Ждун с Нибиру• 20 июня в 07:59
Род.комитеты - зло?
Как вы думаете?
Вроде бы и организовывают люди праздники, суетятся.
Но, такой осадок остается
Зробіть вибір:
вже голосів:
Род.комитеты - зло
Род.комитеты - молодчинки
Я из род.комитета - носите мен
Ждун с Нибиру
• 20 июня в 11:35
Ответ дляСанта Барбара
Вопросы прежде всего к учителю, он не должен допускать дискриминации детей в классе.
А если он самА дискриминатор? Как она НЕ будет этого делать?
Сегодня сержусь• 20 июня в 11:37
Ответ дляСанта Барбара
Это борьба с ветряными мельницами , это просто невозможно сделать когда дети уже класса с 4 они все сами видят и это задача родителей тоже , в школе учителям все равно их цель отчитать урок , а там хоть трава не рости . Никто за эти копейки не будет вникать глубоко уже прошли те времена
Женщинас• 20 июня в 11:40
Ответ дляСанта Барбара
Для цього батьки повинні розкрити рота теж. Я собі погано уявляю, що мою дитину ’дискримінують’, з будь яких причин. Тісно буде всім. Так що питання таки до батьків. Це мій обов´язок - захищати дітей. Не вчителя. Дорослі люди не здатні вирішити таку банальну ситуацію?
Санта Барбара• 20 июня в 11:39
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тогда менять учителя. Такое тоже встречается.
Санта Барбара• 20 июня в 11:42
Ответ дляСегодня сержусь
Вникают, отлично вникают, если грозит жалоба и потеря премии/работы.
Проверено.
Конечно, родителям спускать это на самотёк нельзя. Но и с посторонним родителем выяснять отношения тоже бесполезно.
Проверено.
Санта Барбара• 20 июня в 11:43
Ответ дляЖенщинас
Вы правы.
Но учитель тоже обязан.
Сегодня сержусь• 20 июня в 11:43
Ответ дляСанта Барбара
Проверено.
Не знаю у нас слава богу такого нет , больше встречаю неадекватных родителей которые сильно много хотят от учителей и так далее . Сдавать дело добровольное кто не хочет тот не сдает и все .
Санта Барбара• 20 июня в 11:48
Ответ дляСегодня сержусь
В моей практике неадекватных родителей было много.
Неадекватный учитель - один, но там все плохо было с головой.
Была парочка учителей, которым нужно было напоминать об их обязанностях, после напоминания все ок было.
А остальные прекрасно все знают. И активные родители с их родкомами их уже достали.
Бадабум• 20 июня в 11:49
Двоє дітей, у старої в род комітеті вчителька з нашої школи, збори мінімальні, на саме необхідне. Був випускний в 9 класі, здали 500 грн, це і стрічки випускні і кульки і подарунки. На зайве не збирає, зайвого не купляє. У молодшої род комітет якийсь ужас, постійно здаємо на всяку фігню, на кожне свято якісь подарунки, які потім вибрасуються, род комітет роби так як треба їм думку інших не враховують, робиш якісь зауваження починають як дурні кричать, що як ви мою щось казати ви нічого не робите все ми. Пропоную піти їм з род комітету не уходить. Ну там реально з головою не все норм, двоє дітей і вона в род комітеті де тільки він є , в школі на кружках.
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если вы не сталкивались с такой бедой, то думаете её нет?
Не читайте. Читайте то, что вам по интересам подходит
Я с вами полностью согласен. Именно из-за таких безответственных как я и ещё некоторых комментаторов в теме ,родительские комитеты продолжают жировать. Жировать на деньги родителей ,которые тянут жилы на трёх работах. Начинать надо именно с нас. С тех кто поддерживает это беззаконие своей безответственностью. Предлагаю меня сначала строго предупредить,потом наказать. Кто за .прошу ставить лайки или дизлайки!
Бадабум• 20 июня в 11:52
Коли ідуть батьки в род комітет вони не розуміють що таке род комітет. Це не збирання грошей. Це цепочка між батьками та школою, вони повинні до школи донести думку, побажання колективу і навпаки.
Бадабум• 20 июня в 11:55
Ответ дляСегодня сержусь
Нет такого у нас одна мама не сдает и это ее право , всем все равно на нее и никто ничего не делает изгоем , она сама своего ребенка делает когда жаба давит 60-80 на дешевый пряник сдать , а родителям и учителям вообще до одного места что чувствует ее ребенок не идя на выпускной . Который обошелся 750 грн у нас в 4 классе . Значимость придаете все дело добровольное кто хочет сдает , кто не хочет не сдает
А чого у вас випускний платний? У нас був в школі безкоштовний, діти з вчителькою готувалися, робили свято, батьки прийшли як глядачі.
Санта Барбара• 20 июня в 11:59
Ответ дляБадабум
А кто мешает отдельным личностям донести свои пожелания до школы? Почему для этого коллектив нужен? Зачем?!
Можно самому сходит к учителюзаучу, директору - это их работа. Можно, если есть желание даже деньги сдать на школу без поборов, официально и получить квитанцию.
Откуда такое желание кучковаться со случайными людьми?
Сегодня сержусь• 20 июня в 11:57
Ответ дляБадабум
Была торжественная часть , потом дети пошли в развлекательный центр кто хотел . Я имею введу что были такие кто не посчитал нужным вести туда ребенка и это их выбор и никто их не осуждал, единственное что дети не понимают почему так но то такое родители ж им наверное это как объясняют .
Санта Барбара• 20 июня в 11:58
Ответ дляБадабум
Потому что несколько мам захотели его платным сделать. А учитель не почесался защитить ребёнка.
Сегодня сержусь• 20 июня в 12:00
Ответ дляСанта Барбара
Так в школе у всех бесплатный, так было всегда. Тема высосана из пальца никто никого не принуждает платить , выбор есть всегда у родителей
Санта Барбара• 20 июня в 12:01
Ответ дляСегодня сержусь
Ну это нормально.
Может, родители что-то более интересное для детей придумали. И они не в обиде.
Сегодня сержусь• 20 июня в 12:03
Ответ дляСанта Барбара
Ну это нормально.
К сожалению в обиде и плакали , так быть не должно . Но к сожалению так будет всегда кто-то чем то будет недоволен
Бадабум• 20 июня в 12:03
Ответ дляСегодня сержусь
Може грошей не має, може інші справи? Може з вами не хочуть іти? Яке вам діло?
Сегодня сержусь• 20 июня в 12:04
Ответ дляБадабум
Мне вообще до одного места на чужих детей тут бы со своими разобраться проблемами , я тоже не ходила у нас ходили просто дети
Санта Барбара• 20 июня в 12:06
Ответ дляСегодня сержусь
Не, к вашей ситуации, когда праздник в школе для всех и бесплатно, а потом желающие собираются и идут вместе куда хотят - я отношусь абсолютно нормально. Ваше право. Вы можете даже только избранных пригласить.
Я возмущена платными ’праздниками’ в школе, в учебное время. От которых не спрятаться не скрыться. Вот такого не должно быть никогда. Но оно, к сожалению, есть и много, благодаря неадекватам.
Санта Барбара• 20 июня в 12:10
Ответ дляСегодня сержусь
Ну, главное, вы праздник для себя устроили вне школы. Имеете право.
Ну не было денег у тех родителей или не хотели отпускать или куча ещё причин может быть.
Эти дети точно так же плакали бы, если их на др чье-то не пригласили. А не обязаны приглашать. Это жизнь, не ваша забота.
Бадабум• 20 июня в 12:10
Ответ дляБавовнятко
Если это детям в классе приносит удовольствие и радость, то будем дарить и радовать детей, пока они не стали такими унылыми взрослыми. И если есть дети, родители которых не хотят, не могут сдать на ребенка, то он тоже получает подарок. Детство пролетает быстро, когда твой мир еще не серый и не прогматичный
Це дуже смішно. Ваша дитина тільки в школі отримує радість і подарунки?
НашлаПерепискуМужа• 20 июня в 12:12
Ответ дляЖенщинас
А ви були ’в других странах’? А то як не подивлюсь - скрізь усе те саме. І чим краща школа, тим вищі суми зрештою.
У меня один ребенок учился в Украине, потом институт в Украине, а второй институт за границей. Второй ребенок закончил младшую школу за границей и уже первый класс гимназии, Так что я могу сравнивать. Вот недавно было собрание в конце года, оно проходило в таком формате : учительница написала что если у кого-то есть вопросы её можно найти в такое-то время в таком то кабинете. Если вопросы к предметникам- заранее запишитесь. Все. Вчера закончился учебный год. Но до конца июня экскурсии и мероприятия какие-то. Есть благотворительность раз в год на счет школы - 50 евро. Больше ни копейки я не сдавала. Столовую только оплачиваю, но это по желанию.
Пані_Перчик• 20 июня в 12:11
Ответ длядожену і ощасливлю
А есть такие, которые учат прогибаться под толпу
Это называется жить в социуме) и не создавать себе проблем на ровном месте)
Санта Барбара• 20 июня в 12:12
Ответ дляБадабум
Конечно, только в школе, повести ребёнка в тот же развлекательный центр или кафе и там отпраздновать - не то пальто совсем.
Санта Барбара• 20 июня в 12:13
Ответ дляПані_Перчик
И платить, платить за все, что потребуют левые люди....
Это называется быть лохом)
Пані_Перчик• 20 июня в 12:15
Ответ длядожену і ощасливлю
Показываю что не надо идти за толпой
А надо иметь свое мнение
Подходит такой вариант?
А надо иметь свое мнение
Подходит такой вариант?
Свое мнение нужно иметь так, чтобы не создавать себе им дополнительные проблемы. В этом как бы и смысл его наличия - с ним легче, чем с тем, которое имеют все окружающие. Здесь совершенно иной случай
Дуже дуже вумна• 20 июня в 12:15
Ответ длямистерЛяпсус
Будуть в пеклі в одному котлі з рієлторами
Нам родкомітет повністю організовує вітання вчителів, дітей, різні піци на день здоров’я, воду в клас …
Випускний повністю організовує - а це оренда, меню, напої, ді-джей, ведуча, фотограф …
Це такий труд і стільки часу - я вклоняюся цим людям і заздрю їх енергії )))
При чому все економно, про все продумано, про всіх подбали !
Пані_Перчик• 20 июня в 12:16
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну вот вы сами написали - если ты отказываешься дарить пронырам деньги или возмущаешься - из тебя сделают эти проныры изгоя в обществе.
Рекет самый обычный.
Даже работой это умудряются называть
Рекет самый обычный.
Даже работой это умудряются называть
Так почему вы не берете на себя эту работу? Не дарите никому ничего.