Свідок Перемоги• 20 июня в 09:21

10 лет за видео на кладбище

На відео жінка цинічно називала місце поховання воїнів «найвеселішим» у місті та висловлювала радість через збільшення кількості могил, та говорила: «Сине-желтых тряпок становится больше. Поэтому все будет хорошо…». Своє звернення вона завершила відкритими закликами на підтримку окупантів та вірою у «перемогу Росії».
Авторкою відео виявилася секретарка судових засідань Деснянського райсуду Чернігова, якій наразі 42.
Це відео та інші повідомлення вона відправляла своїм подругам, які живуть у Росії.
Жінка визнала свою провину, але з вироком не погодилася. "Наговорила, але не на 10 років", - прокоментувала вона рішення суду.
За даними ЗМІ, засуджену звати Наталія Чернобай.
Як повідомлялося, у Фейсбуці вона зареєстрована під ніком "Наташа Чернова", також має сторінку "Вконтакте", де вона репостила антиукраїнські дописи.
З 2019 року вона працювала секретарем судових засідань, раніше - помічницею судді. Подала документи до ВККС для участі в доборі на посаду судді. В самому суді кажуть, що нічого не знали, і проявів антиукраїнської позиції за нею не помічали.

Как считаете это справедливое решение суда? Вообще странно украл миллионы - выйди под залог, снял видосик - 10 лет.

Прибираю щодня• 20 июня в 11:10
Ответ дляЗдесяЯ
Якби мовчки друкувала, то максимум отримала би умовно, а то і просто б вибачилася. Бо була б неповага до загиблих та їх сімей. А так наговорила на 10 років і рахую адекватний строк отримала
Вот если бы все репрессированные и расстреляные при Сталине молчали,то их бы не посадили и не расстреляли бы.

Царевна_несушка• 20 июня в 11:10
Ответ дляНетутешня
Договариваться заканчивать войну это отдать Путину территории Украины ?))))😁😁
Будем лучше отдавать ему мужчин, пусть он их убивает?!

Детей тоже можно отдавать под обстрелы!
Ашотакова, у нас же их много!

И нам же их не жалко?!

Пустые территории с разрушенными вноль городами, они же ценнее граждан страны!
Пригаю-цибаю• 20 июня в 11:16
Ответ дляЗдесяЯ
Ви теж знімаєте відосікі на кладовищі та радієте збільшенню кількості могил наших воїнів, а потім відправляєте подругам в рашку ці відео? Сподіваюся, що ні. То про які репресії в даному випадку іде мова?
Про то, что наказание, явно не соответствует уровню проступка. Да и судя по всему у той дамочки не все в порядке с головой или ай кью ниже плинтуса.
Плюс случай https://sfg.media/a/kyiv-court-sentences-woman-soc...
Плюс геббельс.головы взяли след и разгоняют это все как праведный гнев возмущенных патриотов.
Дофига совпадений...плохо пахнущих совпадений.
Царевна_несушка• 20 июня в 11:12
Ответ дляСвідок Перемоги
Европа
Не, те самые буряты, которыми так пугали!
Зашли во всех смыслах с тыла...
автор Свідок Перемоги • 20 июня в 11:15
Ответ дляЦаревна_несушка
Зашли во всех смыслах с тыла...
Я так скажу все просто потому что мы славяне мы похожи как и наши соседи. Методы те же НКВДшные, ничего не изменилось нужно ещё ГУЛАГ поростить для инакомыслящих и петь там каждое утро гимн Украины.
Прибираю щодня• 20 июня в 11:15
Ответ дляВбигудях
Где у нас вполовину меньше человек стало? На начало полномасштабки было 42, сейчас +/-38. Люди выехали. Напоминаю, война в стране. Вполне возможно, что и вы тоже заграницей. Обычно те, кто выехал, любят гнобить Украину
А почему же на войну полукалек отлавливают?Неужто среди 38 - ми миллионов не найдётся миллионов пять крепких здоровых мужчин?
Вбигудях• 20 июня в 11:16
Ответ дляПрибираю щодня
Найдётся, конечно. Но нет желающих. Либо бронь, либо скрываются. Хотя есть минимальный процент, кто продолжает идти добровольно
Я не в теме• 20 июня в 11:22
Ответ дляЦаревна_несушка
После отбытия срока наказания вина считается погашенной и продолжать какое-либо преследование по поводу погашенной судимости - незаконно!

Из-за таких необразованных нас никогда в ЕС не возьмут!

И самое интересное что за собой вы не замечаете что призываете к незаконным действиям и прямому нарушению Конституции...

Лишение гражданства прямо запрещено Конституцией!

Начните с себя, перестаньте тупо эмоционироваль, включайте логику и не призывайте к нарушению Конституции!
вы юрист или просто зануда?
Прибираю щодня• 20 июня в 11:31
Ответ дляВбигудях
Нет желающих защищать государство?Может дело в самом государстве?

Я Вас не боюся• 20 июня в 11:35
Ответ дляЦаревна_несушка
Но она же права в том что могил все больше и больше.
Вот куда деваются бусифицированные
И вот почему они все никак не могут заменить тех кто воюет чтобы их отпустили домой
и это повод для радости и пожеланий победы нацисткой россии?
Вбигудях• 20 июня в 11:37
Ответ дляПрибираю щодня
Есть, но их немного. Зарплаты низкие, поэтому мало кто и хочет
автор Свідок Перемоги • 20 июня в 11:38
Ответ дляЯ Вас не боюся
С космоса видно уже
Я Вас не боюся• 20 июня в 11:39
Ответ дляПригаю-цибаю
судя по чему? Ей провели психиатрич. экспертизу?
Если она так бурно радовалась убийству вашего ребенка вы бы не гневались?
Я Вас не боюся• 20 июня в 11:40
Ответ дляСвідок Перемоги
мы тоже напали на соседнюю страну и пять лет кошмарим ее жителей?
Вы сейчас тоже на пять лет наговорите 🤣
Сравнивать жертву и палача.
Прибираю щодня• 20 июня в 11:41
Ответ дляВбигудях
Ну вот и мы пришли к выводу, что для многих украинцев украинское государство не имеет особой ценности.
Я Вас не боюся• 20 июня в 11:41
Ответ дляСвідок Перемоги
С космоса видно уже
ее глупость? да.
LediBlac• 20 июня в 11:42
Ответ дляЦаревна_несушка
Над защитниками не глумится только ленивый.

На голодном пайке их держат, в ямы за непослушание сажают, к деревьям привязывают, на камеру при всем строе избивают, особо несговорчивых просто убивают.
И это непосредственно свои на войне.

После списания что им от государства положено если есть потеря конечности, например?

ЭТО же чистой воды глумление!!!!
Ну да , как это благородно, имея претензии к живым, глумиться над погибшими.
Прибираю щодня• 20 июня в 11:42
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вы сейчас тоже на пять лет наговорите 🤣
Сравнивать жертву и палача.
Украинцы на соседние страны не нападают.Они нападают друг на друга
Царевна_несушка• 20 июня в 11:42
Ответ дляВбигудях
Зачем мне что-то изучать? Что это поменяет? Вот вы попытались изучить, пришли к какому-то выводу, а ситуация все равно без изменений.
Затем чтобы потом не писать бред типа ’Работа у них такая. Ходить ловить’

Вбигудях• 20 июня в 11:42
Ответ дляПрибираю щодня
Нет, для многих украинцев своя жизнь имеет большую ценность, чем государство
Прибираю щодня• 20 июня в 11:43
Ответ дляВбигудях
А государство эту ценность у них отбирает.
Вбигудях• 20 июня в 11:43
Ответ дляПрибираю щодня
Не государство, а люди
Прибираю щодня• 20 июня в 11:44
Ответ дляВбигудях
Не государство, а люди
Не разводите демагогию.Эти люди действуют от имени государства.
Прибираю щодня• 20 июня в 11:45
Ответ дляЦаревна_несушка
Она всегда его пишет.
дожену і ощасливлю• 20 июня в 11:45
Ответ дляВбигудях
И это нормально
Вбигудях• 20 июня в 11:46
Ответ дляПрибираю щодня
Так и вы не разводите. Люди решают это. Я тоже дейстую от имени государства, но мое мнение в войне не имеет значения.
Прибираю щодня• 20 июня в 11:46
Ответ дляВбигудях
Ещё один бред
Вбигудях• 20 июня в 11:46
Ответ дляЦаревна_несушка
Так это их работа. Если бы не была, они бы не ходили и не ловили
Вбигудях• 20 июня в 11:47
Ответ дляПрибираю щодня
Ещё один бред
Как вам угодно
Прибираю щодня• 20 июня в 11:47
Ответ дляВбигудях
Опять бред