Свідок Перемоги• 20 июня в 09:21
10 лет за видео на кладбище
На відео жінка цинічно називала місце поховання воїнів «найвеселішим» у місті та висловлювала радість через збільшення кількості могил, та говорила: «Сине-желтых тряпок становится больше. Поэтому все будет хорошо…». Своє звернення вона завершила відкритими закликами на підтримку окупантів та вірою у «перемогу Росії».
Авторкою відео виявилася секретарка судових засідань Деснянського райсуду Чернігова, якій наразі 42.
Це відео та інші повідомлення вона відправляла своїм подругам, які живуть у Росії.
Жінка визнала свою провину, але з вироком не погодилася. "Наговорила, але не на 10 років", - прокоментувала вона рішення суду.
За даними ЗМІ, засуджену звати Наталія Чернобай.
Як повідомлялося, у Фейсбуці вона зареєстрована під ніком "Наташа Чернова", також має сторінку "Вконтакте", де вона репостила антиукраїнські дописи.
З 2019 року вона працювала секретарем судових засідань, раніше - помічницею судді. Подала документи до ВККС для участі в доборі на посаду судді. В самому суді кажуть, що нічого не знали, і проявів антиукраїнської позиції за нею не помічали.
Как считаете это справедливое решение суда? Вообще странно украл миллионы - выйди под залог, снял видосик - 10 лет.
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:21
Ответ дляНетутешня
Нужно чтобы СБУ этим сайтом занялись и выслеживало матрех по ай пи
Да. Уверенно движемся в Северную Корею. Пожалуй, даже их скоро сможем и чему-то научить:))))
Царевна_несушка• 20 июня в 10:22
Ответ дляНетутешня
Тупо и не в тему
Очень даже!
Как в тоталитарном СССРе
ВсеПроВсехЗнаю• 20 июня в 10:22
Ответ длядожену і ощасливлю
С считаю, что сначала гандонов зеленых надо сажать., не было бы их - и могил бы не было. А то получается женщине 5 лет дали, а гандонам кровожадным дальше валюту с мешками носить тяжело. И никакого накпзания
То це зелені напали чи росіяни?
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:23
Ответ дляЦаревна_несушка
Удалено администрацией...
Ну конечно. И в других подобных местах тоже рашисты. И радисты на улицах людей ловят. Это же все пропагандисты злые, их происки, чтоб пошатнуть веру в пэрэмогу
Царевна_несушка• 20 июня в 10:26
Ответ дляLediBlac
Так суть ведь не в ’сняла видосик’, а в том что она глумилась над погибшими защитниками страны в которой она живёт, над народом с налогов которого она зп получает. Это экстремизм, предательство. Так что оправдываться тем что ’Миндич не сидит’ ну такое. Давайте всех выпустим- убийц, воров, предателей, наводчиков, чё уж там.
Над защитниками не глумится только ленивый.
На голодном пайке их держат, в ямы за непослушание сажают, к деревьям привязывают, на камеру при всем строе избивают, особо несговорчивых просто убивают.
И это непосредственно свои на войне.
После списания что им от государства положено если есть потеря конечности, например?
ЭТО же чистой воды глумление!!!!
И это непосредственно свои на войне.
ЭТО же чистой воды глумление!!!!
Царевна_несушка• 20 июня в 10:27
Ответ дляSvitlo_
Ви єврейка?
А сейчас ВЫ уже пошли по статье...
Напланетянка• 20 июня в 10:27
Многим пора пиздаки позакрывать. Или чемодан-вокзал-сосия, как наших с оккупированных территорий выгоняли, в чем стоят и бегом.
На форуме тоже постоянно пишут сепаратистские и прокацапские посты - а что, скандальчик крутится, лавешка сайту мутится. Пока не нажмешь флажок, эти ватницы берегов не видят. Пара десятков приговоров на 5-10 лет остудит пыл.
Свідок Перемоги
• 20 июня в 10:30
Ответ дляЦаревна_несушка
И это непосредственно свои на войне.
ЭТО же чистой воды глумление!!!!
И это непосредственно свои на войне.
ЭТО же чистой воды глумление!!!!
Есть ещё методы когда не удался побег в СЗЧ берут гирю приковывают к цепи и так ходишь несколько дней это под Новомосковском сейчас Самар называется.
Царевна_несушка• 20 июня в 10:30
Ответ дляНетутешня
То ли дело на России матушке , да ?😁😁
Вам кроме как с Россией больше не с кем сравнить, не знаете как живут в цивилизованных странах?
Бывает...
Царевна_несушка• 20 июня в 10:32
Ответ дляМрії у вирії
Говорила, что рашка скоро придёт. Это нормально?
При помутнениях рассудка от так долго длящейся войны и не такое бывает...
ВсеПроВсехЗнаю• 20 июня в 10:34
Люди взагалі думати перестали. Є проблема корупції, є проблема колаборантів в країні, є неправомірні дії тцк, це різні речі!
Бутерброд з ікрою• 20 июня в 10:35
Ответ дляМісячне Сяйво
У воєнний час свої закони і деякі статті мають збільшений термін. Ця людина потенційний колаборант, маючи сьогодні таку відкриту антиукраїнську позицію - завтра від неї можна було б очікувати чого завгодно.
И сегодня она показала, что преступница
Свідок Перемоги
• 20 июня в 10:38
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну так пятый год а воз и ныне там. Мой прадед с Пологовской области в начале 41 года даже бронь имел как механизатор, только в 42 пошел на фронт. То есть повоевал три года. А тут народ видит что это без конца и края. Получается война навсегда как бы, конечно у народа крыша едет. Люди перестали верить во власть практически кроме барыг и чиновников. А это по сути уже крах всего.
Я тут Живу• 20 июня в 10:39
Ответ дляНетутешня
Она пьяная была ? Идиотка просто
Однозначно.
Но меня интересует другое...
Она никуда это не выкладывала, это был личный разговор с подругами. Это вот так нас пасут? Читают переписки, подматривают видосики, а потом могут судить, если что не так?
Но меня интересует другое...
Царевна_несушка• 20 июня в 10:39
Ответ дляМолчунья
До речі, вони і винесли це назагал, щоб прилякать інших, а прилякать вирішили,бо вже вєдать не поодинокий випадок. Але хіба можна злякать того, кому після учєбки і так маячить перспектива смерті, щвісно він вибере тюрму, але знишить катів.
Вместо того чтобы нормально относится к принудительно мобилизованным, они их еще и запугивать решили...
Мотивация уровня Бог!
Бесбардак• 20 июня в 10:41
поганой скотине мало дали, шоб она с той тюряги не вышла , как тяжело иметь своего ребенка на кладбище и пережить своего ребенка , что бы я увидела что то подобное при мне когда посещаю кладбище с могилой свого сына эту мразь там зарубила бы лопатой , как можно вообще осквернять память мертвых и радоваться чужому горю еще и снимать это и показывать безмолвные могилы которые молчат и не важно это герой или не герой , очень жалко молодых ушедших внезапно и не ожиданно , там совсем не страшно и там вешают родственники колокольчики когда ветер они тонко звонят я не знаю зачем это придумали как будто каждая могилка зовет обратить на нее внимание и ходить в таком месте найти себе развлечение , какой цинизм , пусть это падло носит в тюрьме тапки как собака и стирает всем уголовницам трусы дополнительно к ее сроку нагрузка
Пригаю-цибаю• 20 июня в 10:43
Ответ дляНетутешня
Гулаг вишневий коло хати? И по десяточке всем инакомысляшим соотечественницам.
Ну, ставки походу поднимаются. Еще буквально вчера было всего пять лет, а сегодня уже в два раза больше. И заметьте, эта дамочка не дурковала на могилах.
Бесбардак• 20 июня в 10:45
Ответ дляПарова машина
Так она же их не убивала….
не убивала ,,,, так она этому рада у вас тоже не все дома или хотите испытать судьбу похоронить близкого человека - сегодня я а завтра ты - хотите поробовать ????
Прибираю щодня• 20 июня в 10:46
Ответ дляВбигудях
Нет
Да.Большинство украинских госорганов творят беззаконие в отношении граждан.
Пригаю-цибаю• 20 июня в 10:46
Ответ дляБесбардак
Хочу, чтоб по делам их было, а не по домыслам. Хочу, чтоб несли наказание те, кто их реально заслуживает, а не назначенные отбывайлы
Вбигудях• 20 июня в 10:47
Ответ дляПрибираю щодня
Вы всегда можете уехать в другую страну. А если уже уехали, то ваше мнение никто не спрашивает
Царевна_несушка• 20 июня в 10:48
Ответ дляSvitlo_
Моя дитина там не лежить. І ваша думаю теж. Я ж кажу, про справедливість треба питати в рідних похованих.
Вы не объективны, поэтому за справедливостью точно не к вам...
В цивилизованных странах для таких целей есть непредвзятый суд,
Нетутешня• 20 июня в 10:48
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну так война не обязана длиться.
И многие руководители государств, заботящиеся о своем населении, в первую очередь думают о том чтобы могил не становилось больше!
Путину это скажите
Бесбардак• 20 июня в 10:49
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
Нетутешня• 20 июня в 10:49
Ответ дляЦаревна_несушка
Удалено администрацией...
Нетутешня• 20 июня в 10:50
Ответ длядожену і ощасливлю
К военной хунте движемся . Бойтесь матрехи !!
Прибираю щодня• 20 июня в 10:50
Ответ дляВбигудях
Могу конечно. Но сам факт издевательств украинского государства над своим населением это не отменяет.
Прибираю щодня• 20 июня в 10:51
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
Ты дура?❗️СЕКСУАЛЬНЕ НАСИЛЬСТВО ТЦК НАД МОБІЛІЗОВАНИМИ
В одному з районних ТЦК Одеської області для покращення показників масово били, утримували, залякували та робили сексуальні насильницькі дії з чоловіками, — повідомляє Державне бюро розслідувань.
До схеми було залучено трьох представників місцевої громадської організації, які допомагали розшукувати громадян та збирати інформацію про них.
Їхній спільний чат називався «Доставка».
🔹 Працівники ДБР задокументували численні факти жорстокого поводження з потерпілими. Чоловіків незаконно утримували в приміщеннях центру комплектування, били, залякували та чинили на них психологічний тиск.
Також слідством встановлено окремі факти вчинення щодо потерпілих насильницьких дій сексуального характеру.
Під час обшуків правоохоронці вилучили гумові кийки, молотки та інші предмети, які використовувалися для фізичного впливу на громадян.
Наразі затримано дев’ятьох учасників групи. Їм повідомлено про підозру у катуванні, незаконному позбавленні волі та грабежі, вчинених організованою групою (ч. 3 ст. 127, ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 186 КК України).
Усім підозрюваним суд обрав запобіжний захід у вигляді тримання під вартою без права внесення застави.
Досудове розслідування триває.
Працівники ДБР встановлюють усіх осіб, причетних до вчинення злочинів, а також інших можливих потерпілих.
Процесуальне керівництво здійснює Одеська спеціалізована прокуратура у сфері оборони Південного регіону.
І лиш одне питання: хто їм дає такі вказівки робити з українських чоловіків підерів і в такому стані відправляти на захист України?
Досудове розслідування триває.