Анонім Секретар• 18 июня в 22:30

Дешевые блюда на ДР, которые не стыдно поставить на стол

Пожалуйста, поделитесь такими блюдами. Финансов в обрез, не хотела отмечать вообще, но близкие упали на хвост, и что-то надо приготовить по-минимуму. Благодарю!
автор Анонім Секретар • 18 июня в 23:22
Ответ дляГЛЮкоза
Лучше пицца
Селедка под шубой тоже недорого
шуба опять же, сильно майонезно и тяжелый салатик, обычно зимой его топчем, летом хочется больше легкости

ГЛЮкоза• 18 июня в 23:23
Ответ дляАнонім Секретар
Так у вас цель недорого накормить,а не легкость
Весёлая морковка• 18 июня в 23:23
Ответ дляАнонім Секретар
точно, лаваш, я забыла за него, всегда крутила эти рулеты... спасибо. надо найти что-то попроще в этот раз)
хумус не любят мои
Можно еще какую-нибудь выпечку на основе бананов. Иногда они продаются совсем недорого. Мне недавно советовали рецепт по типу брауни - пирог из темного какао, молока и бананов.
автор Анонім Секретар • 18 июня в 23:23
Ответ дляГЛЮкоза
ну можно ведь альтернативу какую-то найти
автор Анонім Секретар • 18 июня в 23:24
Ответ дляВесёлая морковка
спасибо, но торт будет другой, но я поняла, что Вы имеете в виду.
тянитолкайка• 18 июня в 23:28
Вареники на пару. З шкварками.
Мммм
Я їх дуже смачно готую, мої гості готові їсти замість будь яких делікатесів.
Ще галушки полтавські, з начинкою і сметанково грибним соусом з цієї ж ’серії’
Капитошечка• 18 июня в 23:29
Ответ дляАнонім Секретар
я тоже этого не понимаю. такое вот воспитание. всегда стол ломится. я хз вообще.
я уже прошла этот этап! потом много остается! и картоху можно не обязательно молодуху брать - но селянски все любят - в духовке шикарно! Курица целая не вариант- людей много - а 2-3 цыпленка - самое то и они до 100 грн шт
Капитошечка• 18 июня в 23:30
Ответ длятянитолкайка
Вареники на пару. З шкварками.
Мммм
и самогончик первачок литров 5
Капитошечка• 18 июня в 23:32
Ответ дляАнонім Секретар
пироженое картошка - любое печенье молоко масло сливочное какао и обвалять в кокосовой стружке - 10 минут делов - все счастливы - а если еще туда коньячку и орешков добавить - вообще огонь!

Svit_from_It• 18 июня в 23:37
чипсы нарезка фрукты салями сыр и вино да все
автор Анонім Секретар • 18 июня в 23:42
Ответ длятянитолкайка
Вареники на пару. З шкварками.
Мммм
вкусно, понимаю, но мои не оценят такое( очень ’домашнее’ угощение
автор Анонім Секретар • 18 июня в 23:45
Ответ дляКапитошечка
у меня вообще картошка закончилась дома, молодая, как бы, сезон вроде в это время. я не буду много брать. с мясом еще думаю, птицу или свинину/говядину.
автор Анонім Секретар • 18 июня в 23:46
Ответ дляКапитошечка
масло сливочное и кокосовая стружка.... хорошее масло стоит хорошо) стружка тоже вроде как от 20 грн за маленький пакетик. я печенье пекла раньше с кокосовой стружкой, все думали, что печенье творожное)
Капитошечка• 18 июня в 23:46
Ответ дляSvit_from_It
эх...и все ушли голодные
автор Анонім Секретар • 18 июня в 23:47
Ответ дляSvit_from_It
чипсы мясные как снеки? возможно оливки и орешки, кажется, к Вашему столу подходят)
Капитошечка• 18 июня в 23:47
Ответ дляАнонім Секретар
50 грамм масла и пачку стружки- 10 пироженок
Капитошечка• 18 июня в 23:48
Ответ дляАнонім Секретар
салями орехи сыры виноград виски мед
автор Анонім Секретар • 18 июня в 23:49
Ответ дляКапитошечка
спасибо, я возьму на заметку, но в следующий раз сделаю, так как этот сладкий стол решен. Вы меня коньяком и орешками прямо заинтриговали)
автор Анонім Секретар • 18 июня в 23:49
Ответ дляКапитошечка
салями орехи сыры виноград виски мед
это все равно легенький фуршет как по мне

Svit_from_It• 18 июня в 23:52
Ответ дляАнонім Секретар
а, да, оливки, орешки. Нет, чипсы кукурузные типа начос
Капитошечка• 18 июня в 23:52
Ответ дляАнонім Секретар
да - орехи с печеньем перебиваю блендером - потом немного туда коньячку- молока грамм 200 - 250 масло - грею туда какао и немного ванильного сахара- как подостынет - в крошку печенья и делаю тесто а потом обвалять в белой крошке кокоса и придать желаемую форму
Svit_from_It• 18 июня в 23:53
Ответ дляАнонім Секретар
а кто сказал что надо им кормить? они приходят пожрать или вас поздравить? ну вот символично и поставьте на стол, чисто посидеть пару часов поболтать и домой
тянитолкайка• 18 июня в 23:54
Ответ дляКапитошечка
и самогончик первачок литров 5
Ви без самогону вареники не їсте?
Я ще пиріжки з ревенем смачні вмію пекти. Що у вас по напоям під них?
Сусідка зверху• 18 июня в 23:55
Пирог с сырками. Можно добавить немного сыра твердого. Но по бедности, делала только с сырками
Помидоры порезать кружками, сверху Майонез с чесноком и натереть Сыр твёрдый мелко
Картошка
Нарезка по минимуму
Мясо какое хотите
Кукусики• 18 июня в 23:57
Ответ дляКиця-бриця
Хлеб
сіль, вода
тянитолкайка• 18 июня в 23:57
Ответ дляАнонім Секретар
Кіш ще, це вже по святковіше трохи буде.
І начинки взагалі гуляй фантазія.
Кукусики• 18 июня в 23:58
Ответ дляхутряна володарка
Шуба, фаршированые яйца, гренки со шпротами. Рулетики из баклажан, с плавленным сырком.
ага, зараз баклажани прям дешеві
Кукусики• 18 июня в 23:59
Ответ дляАнонім Секретар
абрикосы очень люблю, но сейчас нахожу только кислые и пластиковые и дорогие. персики хотела бы взять на фруктовую нарезку, киви.
в варусі абрикоси по 135 грн брала дуже смачні
Бандерівка• 18 июня в 23:59
Ответ дляАнонім Секретар
Молодая картошка и свежие овощи будут точно. возможно салат из свежих овощей. думаю еще над какими-то бюджетными бутербродами...
насчет мяса или курицы - пока тоже думаю, что такое не дорогое и адекватное на стол поставить... крылышки я точно не поставлю.
Крылышки это дорогое удовольствие. 1 кг куриного филе это приблизительно 3 кг крылышек.
Капитошечка• 19 июня в 00:00
Ответ длятянитолкайка
Ви без самогону вареники не їсте?
ой- вы хотите сказать что ваши гости ваши пироги с ревенем и вареники на все праздники запивают узваром