И.О. людини• Изменено 19 июня в 12:08
Ксенофобия в Польше
В Гданьске женщина напала на 14-летнего подростка из-за того, что он разговаривал со своим знакомым на украинском языке.
Об этом сообщают польские издания Trojmiasto.pl и TVN24 со ссылкой на данные местной полиции.
Инцидент произошел в воскресенье, 14 июня, на детской площадке в парке Гданьска. Агрессивная полячка подошла к 14-летнему мальчику, который играл в парке с друзьями, запретила ему разговаривать по-украински, а когда он проигнорировал ее, начала бить его ногами.
«Непосредственно перед инцидентом мальчик разговаривал на украинском со своими сверстниками на детской площадке. Неизвестная женщина обратилась к нему со словами „не разговаривай по-украински“, а затем физически напала. Она неоднократно била его ладонями по голове и ушам, употребляя ненормативную лексику. Потом она трижды ударила его голову о колено, а после того, как свалила его на землю, ударила ногой по голове», — рассказал адвокат семьи избитого мальчика.
Нападавшая перестала бить подростка ногами только тогда, когда вмешалась другая женщина.
По словам родственников, после инцидента у мальчика возникли сильные головные боли, головокружение и рвота, и его доставили в отделение неотложной помощи больницы. Медицинские записи подтверждают травму головы и необходимость диагностики и наблюдения ребенка в больнице.
«Особенно тревожит, что непосредственной причиной агрессии стало использование парнем украинского языка. Слова, сказанные злоумышленницей, непосредственно предшествовали физическому нападению. Поведение злоумышленницы носило ксенофобский характер и было мотивировано враждебностью к жертве из-за его происхождения и использования украинского языка, которого женщина даже не знала и не разговаривала с ним», — подчеркнул адвокат семьи.
Почему это происходит? Получается Польша опасная страна для украинцев?
И.О. людини
• 19 июня в 12:10
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сегодня прям недержание по тупым темам
Зеленский целовался с Дудой в 22 году а его же граждане нас ненавидят.
Та_все_ок_будет• 19 июня в 12:11
Ответ дляИ.О. людини
У нас друг друга в стране ненавидят , а мы хотим чтоб все нас любили, каждый ищет только как наеб..ь ближнего и не больше
Оно само купилось• 19 июня в 12:13
Не новость, что поляки бывают с придурью.
Я в прошлом году отдыхала в Албании, и видела там поляка, который припер на отдых футболку с ксенофобской гадкой надписью и рассекал в ней, довольный. В Албании! В голове понасрано политиками конъюнктурщиками, а потом вот такие истории.
Печальки.нет• 19 июня в 12:20
Ответ дляИ.О. людини
Пдц ты дурочка Снегурочка.
Вот говорили мне, что у некоторых людей вместо головы жопа. Вот и не верь...
сказочное_Бали• 19 июня в 12:21
Ответ дляИ.О. людини
Вас може і ненавидять
сказочное_Бали• 19 июня в 12:22
Ответ дляОно само купилось
А дивних представників інших народів ви не бачили ?
Зілля до весілля• 19 июня в 12:24
Тут багато дивних людей, я б сказала точно не небезпечніше ніж в Україні,навіть,до війни. А підлітки тут українською не розмовляють, жодного разу не чула,менші діти так і народжені у Польщі, мій теж українською розмовляє. Сама була свідком декілька разів коли поляки не розуміли чому українці розмовляють мовою ворогів. А сьогодні увесь вагон поїзду скрутив голови коли проходили чи то кубінці чи філіппінці, вони йшли посміхалися,бо помітили що їх всі розглядають. І це я у туристичному регіоні живу, де моя дитина на майданчику гралася і з німцями і з французами. Ще часто помічають що моя дитина має дуже чорне волосся, у групі садочку тільки він такий і азіат)))
Неправдиша• 19 июня в 12:25
Да придурков везде хватает. У нас учителя буллят, бьют и царапают детей в школах за русский язык. Чем лучше? И всего 850 грн штрафа за это
Зілля до весілля• 19 июня в 12:27
Ответ дляТа_все_ок_будет
Поляки теж ожин одного ненавидять і заздрять, я б сказала, що ми прям брати по крові
сказочное_Бали• 19 июня в 12:28
Ответ дляЗілля до весілля
Що за
Тільки вчора колега виставлялася бо нарешті авто забрала з салону - яка заздрість і ненависть - всі міняють авто , ремонтуються і тд
Зілля до весілля• 19 июня в 12:29
Ответ длясказочное_Бали
Що за
І до чого тут ця ваша колега?
сказочное_Бали• 19 июня в 12:31
Ответ дляЗілля до весілля
І до чого тут ця ваша колега?
А до чого фігня про поляків які один одного ненавидять ?
Зілля до весілля• 19 июня в 12:32
Ответ длясказочное_Бали
Бо це правда і вони це самі ж кажуть)
сказочное_Бали• 19 июня в 12:37
Ответ дляЗілля до весілля
Бо це правда і вони це самі ж кажуть)
Угу всі 40 млн такі самі
Країна мрій• 19 июня в 12:38
Ответ дляИ.О. людини
Женщина полька?
Зілля до весілля• 19 июня в 12:39
Ответ длясказочное_Бали
Угу всі 40 млн такі самі
Угу, всі такі як ваша колега,ще і приклад такий дивний привели. До чого тут виставлятися за машину і ремонтуватися, вони похвалитися якраз люблять, показати що вони кращі за сусіда,колегу, українця і тд.
сказочное_Бали• 19 июня в 12:41
Ответ дляЗілля до весілля
Машина у українців привід для заздрощів - приклад для того що і дорогі покупки людям не привід до ненависті і Заздрощів , але ви краще знаєте всіх поляків
Зілля до весілля• 19 июня в 12:52
Ответ длясказочное_Бали
Якраз поляки ледве не повмирали, як українці на своїх дорогих машинах до Польщі приїхали)
Рубаю олівлє• 19 июня в 12:55
Ответ дляПечальки.нет
Пдц ты дурочка Снегурочка.
Офігєть які важливі аргументи, ви привели. Думка виважена, конструктивна, текст інтелектуальний та інтригуючий, для читача і головне по темі.
Рубаю олівлє• 19 июня в 12:58
Не більш небезпечна автор, ніж Україна. Але не найкраща для спокійного життя, так історично склалось.
Вірю, я повірив• 19 июня в 13:09
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сегодня прям недержание по тупым темам
Головне, що сталося не з вашою дитиною, тому можна прийти і написати, що тема тупа.
сказочное_Бали• 19 июня в 13:16
Ответ дляЗілля до весілля
Оно само купилось• 19 июня в 14:01
Ответ длясказочное_Бали
Так заведите тему про других представителей - обсудим. К чему они в этой теме?
сказочное_Бали• 19 июня в 14:02
Ответ дляОно само купилось
Ну от і дивний представник українського народу
Зілля до весілля• 19 июня в 14:29
Ответ длясказочное_Бали
Треба більше цікавитися навколишнім світом, а не молитися сліпо на поляків)
сказочное_Бали• 19 июня в 14:32
Ответ дляЗілля до весілля
Впевнена що мій інтерес до світу значно кращий ніж ваш .
А як висєр про про світ повʼязаний з молитвами ? У вас галюцинації ?
Зілля до весілля• 19 июня в 14:34
Ответ длясказочное_Бали
Ні,не краще, бо ви краще Польщі нічого не бачили і не побачите і висери тут тільки у вас,взагалі, ви якраз польському колективу і підходите,там так і розмовляють часто,як бидляки)
сказочное_Бали• 19 июня в 14:51
Ответ дляЗілля до весілля