Ждун с Нибиру• 20 июня в 07:59

Род.комитеты - зло?

Как вы думаете?
Вроде бы и организовывают люди праздники, суетятся.
Но, такой осадок остается
Зробіть вибір:
вже голосів: 202
Род.комитеты - зло
Род.комитеты - молодчинки
Я из род.комитета - носите мен
Бавовнятко• 20 июня в 10:08
Ответ дляСанта Барбара
А дома нельзя устроить своему ребёнку праздник? Нужно обязательно выпендриваться?
Вы можете ребенка и на домашнее обучение забрать, зачем ему социализация в обществе. Коллективные праздники в кругу сверстников это другие ощущения у ребенка, раскрепощение, игры. Для вас любой праздник ребенка в коллективе это выпендреж?

Санта Барбара• 20 июня в 10:08
Ответ дляНетЕщеНаверное
Коли як
Є інтелігентні, оптимальний мінімум.
Якщо правда, тільки одні мені трапились, матері дітей тіктоку. Ім треба було щодня, всього і рожеве. Закочували істерики ’це для майбутнього наших дітей ’, ага, майстер-клас по пряникам
О! Мастер класс по пряникам!
У нас после него весь класс свалился с ротавирусом. Кроме тех, кто на него не ходил. И да, судя по всему, родком откаты получает за такое.
Пані_Перчик• 20 июня в 10:08
Ответ дляСанта Барбара
Я принципиально не участвую в этом безобразии.
Но у меня 3 детей, школы и садики периодически менялись.
Так вот, род комитет воровал всегда, и часто - приличные суммы.
Ни у кого нельзя было добиться чеков и отчётов. Причём врут виртуозно.
Одна говорила, что все показала моему мужу, а мужу говорила, что показала мне.
Ну и подарки от класса - всем детям копеечную фигню, а сыну главы родкома лего, это ж обычное дело.
Сдаем по 300 грн на подарок, покупаем за 30грн - тоже.
Нормальные люди в родкомитет не пойдут.

Когда в частную пошли - вздохнули с облегчением.
Никогда вы в частную не пошли)
Бойова• 20 июня в 10:10
Ответ дляСанта Барбара
О! Мастер класс по пряникам!
Ну вариант не идти все же был? Ваш же пошел. Хотя можно было проигнорить. Так что вопрос не в род комитетах, а в самих родителях, которые тут шашками машут, а там прям слово не могут сказать против это всемогущего род кома
Бавовнятко• 20 июня в 10:10
Ответ длядожену і ощасливлю
Куда- куда тратить выходной?
Если нет времени в будний день, остается выходной. Если вообще ничего не делаете, то осуждать людей, которые приводят в порядок класс - верх цинизма и наглости
Женщинас• 20 июня в 10:11
Ответ дляА ось і я
Со всеми этими сборами-поборами легче и дешевле частной школе платить раз в месяц фиксированную сумму и тебя вообще не трогают ни по какому поводу
Смішно. У мене ’поборів’ 1500 на рік на все на світі. Ідіть знайдіть мені приватну школу на цю суму)))
Бойова• 20 июня в 10:11
Ответ дляБавовнятко
Это повсеместная проблема, не только в школе. Наши люди почему-то считают, что комфорт, порядок, красоту, им должен кто-то создать, причем бесплатно. А они придут и все равно все обгадят)
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:11
Ответ дляБавовнятко
А кто им виноват что они не требуют от школы и государства свои права?
Может нравится людям окна мыть в школах, хоть какое-то разнообразие в жизни
Другие причём тут?
Санта Барбара• 20 июня в 10:12
Ответ дляХристя в тiстi
Я в род. комітеті, але з радістю б там не була. Досить багато власного часу витрачаєш на це, і особливо напевно на таких мамочок як ви. Але, чомусь, коли пропонуєш їм піти в комітет, то відразу зливаються.
В групу в садочку весь час щось потрібно для дітей і для зоходів, щоб дітям щось цікаве оганізувати....То блінчики на масляну напекти, то продукти для випвкання пасок, то щось для пікніка..... канцтовари, миюче, то щось роздрукувати, привітати когось..... Дофіга всього, і це все родком!!!
Вже в садочку добуду і більше ні ногою, бо багато таких розумних як ви, які ніхрена не роблять , а тільки гавкають!!!
Вибачте, накипіло!
Без родкома будет то же самое, но без поборов.
В школе если люди, которые получают зп за это. Вы не знали?

дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:13
Ответ дляБойова
Этим должна заниматься школа и директор
Пані_Перчик• 20 июня в 10:13
Ответ длядожену і ощасливлю
Другие причём тут?
А почему вы не требуете от государства, а пользуетесь тем, что другие сделали для вас?
Вакцениро Вона• 20 июня в 10:13
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, к риелтору Вы сама обращаетесь.
А тут выбора нет. Ты за
заложник из-за ребенка
Сама? То вы ничего не продавали
Санта Барбара• 20 июня в 10:13
Ответ длядожену і ощасливлю
Куда- куда тратить выходной?
Вместо того, чтобы провести выходной с семьёй, ага.
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:14
Ответ дляПані_Перчик
Они могут ’нашу ’ парту не мыть. Если им хочется- пожалуйста. Никто не против. Другие не виноваты
Вакцениро Вона• 20 июня в 10:14
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет. Нас ставят перед фактом.
У нас таааакой хороший клаааас, таааакой хороший род комитет, кто будет против, тому будет плохо. И у нас возрасли затраты.
С этим ничего не сделать
Сколько за год вы сдали?
Фіфачка• 20 июня в 10:15
Ответ дляБавовнятко
Для ощущения праздника для ребенка. Это детство и у ребенка другие ощущения жизни, чем у взрослых. Не один ребенок не отказывается, а радость в глазах у всех
Я понимаю, что есть дети, которые просто рады прянику, чтобы его съесть. А есть и другие , которые вопросы задают. От кого, зачем, почему
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:15
Ответ дляСанта Барбара
Может людям семья поперек горла и они бегут звёздочки в глазах учителя получить
Чтоб потом ребенку жопку заносили
Санта Барбара• 20 июня в 10:15
Ответ дляБавовнятко
Школа устраивает праздники, ’праздники’ от непонятных людей мне не нужны.
Бавовнятко• 20 июня в 10:15
Ответ длядожену і ощасливлю
Другие причём тут?
А вы почему не требуете? Или вам все равно, что ребенок будет на грязные окна смотреть по полдня? Им не все равно на здоровье ребенка, а вам как?

дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:16
Ответ дляБавовнятко
Все равно
Какие вопросы ещё будут?)
Женщинас• 20 июня в 10:16
Ответ дляЗабрызжу ядом
Робота в батьківському комітеті (БК) — це дійсно часто невдячна праця, яка забирає купу нервів і часу. Конфлікт між ініціативними батьками, які намагаються щось організувати, та критиками, які лише обговорюють усе осторонь, є дуже поширеною проблемою в українських школах.
Активісти часто стикаються з байдужістю більшості, що призводить до роздратування, як у вашому дописі. Можливо, варто зменшити ініціативу до мінімуму або відкрито передати обов´язки іншим.
Замість витрачати енергію на з´ясування стосунків, найкращий вихід — публічно запропонувати охочим взяти на себе організацію хоча б одного заходу чи закупівлі.
Але чомусь такі як автор дуже люблять обсир@ти БК поза очі, при тому ініціативи не проявляють в участі в житті школи.

Можете кидати капці
Можу і кину. ’Ініціатива’, яка виходить за розумні межі, не несе нічого хорошого. Це не завдання батьківських комітетів організовувати ’ініціативи’. Особливо коли їх по 6 штук на тиждень і всі вони платні. Основна причина такого конфлікту, як не дивно - гроші. Тож організовуючи ’ініціативи’ варто мати на увазі ще цей ’маленький нюанс’. Ваші ініціативи повинні вкладатись хоч в приблизно адекватні межі.
Фіфачка• 20 июня в 10:17
Ответ дляБавовнятко
Коллективные праздники это подарки за выбитые с родителей деньги?
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:17
Ответ дляФіфачка
Меня эти пряники всегда в ужас вводили. Кто их сделал, из чего? Какими руками
Санта Барбара• 20 июня в 10:18
Ответ дляБойова
Ну когда я добилась через скандалы и обращение к директору, чтобы это безобразие было во внеучебное время - появился вариант не ходить. И многие этим пользовались.
Пані_Перчик• 20 июня в 10:18
Ответ длядожену і ощасливлю
Все равно
Какие вопросы ещё будут?)
Нет, вам не все равно.
Вы возмущаетесь здесь ’поборами’, но не делаете ничего, чтобы их не было).
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:18
Ответ дляБойова
Прикол в том что нарушение правил гигиены вы не заметили
По хорошему, там до суда можно довести
Но вы сместили акценты
Фіфачка• 20 июня в 10:18
Ответ длядожену і ощасливлю
У нас в классе был аргумент ’Лена их покупает для своей семьи’
Бавовнятко• 20 июня в 10:18
Ответ дляФіфачка
Таких задающих вопросы как правило один-два на класс и то это под влиянием родителей. Вот на них и не сдают деньги, но при этом эти дети радостно получают подарки и не отказываются
Фіфачка• 20 июня в 10:19
Ответ дляБавовнятко
Вы правы, думающих детей мало. Основная масса - поедатели пряников.
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:20
Ответ дляПані_Перчик
Нет, вам не все равно.
Зачем мне воевать с кучкой людей, которым в жизни скучно?
Я просто заблочила их чат и сплю спокойно

Это как с дождём воевать- смысл?