Срочнокпсихологу• 19 июня в 21:36
У кого дети с большой разницей в возрасте
Вот такой вопрос. У кого 2 и больше детей и разница в возрасте большая. Как ладят? Есть ли между ними общении и прочее прочее. Чего спрашиваю. Всегда хотела только одного ребенка. Но в последнее время задумалась, и мне кажется что хотела бы наверное еще одного. Но через пару лет, не раньше, если получится конечно. Но разница у детей будет ощутимая. Вот не знаю даже, будут ли они родными друг другу, например? У нас с сестрой разница 3 года, но мы никогда не были близки, враждовали даже в детстве. Не хотелось бы мне такого. Есть некий страх даже..
Не пириживай• 19 июня в 21:38
Дуже дружні діти між собою.Просто найкращі друзі в світі.Старші 23,21 і 13.За головну сестра,посередня.Хлопці безпрекословно слухаються.
Крошечка-хаврошечка• 19 июня в 21:40
У моих разница 16 лет.
Мальчик и девочка)... нормально ладят, как люди из разных поколений - старший учит жизни, младшая - снисходительно терпит)).. но мы живем 500 км друг от друга
Срочнокпсихологу
• 19 июня в 21:40
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У моих разница 16 лет.
Ого, прилично) в каком возрасте 2 родили, если не секрет?
Крошечка-хаврошечка• 19 июня в 21:41
Ответ дляСрочнокпсихологу
если скажу, то следующий вопрос - а во сколько родили первого)))
поэтому отвечу так - вторую родила в 30+
Мания-Величия• 19 июня в 21:46
В мені дочка 25 років, син 15- ть,
В її дитинстві якось нянчила брата, гралася.Зараз вона на іншому континенті, листівка в телеграм та переказ коштів брату на дн.
У сестри різниця між дітьми 19- ть років.
Старшого сина в 20- ть народила, другого під 40- к.
Оч@ров@Шк@• 19 июня в 21:47
15 лет разницы, общаются мало, но все же они есть друг у друга в случае чего
Сонечко• 19 июня в 21:48
У моих 8 лет разницы
Старшая авторитет, младшая всегда её защищает.
По разному бывает; то убить друг друга хотят, то как сиамские близнецы.
У меня с сестрой разница 2 года - мы были менее дружны, чем мои.
Имхо, все зависит от характера детей, воспитания, атмосферы внутри семьи, а не от разницы в возрасте
Дівчина Бобула• 19 июня в 21:48
всі дружать, різниця між старшою та молодшим 16 років, є середня ще
Дівчина Бобула• 19 июня в 21:49
Ответ дляСонечко
У моих 8 лет разницы
до речі так, в мене брат молодший на два роки, все дитинство пройшло під знаком, що я маю йому поступатися, тому сказала, буде мінімум 6 років у моїх, щоб той, хто старший,був реально старшим!
Крошечка-хаврошечка• 19 июня в 21:50
Еще добавлю про своих - мои может и общаются редко, но дочь всегда может поехать к брату на полный пансион (недельки на 2) + он каждый месяц высылает ей деньги на расходы... дочь всегда отстаивает брата передо мной - я не так ему сказала, не достаточно тепло с ним разговаривала)))
ЭмчЭндЭм• 19 июня в 21:52
Разница в возрасте между сыновьями - 20 лет.
Младшего родила когда старший уехал учиться заграницу.
Изначально старший любил общаться с младшим по видеосвязи.
Младшему сейчас пятнадцать. Старшему тридцать пять. Не смотря на то, что у старшего есть своя семья - минимум с пол часа он общается с братом по телефону. И ему наш младший сын рассказывает все подробности своей жизни. Старшему брату. Который далеко. А не родителям. Которые рядом.
28, 24, 20, 15. Старшие три сына, младшая дочь. Старший сын к дочери относится заботливо и по отцовски. Балует ее. Дочка старшого обожает. Средний всегда и всех держит под контролем, у него все строго лежит по полочкам. Юрист. Его дочка побаивается, но если надо решить какие-то проблемы, всегда бежит именно к нему, так как он всегда все разрулит. И если кто-то в школе обижает, первым делом идет к среднему сыну. Часто достаточно было просто его появление рядом и вопросительного взгляда на того кого укажет дочь, чтобы решились все проблемы. У младшего сына с дочерью одни интересы, они могут вместе с ума сходить и веселиться. Часто вместе секретничают. Братья между собой также дружны и все любят младшую сестру. Но мальчишки между собой общаются меньше, чем с сестричкой.
Горлаю зрання• 19 июня в 22:11
У меня с сестрой 13 лет разница.
Ну что сказать...
Я была нянькой и она меня харила.
Меняла подгузники, кормила, на меня её кидали с 9 до 18 каждое лето.
Это ей ещё 2-х лет не было.
Я на ребёнка решилась после 5 лет брака, до этого один аборт от мужа уже.
Больше детей не хочу.
С сестрой не общаюсь.
Мне 31, ей 18.
Ну что сказать...
Я была нянькой и она меня харила.
Это ей ещё 2-х лет не было.
Больше детей не хочу.
С сестрой не общаюсь.
Мне 31, ей 18.
anikabusinika• 19 июня в 22:14
Между моими родными дочерьми разница 13 лет. Отлично ладят.
У старшей есть сестра по отцу с разницей 11 лет. Они самые родные люди. Живут в разных странах, но всегда на связи и помогают друг другу.
Не бойтесь большой разницы, по моему опыта это гораздо лучше.
ДеньгиНеСдаю• 19 июня в 22:16
У меня с братом 15 лет разницы. Мой самый близкий человек и лучший друг.
Бубль Гум)• 19 июня в 22:27
Как раз недавно попадалось видео о том, что между детьми идеальная разница 6+ лет. Как раз из-за того, что тогда старший воспринимается младшим как авторитет и нет разногласий за внимание родителей.
У моих детей разница 4 года. Тоже считаю что не плохо. Они хорошо ладят, нормально общаются (по крайней мере пока что) им 16 и 12 лет
СкрипяСердцем• 19 июня в 22:36
У меня с сестрами 17 и 14 лет, с братом 16. Я нежданчик). Ничего общего, мы люди разных поколений, живем в разных городах и странах, практически не общаемся. Правда мы и не жили вместе практически, брат в 18 лет ушел в армию, после армии жил уже отдельно. Сестра вышла замуж в 18 лет. Вторая сестра поступила в институт в другом городе и там и осталась жить
Гадаю_По_шнуркам• 19 июня в 22:34
В моїх 10 - супер, добре ладнають, ніколи не було ревнощів чи проблем
Кнопкотиць• 19 июня в 22:39
У нас в родині якась традиція виходить, при чому не спеціально.
По 10 років різниця - часте явище.
У всіх дружба.
У моїх теж 10, старший син, менша донька.
Правда я з вагітності без нав´язування привчала сина до доньки. Ніколи не заставляла пограти, подивитись, понянчити і так далі.
Зараз їм 22 і 12.
Старший з 17 років живе в іншій країні. Менша сумує. Спілкуються раз в тиждень.
Коли ми приїжджаємо - не розлий вода, навіть сплять разом.
Старший для неї авторитет.
Так само моя мама і її сестра, я з сестрою теж. Але то були однополі діти, в тут різнополі
По 10 років різниця - часте явище.
У всіх дружба.
Зараз їм 22 і 12.
Старший для неї авторитет.
Фісташкова кава• 19 июня в 23:16
Как воспитаете, так и будет
Дружные, почти не ссорятся.
Старший живёт отдельно, общается с братьями почти каждый день.
Дружные, почти не ссорятся.
Сладко-соленая• 19 июня в 23:15
В нас з братом і сестрою велика різниця: 10 і 7. Ну як, не ворогуємо, але і не друзі, різні інтереси. Допомагаємо один одному з почуття обов´язку, але ми всі дуже різні за цінностями і характерами.
Сладко-соленая• 19 июня в 23:16
А у мене свої діти-погодки, в дитинстві і гралмся і сварилися, різне бувало, а тепер 18+ найкращі друзі.
Пес Патрон• 19 июня в 23:47
У меня с патом 10 лет разницы. Но он хороший.
Но близки мы стали после 30 лет. Разница в возрасте нивелировалась. У обоих семьи.
Пустощі-веселощі• 20 июня в 04:46
Нашим 33, 29, 18, 14 и 12. Между самой старшей и самым младшим разница 21 год. Все общаются близко и очень дружны. Ежедневно часами «висят» на телефонах. Но самая крепкая дружба, между сестрой которой 33 и братом, которому 14. И между сестрой, которой 29 и братом, которому 12. Сын, которому 18 с большой любовью и уважением относится к сёстрам и как-то по отечески к младшим братьям. Помогают друг другу во всём. «Трут» между собой о том, о чём мы- родители понятия не имеем.