Свідок Перемоги• 20 июня в 09:21
10 лет за видео на кладбище
На відео жінка цинічно називала місце поховання воїнів «найвеселішим» у місті та висловлювала радість через збільшення кількості могил, та говорила: «Сине-желтых тряпок становится больше. Поэтому все будет хорошо…». Своє звернення вона завершила відкритими закликами на підтримку окупантів та вірою у «перемогу Росії».
Авторкою відео виявилася секретарка судових засідань Деснянського райсуду Чернігова, якій наразі 42.
Це відео та інші повідомлення вона відправляла своїм подругам, які живуть у Росії.
Жінка визнала свою провину, але з вироком не погодилася. "Наговорила, але не на 10 років", - прокоментувала вона рішення суду.
За даними ЗМІ, засуджену звати Наталія Чернобай.
Як повідомлялося, у Фейсбуці вона зареєстрована під ніком "Наташа Чернова", також має сторінку "Вконтакте", де вона репостила антиукраїнські дописи.
З 2019 року вона працювала секретарем судових засідань, раніше - помічницею судді. Подала документи до ВККС для участі в доборі на посаду судді. В самому суді кажуть, що нічого не знали, і проявів антиукраїнської позиції за нею не помічали.
Как считаете это справедливое решение суда? Вообще странно украл миллионы - выйди под залог, снял видосик - 10 лет.
Вбигудях• 20 июня в 10:51
Ответ дляБесбардак
Удалено администрацией...
Залупа, эт типа член? Я женщина.
И да, уже можно сказать, что бомжую по Украине, так как жилье рашка разнесла. Вам бы с агрессией поработать. Очень неприятная собеседница из вас получается
Нетутешня• 20 июня в 10:51
Ответ дляЦаревна_несушка
Вам кроме как с Россией больше не с кем сравнить, не знаете как живут в цивилизованных странах?
Бывает...
В Украине война вообще то , к чему тут сравнение с другими странами где нет войны
Вбигудях• 20 июня в 10:51
Ответ дляПрибираю щодня
Могу конечно. Но сам факт издевательств украинского государства над своим населением это не отменяет.
В любой стране государство так или иначе издевается. Нет ничего идеального
Нетутешня• 20 июня в 10:51
Ответ дляЯ тут Живу
Однозначно.
Но меня интересует другое...
Она никуда это не выкладывала, это был личный разговор с подругами. Это вот так нас пасут? Читают переписки, подматривают видосики, а потом могут судить, если что не так?
Но меня интересует другое...
Ну и отлично 👍 мне скрывать нечего
Свідок Перемоги
• 20 июня в 10:52
Ответ дляНетутешня
Без конца и края она закончится когда закончатся украинские мужчины демобилизации не будет. В реформе мобилизации отменили демобилизацию мобилизованных с 22 года
Прибираю щодня• 20 июня в 10:52
Ответ дляНетутешня
К военной хунте движемся . Бойтесь матрехи !!
В жопу ты движешься и оттуда воняешь
Нетутешня• 20 июня в 10:53
Ответ дляПрибираю щодня
В жопу ты движешься и оттуда воняешь
В жопе уже твой любимый « руцький мир» и ты в нем как глист
Бесбардак• 20 июня в 10:53
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
Нетутешня• 20 июня в 10:54
Ответ дляПрибираю щодня
Ты дура?❗️СЕКСУАЛЬНЕ НАСИЛЬСТВО ТЦК НАД МОБІЛІЗОВАНИМИ
В одному з районних ТЦК Одеської області для покращення показників масово били, утримували, залякували та робили сексуальні насильницькі дії з чоловіками, — повідомляє Державне бюро розслідувань.
До схеми було залучено трьох представників місцевої громадської організації, які допомагали розшукувати громадян та збирати інформацію про них.
Їхній спільний чат називався «Доставка».
🔹 Працівники ДБР задокументували численні факти жорстокого поводження з потерпілими. Чоловіків незаконно утримували в приміщеннях центру комплектування, били, залякували та чинили на них психологічний тиск.
Також слідством встановлено окремі факти вчинення щодо потерпілих насильницьких дій сексуального характеру.
Під час обшуків правоохоронці вилучили гумові кийки, молотки та інші предмети, які використовувалися для фізичного впливу на громадян.
Наразі затримано дев’ятьох учасників групи. Їм повідомлено про підозру у катуванні, незаконному позбавленні волі та грабежі, вчинених організованою групою (ч. 3 ст. 127, ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 186 КК України).
Усім підозрюваним суд обрав запобіжний захід у вигляді тримання під вартою без права внесення застави.
Досудове розслідування триває.
Працівники ДБР встановлюють усіх осіб, причетних до вчинення злочинів, а також інших можливих потерпілих.
Процесуальне керівництво здійснює Одеська спеціалізована прокуратура у сфері оборони Південного регіону.
І лиш одне питання: хто їм дає такі вказівки робити з українських чоловіків підерів і в такому стані відправляти на захист України?
Досудове розслідування триває.
Так значит после этого нужно перед Россией капитулировать или что ?
Прибираю щодня• 20 июня в 10:54
Ответ дляВбигудях
Только в этих странах прибыль населения,в отличие от неньки.Наверное,любая страна меру знает,а Украина нет.
бибизяна• 20 июня в 10:54
Интересно наблюдать, как администрация Советчицы удаляет проукраинские комментарии, при этом оставляет все антиукраинские.
Прибираю щодня• 20 июня в 10:54
Ответ дляНетутешня
Точно дура
Вбигудях• 20 июня в 10:54
Ответ дляПрибираю щодня
Так у нас война. Какая прибыль населения может быть
Нетутешня• 20 июня в 10:55
Ответ дляСвідок Перемоги
У нас роботы скоро будут воевать и закончатся российские мужчины😁
Прибираю щодня• 20 июня в 10:55
Ответ дляВбигудях
У нас до войны было минус десять миллионов
Нетутешня• 20 июня в 10:56
Ответ дляПрибираю щодня
И шо ? Нужно присоединиться к рахе чтобы было 100 млн ?😁😁
Свідок Перемоги
• 20 июня в 10:57
Ответ дляНетутешня
Пехота всегда будет
Прибираю щодня• 20 июня в 10:57
Ответ дляНетутешня
Зачем капитулировать?Продолжать дальше насиловать мужиков палками и укладывать их штабелями на кладбище.
Вбигудях• 20 июня в 10:57
Ответ дляПрибираю щодня
Также уменьшается и в Японии, Болгарии, Литве, Латвии. Италия вроде тоже, но точно не уверена
ЗдесяЯ• 20 июня в 10:58
Ответ дляПригаю-цибаю
Гулаг вишневий коло хати? И по десяточке всем инакомысляшим соотечественницам.
Ну, ставки походу поднимаются. Еще буквально вчера было всего пять лет, а сегодня уже в два раза больше. И заметьте, эта дамочка не дурковала на могилах.
Якби мовчки друкувала, то максимум отримала би умовно, а то і просто б вибачилася. Бо була б неповага до загиблих та їх сімей. А так наговорила на 10 років і рахую адекватний строк отримала
Прибираю щодня• 20 июня в 10:58
Ответ дляНетутешня
Присоединяйся.Ты только и пишешь про раху,мечтаешь про неё.
Прибираю щодня• 20 июня в 10:59
Ответ дляВбигудях
Вполовину?
Пригаю-цибаю• 20 июня в 11:01
Ответ дляЗдесяЯ
Погуглите на досуге что такое репрессии и сопоставьте с тем, что нам тут пытаются подать за новую норму жизни под сосусом благих намерений.
Царевна_несушка• 20 июня в 11:03
Ответ дляЯ не в теме
Думаю следствие у нее нашло не только это видео. Таких надо спжать, а через 10 лет отправлять туда куда она хотела лишая гражданства.
После отбытия срока наказания вина считается погашенной и продолжать какое-либо преследование по поводу погашенной судимости - незаконно!
Из-за таких необразованных нас никогда в ЕС не возьмут!
И самое интересное что за собой вы не замечаете что призываете к незаконным действиям и прямому нарушению Конституции...
Лишение гражданства прямо запрещено Конституцией!
Начните с себя, перестаньте тупо эмоционироваль, включайте логику и не призывайте к нарушению Конституции!
Вбигудях• 20 июня в 11:02
Ответ дляПрибираю щодня
Вполовину?
Где у нас вполовину меньше человек стало? На начало полномасштабки было 42, сейчас +/-38. Люди выехали. Напоминаю, война в стране. Вполне возможно, что и вы тоже заграницей. Обычно те, кто выехал, любят гнобить Украину
ЗдесяЯ• 20 июня в 11:05
Ответ дляПригаю-цибаю
Ви теж знімаєте відосікі на кладовищі та радієте збільшенню кількості могил наших воїнів, а потім відправляєте подругам в рашку ці відео? Сподіваюся, що ні. То про які репресії в даному випадку іде мова?
Царевна_несушка• 20 июня в 11:07
Ответ дляГубки-уточкой
Я сама шокована, що тому князеву світить лише 5 років, але і таким як ця мадам теж не два роки треба давати. Це можна прирівняти до держ зради - радіти смертям своїх захисників.
’можна прирівняти’?!
А что еще можна прирівняти?
Все что вам вздумается?!
А что еще можна прирівняти?
Все что вам вздумается?!
Патриоточка• 20 июня в 11:09
Ответ дляРанковий базар
Джаз і підтримка окупаційних військ - це трохи різне, нє? Трііішечки
Підтримувати окупаційні війська і постити відосіки це трохи різне, нє?
Що саме вона робила на підтримку? Вийшла на звʼязок з москалями, скидала їм локації? Що?!