4
автор
СкумбріяП8
• 18 июня в 13:59
Ответ дляЕдинорог помог
Мой дворюдный племянник служит дронщиком(доброволец )говорит у них много 18 летних девочек .
Амазонки в штабе и госпитале в белых халатиках без лифчиков
8
3
АдляВасЯникто• 18 июня в 13:59
Женщины туда идут ради секса, еды денег, и из-за психических отклонений.
8
6
автор
СкумбріяП8
• 18 июня в 14:00
Это да, нормальная в армию не пойдет, тока в поисках члена
5
3
1
Рассказница• 18 июня в 14:00
Ответ дляАдляВасЯникто
Женщины туда идут ради секса, еды денег, и из-за психических отклонений.
не думала что вас поддержу , но таки да, полностью согласна
6
3
автор
СкумбріяП8
• 18 июня в 14:01
Ответ дляРассказница
не думала что вас поддержу , но таки да, полностью согласна
Психически нормальная в армию не пойдет, даже в штаб или на склад
5
3
1
Ананомчикус• 18 июня в 14:02
Ответ дляСкумбріяП8
Психически нормальная в армию не пойдет, даже в штаб или на склад
Ненормальная тут только вы
3
2
2
автор
СкумбріяП8
• 18 июня в 14:02
Ответ дляАнаномчикус
Ага
Я нормальная, ни в армию, ни в полицию не собираюсь
Могу нормально и на гражданке зарабатывать
Могу нормально и на гражданке зарабатывать
4
Ананомчикус• 18 июня в 14:04
Ответ дляСкумбріяП8
Я нормальная, ни в армию, ни в полицию не собираюсь
Могу нормально и на гражданке зарабатывать
Могу нормально и на гражданке зарабатывать
С чего вы взяли , что так определяется нормальность? С чего вы взяли, что те женщины ( смелые и сильные) ненормальные?
4
1
автор
СкумбріяП8
• 18 июня в 14:05
Ответ дляАнаномчикус
С чего вы взяли , что так определяется нормальность? С чего вы взяли, что те женщины ( смелые и сильные) ненормальные?
Читайте посты выше
4
Ананомчикус• 18 июня в 14:06
Ответ дляСкумбріяП8
Читайте посты выше
Вашу бредятину? Она никому не интересна
3
автор
СкумбріяП8
• 18 июня в 14:07
Ответ дляАнаномчикус
Вашу бредятину? Она никому не интересна
Вообще то я не одна в теме
3
Тро Нью-Йорку• 18 июня в 14:07
Ответ дляАнаномчикус
С чего вы взяли , что так определяется нормальность? С чего вы взяли, что те женщины ( смелые и сильные) ненормальные?
хотя бы потому, что не место женщине на войне! где не каждый здоровый мужик выдержит..
4
2
автор
СкумбріяП8
• 18 июня в 14:07
Ответ дляТро Нью-Йорку
хотя бы потому, что не место женщине на войне! где не каждый здоровый мужик выдержит..
Совершенно точно
4
2
Ананомчикус• 18 июня в 14:08
Ответ дляСкумбріяП8
Вообще то я не одна в теме
Та понятно, троляка строчит с разных аков
2
1
Ананомчикус• 18 июня в 14:09
Ответ дляТро Нью-Йорку
хотя бы потому, что не место женщине на войне! где не каждый здоровый мужик выдержит..
Женщины сильнее мужчин во многом.
2
1
ЛюбимаЯНЬ• 18 июня в 14:10
Якщо війна триватиме ще рік, я теж піду. Хочу дочекатися щоб дитина закінчила школу
вже пройшла курси домедичної допомоги та складання фпвішок.
вже пройшла курси домедичної допомоги та складання фпвішок.
4
2
1
Тро Нью-Йорку• 18 июня в 14:11
Ответ дляАнаномчикус
Женщины сильнее мужчин во многом.
вы предлагаете не мелочиться и в штурмовики их всех? правильно, сразу до Урала дойдем! а то топчемся на одном месте...
ФФФФристайла• 18 июня в 14:12
Потужные лидеры нам ссут в глаза вот такими вот бредовыми заявлениями, а вы им радостно подмахиваете. Одобряю ли я это? Испанский стыд испытываю за вас.
2
1
Тро Нью-Йорку• 18 июня в 14:13
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Якщо війна триватиме ще рік, я теж піду. Хочу дочекатися щоб дитина закінчила школу
вже пройшла курси домедичної допомоги та складання фпвішок.
вже пройшла курси домедичної допомоги та складання фпвішок.
ну то понятно, я бы пошла в космонавты, но не берут..
Ленивица-красавица• 18 июня в 14:15
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Якщо війна триватиме ще рік, я теж піду. Хочу дочекатися щоб дитина закінчила школу
вже пройшла курси домедичної допомоги та складання фпвішок.
вже пройшла курси домедичної допомоги та складання фпвішок.
Ви молодець! Дуже сміливе рішення!
А по темі - пишаюсь нашими захисницями! звісно кожен сам вирішує...!
А по темі - пишаюсь нашими захисницями! звісно кожен сам вирішує...!
1
ЛюбимаЯНЬ• 18 июня в 14:15
Ответ дляТро Нью-Йорку
ну то понятно, я бы пошла в космонавты, но не берут..
та ні, просто немає куди діти дитину, закінчить школу поїде в гуртожиток, я вільна, а зараз я 15річку не залишу саму жити ж
Тро Нью-Йорку• 18 июня в 14:15
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
та ні, просто немає куди діти дитину, закінчить школу поїде в гуртожиток, я вільна, а зараз я 15річку не залишу саму жити ж
может и так, ваше право и ваш выбор!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу