МЕСТО_Встречи• 21 июня в 14:31

Почему в школах буллят многих детей, которые успешно учатся?

Роза в вазі• 21 июня в 14:53
Ответ дляЛуноликая Вика
група хлопців, спілкуються, мій пише самостійну по хімії на 10 і каже завтра в школу не піду, бо решта з групи написали 5-6 балів, будуть чіпляться. Так, йому неприємно, коли ображають, але і проти 5 виступити теж не варіант, потім забудуть і далі спілкуються. Погано написав чіплятимуться, гарно - теж, така манера спілкування. Звісно атмосферу задають не ті, хто погано чи гарно вчиться, а наглі, злі і сильніші.
А цепляются почему? Может ваш принципиальный и списать не дает? Так таких дети не любят 🤷‍♀️

Лама_мама• 21 июня в 14:53
Ответ дляНалогообложу
Потому что отличники обычно очень травмированные и закомплексованные дети изначально
травмированные скорее те что булят
Налогообложу• 21 июня в 14:54
Как у отличниц подгорело ахах
Жена брата Админа• 21 июня в 14:54
Ответ дляЛенивица-красавица
Будят тех, у кого проблемы с коммуникацией и вливанием в коллектив успехи в учебе тут не при чем
А объяснять детям что все люди разные и имеют право такими быть, если это не наносит вред окружающим не пробовали?
sur_sur• 21 июня в 14:56
Ответ дляЖена брата Админа
Дело не в школах и не в успешности, а в нездоровом обществе. Оно у нас в принципе ненавистное ко всем
А где именно вы вращаетесь?
Жена брата Админа• 21 июня в 14:58
Ответ дляБаррикадница
Буллинг есть везде. В любом обществе.
В таком количестве? По данным нашего Моз с травоей сталкиваются 51%, причем девочки больше. Это брали средние классы 5-9.
Ленивица-красавица• 21 июня в 14:58
Ответ дляЖена брата Админа
Так же можно объяснить детям как вливаться в коллектив, это очень полезный навык и во взрослой жизни
Жена брата Админа• 21 июня в 15:00
Ответ дляЛенивица-красавица
Этот навык личное дело каждого . И если человек не такой как все и не хочет контактировать его нормальные люди просто не трогают.
Жена брата Админа• 21 июня в 15:00
Ответ дляЛама_мама
травмированные скорее те что булят
Так и есть.

Ленивица-красавица• 21 июня в 15:00
Ответ дляЖена брата Админа
Вы очень далеко от реальной жизни))
Наверняка• 21 июня в 15:02
Ответ дляЖена брата Админа
Девочки чаще, потому что они слабее и физически и эмоционально.
Жена брата Админа• 21 июня в 15:03
Ответ дляsur_sur
А где именно вы вращаетесь?
Я вращаюсь среди подростков за кордоном, где моя дочь поменяла три школы : первую из-за переезда, а потом выпустилась из младшей и поступила в гимназию, во всех трех одна украинка и никакого биллинга ни по отношению к себе ни к другим не замечала.
Жена брата Админа• 21 июня в 15:04
Ответ дляНаверняка
Девочек булят девочки.
sur_sur• 21 июня в 15:06
Ответ дляЖена брата Админа
А где вы вращались в ненавистном обществе? Каждый кузнец своего счастья.
Муркошечка• 21 июня в 15:08
Это наверное не причина буллинга. Просто часто хорошая учеба идет в паре с мягким характером. И таких легче буллить.
Наверняка• 21 июня в 15:09
Ответ дляЖена брата Админа
Девочек булят девочки.
Меня в детстве буллили все.
Жена брата Админа• 21 июня в 15:09
Ответ дляsur_sur
Даже в этой теме находят оправдания буллингу.
Як ухурделю• 21 июня в 15:15
У меня в школе так было. Загрызали просто. Один пацан месяц в подвале просидел. Пока учителя не кинулись и не стали звонить родителям, почему ребенка так долго нет. А те сами в шоке - он каждое утро собирался и шел в школу. А на самом деле отсиживался в подвале и потом возвращался в положенное время домой, типа после школы. Смог для себя только такое решение найти.
Еще 2 девочки просто школу сменили.
У нас была кучка сявковатых девок и пацанов, они учиться не хотели или не могли, и их бесило, что-то кто-то лучше их в учебе. В школе учителя ж выделяли и хвалили именно отличников.
Так было у нас. Хз, как у кого.
Наверняка• 21 июня в 15:23
Ответ дляЯк ухурделю
Еще 2 девочки просто школу сменили.
Так было у нас. Хз, как у кого.
Я в подъездах просидела как-то. Три месяца. Пока тоже не начали искать.
Дети нормальные в большинстве своём, просто моим родителям было пофиг. Ну и учителям тоже.

Курочка-чубаточка• 21 июня в 15:27
Ответ дляМЕСТО_Встречи
К примеру, нормальный ребенок - не ’ботан’ и не ’задрот’, как некоторых называют. Дружелюбный, учится почти все на отлично. Но буллинг есть, насмешки - то одежда не такая, то не так стал во время ответа (ржут), то не так говорит, то не так держит руки, когда рассказывает стихотворение, и т.д. Какая-то оплошность - ’ха-ха, и ты еще отличником себя называешь?’
Всегда найдут над чем смеяться. Если есть заводила, то нужно сначала спросить все ли с ним в порядке сегодня, что он ржет на уроке. Потом спросить что его так рассмешило. Дальше - по ситуации. Но не оставлять это так.
автор МЕСТО_Встречи • 21 июня в 15:36
Ответ дляЖенщинас
Подходит и дает по уху хорошо обидчикам?
А если это девочка?
Фоточки нема• 21 июня в 15:49
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Зависть. Так же как и у взрослых. Завидуют тем, кто успешней, трудолюбивей, целеустремлённей.
Наверняка• 21 июня в 15:52
Ответ дляФоточки нема
Нет.
Мне в детстве завидовать не за что было. А буллили.
И я никогда не видела, чтобы буллили из-за хорошей учебы.
Учёба была как-то отдельно, а все остальное - тоже отдельно.
Ліплю вареники• 21 июня в 15:58
От зависти и собственной недалёкости. В старшей школе обычно мозг уже отрастает и наоборот набиваются в приятели, чтобы списывать на контрольных.
sur_sur• 21 июня в 16:57
Ответ дляЯк ухурделю
Еще 2 девочки просто школу сменили.
Так было у нас. Хз, как у кого.
Нет, в моих классе, школе тон задавали только нормальные дети, которые хорошо учились. Какие-то насмешки встречались, но не припомню, чтобы они перерастали во что-то большее. Так и в школе моего ребенка. Возможно, зависит от контингента.
Фоточки нема• 21 июня в 17:47
Ответ дляНаверняка
Нет.
Автор спросила именно про детей, которые хорошо учатся.
Лама_мама• 21 июня в 18:36
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нашли слабое звено. Им без разницы за что булить. Если бы он был посильнее и врезал пару раз, сразу бы перестали.
Наверняка• 21 июня в 18:41
Ответ дляФоточки нема
Я и ответила, что никакой разницы.
Буллят слабых, нервных, тех за кого некому заступиться или за характер противный.
Учёба мимо.