Ждун с Нибиру• 20 июня в 07:59

Род.комитеты - зло?

Как вы думаете?
Вроде бы и организовывают люди праздники, суетятся.
Но, такой осадок остается
Зробіть вибір:
вже голосів: 202
Род.комитеты - зло
Род.комитеты - молодчинки
Я из род.комитета - носите мен
Пані_Перчик• 20 июня в 10:28
Ответ дляФіфачка
Вы правы, думающих детей мало. Основная масса - поедатели пряников.
А думающие дети - это какие? В чем их ’думанье’ выражается?

Пані_Перчик• 20 июня в 10:29
Ответ длядожену і ощасливлю
Потомучто имеет право по закону
Так зачем вы ставите его в оппозицию к обществу? Зачем с детства создаёте для него проблемы?
Бавовнятко• 20 июня в 10:29
Ответ длядожену і ощасливлю
Да- да

Ещё вопросы будут?)
Кривляние - показатель умственной недалекости. Я написала уже - ВОПРОСОВ к вам нет. Зачем вы мне нужны
Санта Барбара• 20 июня в 10:30
Ответ дляФіфачка
Я понимаю, что есть дети, которые просто рады прянику, чтобы его съесть. А есть и другие , которые вопросы задают. От кого, зачем, почему
Ага. Один из моих сыновей такой. Он сразу посчитал, что мы сдаём в 10 раз больше, чем получаем. И просил не сдавать деньги в школу, а выдавать ему в качестве карманных : )
Ну не нужен ему копеечный мишка за 500грн, лучше он что-то другое купит.
Санта Барбара• 20 июня в 10:31
Ответ длядожену і ощасливлю
Может людям семья поперек горла и они бегут звёздочки в глазах учителя получить
Чтоб потом ребенку жопку заносили
Вот-вот.
Бавовнятко• 20 июня в 10:32
Ответ дляФіфачка
Вы вообще поняли, что написали?
Конечно. Ваш ребенок участвует в коллективных мероприятиях в школе или вы забираете его домой с них? Если да, то подарки он берет или отказывается?
Санта Барбара• 20 июня в 10:33
Ответ дляЗабрызжу ядом
Робота в батьківському комітеті (БК) — це дійсно часто невдячна праця, яка забирає купу нервів і часу. Конфлікт між ініціативними батьками, які намагаються щось організувати, та критиками, які лише обговорюють усе осторонь, є дуже поширеною проблемою в українських школах.
Активісти часто стикаються з байдужістю більшості, що призводить до роздратування, як у вашому дописі. Можливо, варто зменшити ініціативу до мінімуму або відкрито передати обов´язки іншим.
Замість витрачати енергію на з´ясування стосунків, найкращий вихід — публічно запропонувати охочим взяти на себе організацію хоча б одного заходу чи закупівлі.
Але чомусь такі як автор дуже люблять обсир@ти БК поза очі, при тому ініціативи не проявляють в участі в житті школи.

Можете кидати капці
Это не работа, это участие в незаконном бандформировании.
Бойова• 20 июня в 10:36
Ответ длядожену і ощасливлю
Прикол в том что нарушение правил гигиены вы не заметили
По хорошему, там до суда можно довести
Но вы сместили акценты
А вы не понимали, что возможно нарушение правил гигиены? Где и как, кем проводился мастер класс? Вы же не потребовали каких-то документов, сертификатов, ту же санкнижку у того, кто его проводил. Если вы такая принципиальная, то будьте ею до конца, а не на пол шишечки, чтоб потом сделать кого-то виноватым
Единая страна!• 20 июня в 10:36
А я благодарна нашим мамочкам, которые все это организовывают.

Фіфачка• 20 июня в 10:36
Ответ дляПані_Перчик
Да, есть такие. Они учат своих детей быть изгоями в обществе...
Ох ты ж скока пафоса...
Отлично тролли подготовили тему, профессионально, чувствуется работа старой школы, не то, что нынешние про политику.
Молодцы, респект 👍
Санта Барбара• 20 июня в 10:37
Ответ дляБавовнятко
Таких задающих вопросы как правило один-два на класс и то это под влиянием родителей. Вот на них и не сдают деньги, но при этом эти дети радостно получают подарки и не отказываются
Так в школе если все получают подарки, то все.
Это считается от школы.
Не хотите платить за тех, кто не сдаёт - собирайтесь вне школы и дарите что угодно и кому угодно.
Но нет, вам обязательно в школе дарить. Это какое-то отклонение...
Пані_Перчик• 20 июня в 10:37
Ответ дляФіфачка
Ох ты ж скока пафоса...
Молодцы, респект 👍
При чем тут троли? Вы не жалеете своих детей в первую очередь, но кто-то троль...
Фіфачка• 20 июня в 10:37
Ответ дляБавовнятко
Коллективные мероприятия в нашей школе бесплатные
Фіфачка• 20 июня в 10:38
Ответ дляПані_Перчик
Подгорело?
Бгг...
Санта Барбара• 20 июня в 10:38
Ответ дляШеллар
Навіщо так перейматись? Я голосно сказала, що на школу не дам жодної копійки, і мені байдуже, що родком любить лизати дупи вчителям колективно, обійдуться без мене.
Радує, що за останні роки їх активність значно зменшилась.
Люди получили доступ к информации и стали задумываться. Это радует.
Пані_Перчик• 20 июня в 10:40
Ответ дляФіфачка
Подгорело?
Бгг...
Вы больная
Санта Барбара• 20 июня в 10:41
Ответ дляБавовнятко
А что у нас коммунизм незаметно пришел? В кафе, развивающих центрах для детей все бесплатно? Не знала
Вот идите в кафе и дарите там. Кто мешает?
Зачем лезть в школу?
Бавовнятко• 20 июня в 10:42
Ответ дляСанта Барбара
Это считается от школы.
Если это детям в классе приносит удовольствие и радость, то будем дарить и радовать детей, пока они не стали такими унылыми взрослыми. И если есть дети, родители которых не хотят, не могут сдать на ребенка, то он тоже получает подарок. Детство пролетает быстро, когда твой мир еще не серый и не прогматичный
Санта Барбара• 20 июня в 10:43
Ответ дляЖдун с Нибиру
С хер.ли у них должна быть ’прибыль’?
Совсем уже?
Нашли себе место для заработка. Су...
Так проговорились же ;)
Да, на этом зарабатывают. Такой себе рекет.

Санта Барбара• 20 июня в 10:45
Ответ дляПані_Перчик
Так почему ребенок учится в коллективе, а не на домашнем?
Ребёнок учится в коллективе, потому, что имеет на это право. Конституцию читали?
А вы пытаетесь его этого права лишить, потому что он вам денег не сдал. Отлично вообще!
Фіфачка• 20 июня в 10:46
Ответ дляПані_Перчик
Вы больная
Я ошиблась. Вы не профессионал.
Извините
Бавовнятко• 20 июня в 10:47
Ответ дляФіфачка
Какие? Вот мы от класса детей решили сводить в боулинг, одна мама не сдала деньги принципиально, сын ее пошел при этом. Это наглость, недалекость или думающий ребенок?
Ксерокопия ночи• 20 июня в 10:49
зло-поборы зло.
Санта Барбара• 20 июня в 10:49
Ответ длядожену і ощасливлю
Чудеса. Оказывается и деньги есть))
Просто их потратить не успевают, перед резвыми мамками
Да денег до фига на школы выделяют.
Вы можете посмотреть какие суммы не потраченные они возвращают, типа не понадобилось. Это открытая информация. Там вся деятельность родкомов и ещё сверху окупится в 5 раз.
Нет бы, чтоб родком добивался, чтобы директор шевелился... больше пользы было б.
Бавовнятко• 20 июня в 10:49
Ответ дляСанта Барбара
Зачем лезть в школу?
В школе детям учиться десяток лет и там они учатся жить в коллективе, находят друзей. Быть отшельником в классе это не есть хорошо для ребенка
НашлаПерепискуМужа• 20 июня в 10:49
Я вообще не понимаю почему у нас родители так активничают в школах. Школа это место работы учителей и детей, вот пусть и работают. В других странах как-то обходятся школы без родителей и все довольны. Там еще попади в ту школу. А у нас лезут, как-будто другой работы нет.
7_кг_рыбы• 20 июня в 10:51
Ответ дляБавовнятко
Фамилию мамы давайте. Надо ее пропесочить на форуме
СкиниУскачи!• 20 июня в 10:51
Ответ дляСанта Барбара
И что вы сделали против этой банды?
ИграйМойГормон• 20 июня в 10:52
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет. Нас ставят перед фактом.
У нас таааакой хороший клаааас, таааакой хороший род комитет, кто будет против, тому будет плохо. И у нас возрасли затраты.
С этим ничего не сделать
Я просто в 7 классе озвучила, что сдавать буду теперь только на то, что посчитаю нужным. Ну просто забебали те жополизы. Спокойно окончили школу с высокими оценками.
Не, ну если у вас там ОПГ, то терпите и платите, вы ж сказать боитесь.
Санта Барбара• 20 июня в 10:52
Ответ дляБавовнятко
Коллективные мероприятия от родителей должны быть во внеучебное время. Это закон.
Тогда не нужно никого забирать и дарить лишние подарки.