Ждун с Нибиру• 20 июня в 07:59
Род.комитеты - зло?
Как вы думаете?
Вроде бы и организовывают люди праздники, суетятся.
Но, такой осадок остается
Зробіть вибір:
вже голосів:
Род.комитеты - зло
Род.комитеты - молодчинки
Я из род.комитета - носите мен
Бавовнятко• 20 июня в 10:08
Ответ дляСанта Барбара
А дома нельзя устроить своему ребёнку праздник? Нужно обязательно выпендриваться?
Вы можете ребенка и на домашнее обучение забрать, зачем ему социализация в обществе. Коллективные праздники в кругу сверстников это другие ощущения у ребенка, раскрепощение, игры. Для вас любой праздник ребенка в коллективе это выпендреж?
Санта Барбара• 20 июня в 10:08
Ответ дляНетЕщеНаверное
Коли як
Є інтелігентні, оптимальний мінімум.
Якщо правда, тільки одні мені трапились, матері дітей тіктоку. Ім треба було щодня, всього і рожеве. Закочували істерики ’це для майбутнього наших дітей ’, ага, майстер-клас по пряникам
Є інтелігентні, оптимальний мінімум.
О! Мастер класс по пряникам!
У нас после него весь класс свалился с ротавирусом. Кроме тех, кто на него не ходил. И да, судя по всему, родком откаты получает за такое.
Пані_Перчик• 20 июня в 10:08
Ответ дляСанта Барбара
Я принципиально не участвую в этом безобразии.
Но у меня 3 детей, школы и садики периодически менялись.
Так вот, род комитет воровал всегда, и часто - приличные суммы.
Ни у кого нельзя было добиться чеков и отчётов. Причём врут виртуозно.
Одна говорила, что все показала моему мужу, а мужу говорила, что показала мне.
Ну и подарки от класса - всем детям копеечную фигню, а сыну главы родкома лего, это ж обычное дело.
Сдаем по 300 грн на подарок, покупаем за 30грн - тоже.
Нормальные люди в родкомитет не пойдут.
Когда в частную пошли - вздохнули с облегчением.
Нормальные люди в родкомитет не пойдут.
Никогда вы в частную не пошли)
Бойова• 20 июня в 10:10
Ответ дляСанта Барбара
О! Мастер класс по пряникам!
Ну вариант не идти все же был? Ваш же пошел. Хотя можно было проигнорить. Так что вопрос не в род комитетах, а в самих родителях, которые тут шашками машут, а там прям слово не могут сказать против это всемогущего род кома
Бавовнятко• 20 июня в 10:10
Ответ длядожену і ощасливлю
Куда- куда тратить выходной?
Если нет времени в будний день, остается выходной. Если вообще ничего не делаете, то осуждать людей, которые приводят в порядок класс - верх цинизма и наглости
Женщинас• 20 июня в 10:11
Ответ дляА ось і я
Со всеми этими сборами-поборами легче и дешевле частной школе платить раз в месяц фиксированную сумму и тебя вообще не трогают ни по какому поводу
Смішно. У мене ’поборів’ 1500 на рік на все на світі. Ідіть знайдіть мені приватну школу на цю суму)))
Бойова• 20 июня в 10:11
Ответ дляБавовнятко
Это повсеместная проблема, не только в школе. Наши люди почему-то считают, что комфорт, порядок, красоту, им должен кто-то создать, причем бесплатно. А они придут и все равно все обгадят)
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:11
Ответ дляБавовнятко
А кто им виноват что они не требуют от школы и государства свои права?
Может нравится людям окна мыть в школах, хоть какое-то разнообразие в жизни
Другие причём тут?
Санта Барбара• 20 июня в 10:12
Ответ дляХристя в тiстi
Я в род. комітеті, але з радістю б там не була. Досить багато власного часу витрачаєш на це, і особливо напевно на таких мамочок як ви. Але, чомусь, коли пропонуєш їм піти в комітет, то відразу зливаються.
В групу в садочку весь час щось потрібно для дітей і для зоходів, щоб дітям щось цікаве оганізувати....То блінчики на масляну напекти, то продукти для випвкання пасок, то щось для пікніка..... канцтовари, миюче, то щось роздрукувати, привітати когось..... Дофіга всього, і це все родком!!!
Вже в садочку добуду і більше ні ногою, бо багато таких розумних як ви, які ніхрена не роблять , а тільки гавкають!!!
Вибачте, накипіло!
Без родкома будет то же самое, но без поборов.
В школе если люди, которые получают зп за это. Вы не знали?
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:13
Ответ дляБойова
Этим должна заниматься школа и директор
Пані_Перчик• 20 июня в 10:13
Ответ длядожену і ощасливлю
Другие причём тут?
А почему вы не требуете от государства, а пользуетесь тем, что другие сделали для вас?
Вакцениро Вона• 20 июня в 10:13
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, к риелтору Вы сама обращаетесь.
А тут выбора нет. Ты за
заложник из-за ребенка
А тут выбора нет. Ты за
заложник из-за ребенка
Сама? То вы ничего не продавали
Санта Барбара• 20 июня в 10:13
Ответ длядожену і ощасливлю
Куда- куда тратить выходной?
Вместо того, чтобы провести выходной с семьёй, ага.
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:14
Ответ дляПані_Перчик
Они могут ’нашу ’ парту не мыть. Если им хочется- пожалуйста. Никто не против. Другие не виноваты
Вакцениро Вона• 20 июня в 10:14
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет. Нас ставят перед фактом.
У нас таааакой хороший клаааас, таааакой хороший род комитет, кто будет против, тому будет плохо. И у нас возрасли затраты.
С этим ничего не сделать
Сколько за год вы сдали?
Фіфачка• 20 июня в 10:15
Ответ дляБавовнятко
Для ощущения праздника для ребенка. Это детство и у ребенка другие ощущения жизни, чем у взрослых. Не один ребенок не отказывается, а радость в глазах у всех
Я понимаю, что есть дети, которые просто рады прянику, чтобы его съесть. А есть и другие , которые вопросы задают. От кого, зачем, почему
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:15
Ответ дляСанта Барбара
Может людям семья поперек горла и они бегут звёздочки в глазах учителя получить
Чтоб потом ребенку жопку заносили
Санта Барбара• 20 июня в 10:15
Ответ дляБавовнятко
Школа устраивает праздники, ’праздники’ от непонятных людей мне не нужны.
Бавовнятко• 20 июня в 10:15
Ответ длядожену і ощасливлю
Другие причём тут?
А вы почему не требуете? Или вам все равно, что ребенок будет на грязные окна смотреть по полдня? Им не все равно на здоровье ребенка, а вам как?
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:16
Ответ дляБавовнятко
Все равно
Какие вопросы ещё будут?)
Женщинас• 20 июня в 10:16
Ответ дляЗабрызжу ядом
Робота в батьківському комітеті (БК) — це дійсно часто невдячна праця, яка забирає купу нервів і часу. Конфлікт між ініціативними батьками, які намагаються щось організувати, та критиками, які лише обговорюють усе осторонь, є дуже поширеною проблемою в українських школах.
Активісти часто стикаються з байдужістю більшості, що призводить до роздратування, як у вашому дописі. Можливо, варто зменшити ініціативу до мінімуму або відкрито передати обов´язки іншим.
Замість витрачати енергію на з´ясування стосунків, найкращий вихід — публічно запропонувати охочим взяти на себе організацію хоча б одного заходу чи закупівлі.
Але чомусь такі як автор дуже люблять обсир@ти БК поза очі, при тому ініціативи не проявляють в участі в житті школи.
Можете кидати капці
Можу і кину. ’Ініціатива’, яка виходить за розумні межі, не несе нічого хорошого. Це не завдання батьківських комітетів організовувати ’ініціативи’. Особливо коли їх по 6 штук на тиждень і всі вони платні. Основна причина такого конфлікту, як не дивно - гроші. Тож організовуючи ’ініціативи’ варто мати на увазі ще цей ’маленький нюанс’. Ваші ініціативи повинні вкладатись хоч в приблизно адекватні межі.
Фіфачка• 20 июня в 10:17
Ответ дляБавовнятко
Коллективные праздники это подарки за выбитые с родителей деньги?
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:17
Ответ дляФіфачка
Меня эти пряники всегда в ужас вводили. Кто их сделал, из чего? Какими руками
Санта Барбара• 20 июня в 10:18
Ответ дляБойова
Ну когда я добилась через скандалы и обращение к директору, чтобы это безобразие было во внеучебное время - появился вариант не ходить. И многие этим пользовались.
Пані_Перчик• 20 июня в 10:18
Ответ длядожену і ощасливлю
Все равно
Какие вопросы ещё будут?)
Нет, вам не все равно.
Вы возмущаетесь здесь ’поборами’, но не делаете ничего, чтобы их не было).
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:18
Ответ дляБойова
Прикол в том что нарушение правил гигиены вы не заметили
По хорошему, там до суда можно довести
Но вы сместили акценты
По хорошему, там до суда можно довести
Но вы сместили акценты
Фіфачка• 20 июня в 10:18
Ответ длядожену і ощасливлю
У нас в классе был аргумент ’Лена их покупает для своей семьи’
Бавовнятко• 20 июня в 10:18
Ответ дляФіфачка
Таких задающих вопросы как правило один-два на класс и то это под влиянием родителей. Вот на них и не сдают деньги, но при этом эти дети радостно получают подарки и не отказываются
Фіфачка• 20 июня в 10:19
Ответ дляБавовнятко
Вы правы, думающих детей мало. Основная масса - поедатели пряников.
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:20
Ответ дляПані_Перчик
Нет, вам не все равно.
Зачем мне воевать с кучкой людей, которым в жизни скучно?
Я просто заблочила их чат и сплю спокойно
Это как с дождём воевать- смысл?