sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_102
Невісточка ж• 21 июня в 20:09

Почему нельзя сделать в Украине двуязычие официально?

Только и читаешь в комментариях тех же крымчан и жителей Донецка, что нам хоть бы что, лишь бы на русском языке говорить.
В чем проблема была бы сделать в Украине второй государственный, или как-то регионами отдельно двуязычие. Украинский, чтобы все изучали и знали при этом, но русский чтобы в русскоязычных регионах был равноправен с украинским. Или в целом по стране, но кроме, может быть Западной Украины (они, наверно, не хотели бы русский).
При этом, очевидно, что россия здесь не при чем, если кто начнет.
Не для того, чтобы быть ближе с россией, а чтобы в Украине все себя чувствовали комфортно, и больше не было поводов для разделений.
Кто русскоязычный, вы были бы за это или нет?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 336
За
Против
Я украиномовная
Мне все равно
woman_facepalming 33 like 18 pouting_face 6 dislike 3 clown_face 1 heart 1
232 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_69
Идууу--уууу блин• 21 июня в 20:40
121
Ответ дляХолодная каша
Вот насчёт учебников в принципе непонятно, зачем их печатать. В е давно есть в Эл.виде. скачал и пользуйся.
Фильмы субтитры. Тоже ничего сложного.
Я не то что считаю свою точку единственно правильной. Но субтитры - это тоже деньги. И учебники даже в электронном виде надо написать кому-то. И предмет как украинский для не носителей которым очень сложно его учить (как второй госудасртвенный) тоже надо будет ввести. И специальный экзамен для русскоязычного который хочет поступать в украиноязычный вуз. Или отдельный курс. Ну короче, это в любом случае лишние телодвижения добавляются.
woman_facepalming 1

anonim_191
Блакитне небо• 21 июня в 20:40
122
Ответ дляТвердая валюта
А Одеса - це вся Україна?
А львов это вся Украина?
like 8
anonim_116
Невидимка• 21 июня в 20:40
123
Ответ дляТвердая валюта
Так в житті вам російську ніхто не забороняє, спілкуйтеся. Але державна мова в Україні одна - українська
Ага, про цветную капусту видели?
like 2
anonim_142
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:40
124
Ответ дляГравіцапа
Ви реально досі нічого не зрозуміли?! Який тупий народ.
Я російськомовна, тому що я з Дніпра і я проти того щоб російська мова була другою державною. Досить, наїлися вже до блювоти. Вже був русский регіональним у Донецьку. І що, добре там зараз? А при Янику всіх все влаштовувало
А при зеленском всех все устраивает?
Слаще и добротней живётся чем при яныке или порохе?)
woman_facepalming 2
anonim_60
Приму в дар• 21 июня в 20:40
125
Ответ дляНевидимка
Ага, про цветную капусту видели?
или мы не обслуживаем тех, кто говорит на русском. прям никто не запрещает, конечно
like 5
anonim_142
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:41
126
Ответ дляТвердая валюта
Так в житті вам російську ніхто не забороняє, спілкуйтеся. Але державна мова в Україні одна - українська
И на Закарпатье ещё мадьярский
like 5
anonim_200
Задираю носа• 21 июня в 20:41
127
Ответ дляБлакитне небо
Там выше писали про 30 процентов.

Мне в тредс не надо. Я слышу на каком языке говорят люди вокруг меня.
у кожного своя бульбашка...ми з не знаємо, з якого ви прошарку населення, може, просто фізично не можете вивчити ще одну мову, що ж поробиш...
heart 3 like 2 dislike 2
anonim_145
СкумбріяП8• 21 июня в 20:41
128
Ответ дляДелайКак_Я
А при зеленском всех все устраивает?
Слаще и добротней живётся чем при яныке или порохе?)
Солодше, тільки рашисти все зіпсували.
woman_facepalming 4 like 3
anonim_191
Блакитне небо• 21 июня в 20:42
129
Ответ дляТвердая валюта
Там українці з різних областей, а не тільки з Одеси. І одесити при бажанні теж пишуть гарні пости українською
Удалено администрацией...

noavatar
Ellillд• 21 июня в 20:42
130
Как тупо!
woman_facepalming 2
anonim_206
фан L.O.S.T.• 21 июня в 20:42
131
Ответ дляХолодная каша
В Швейцарии 4 языка, в Канаде 2.
Топ экрномически успешных стран - все 2-2+ языков. Как-то справляются
Как вы считаете легко говорить на английском, немецком и французском одновременно ?
Вы бы так смогли ?
woman_facepalming 4
anonim_22
Твердая валюта• 21 июня в 20:42
132
Ответ дляБлакитне небо
А львов это вся Украина?
Я не говорила, що Україна не має російськомовного населення, але і про 30% україномовних розказувати не потрібно
woman_facepalming 4 like 3
anonim_142
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:42
133
Ответ дляЗадираю носа
бо там скільки стояв їх флот, це культивувалося з самого початку і до 94 року було допутя не ясно, буде Крим Україні чи кацапстану (оприлюднили матеріали СБУ того часу, дивилася на Ютуб), місцева міліція мнялася, криміналітет теж не міг визначитися, але так склалися обставини, що таки залишився в Україні...
Этническая перепись населения Крыма
Когда он ещё был при Украине
attached-photo
clown_face 2 like 1
noavatar
Elena-eedc• 21 июня в 20:42
134
Ответ дляТвердая валюта
А де ви взяли таку цікаву статистику, що українська потрібна тільки 30%? Самі придумали? Чи ви судите суто по цьому форуму? Зайдіть в Тредс, там майже всі українці спілкуються українською
Вы абсолютно неправы. До сих пор общаются на двух языках. Я живу на втором этаже и слышу - прибежали дети и болтают по-русски, через пять минут вышел украиноязычный Андрей - все заговорили на украинском. Андрей - лидер. Проходит час, выходит самая красивая девочка двора, Андрюху забыли - все общаются по русски. Еще лет десять нужно, чтобы забыли разговорный русский. Мамы всех детей русский в школе не учили.
heart 2
anonim_200
Задираю носа• 21 июня в 20:43
135
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Был такой ролик, еще оочень давно, еще до 2014. Ведущие новостей за кадром,, мужик сидит и ржёт над украинскими словами, которые на листочке, а ему зачитать надо, там почти дословно было:’ Бл@, что это за тупое слово, как его на хрен выговорить? ’
ну то дурачок...є багато мов і багато слів можуть здатися дивними, якщо ти тупий і не знаєш вимову і значення
like 5
anonim_175
Гуру троллинга• 21 июня в 20:43
136
Именно так и было...но это не помешало войне. Значит не в языке дело.
like 2
anonim_22
Твердая валюта• 21 июня в 20:43
137
Ответ дляБлакитне небо
Удалено администрацией...
Але ж можете, якщо хочете і це чудово
anonim_173
Не против• 21 июня в 20:43
138
Ответ дляБарвіночка
С какого перепуга? По вашему только там на укр говорят, спешу расстроить - нет. Просто раньше все на рус переходили, чтобы их не гнобили за укр, потому что селюками называли
Да, это правда. Такая вот была пропаганда. Все кто говорил на украинском были у нас быками и бычками. Стыдно конечно сейчас, но в молодости мы так обзывали людей с сел, которые говорили на украинском языке.
like 3 woman_facepalming 3
anonim_206
фан L.O.S.T.• 21 июня в 20:43
139
Ответ дляАпофиозная
и нет документооборота на украинском, как и закрыли все украинские храмы, а некоторых священников еще и посадили
А некоторых убили.
crying_face 2

anonim_67
Гравіцапа• 21 июня в 20:44
140
Ответ дляСкумбріяП8
Всі жителі України володіють українською мовою, бо вивчали її в школі. Тому, ні. Державна мова повинна бути одна.
Що ви таке кажете? На сході України всі школи були з російською мовою навчання. Українська мова вивчалась приблизно як іноземна - 2 години мови та 2 години літератури на тиждень. Мову вивчали на дуже примітивному рівні. А ще в Україні повно людей 60+ які за держрлзподілом приїхали працювати в Україну з інших республік і мову взагалі не вчили. І є ті, хто був звільнений від вивчення мови по стану здоровʼя. На приклад мій батько, по зору не вивчав мову в школі, хоча народився та вчився в Україні
like 4 woman_facepalming 1
anonim_150
Неробименінерви• 21 июня в 20:44
141
Ответ дляБлакитне небо
А зачем нужна такая мова, если нужно ее использовать из под палки? если она нужна только тридцати процентам?
Потому что у нас же люди для мовы, а не мова для людей, как в нормальных странах.
crying_face 4 dislike 1
anonim_67
Гравіцапа• 21 июня в 20:44
142
Ответ дляБлакитне небо
А зачем нужна такая мова, если нужно ее использовать из под палки? если она нужна только тридцати процентам?
А як ви ті % порахували?
woman_facepalming 2 like 2
anonim_191
Блакитне небо• 21 июня в 20:44
143
Ответ дляТвердая валюта
А навкруги мене говорять українською в більшості і я не живу за заході країни
Какой у вас город?
anonim_206
фан L.O.S.T.• 21 июня в 20:46
144
Ответ дляничевока
Не все ,я закончила в 1991 школу в Краснодарском крае и не изучала ,но умею читать, писать и понимаю отлично, с произношением дуже погано((. Даже пошла на курсы, но пока мало помогает 🤷
По работе требуется , т.е заполнение документов ?
Или вы госслужащая ?
noavatar
Kidstaff Bot• 21 июня в 20:46
145
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
heart 3 woman_facepalming 1
noavatar
ЄвгеніяЕвгения• 21 июня в 20:46
146
Ответ дляДелайКак_Я
Этническая перепись населения Крыма
Когда он ещё был при Украине
там же помітка статистики кацапстану і написано 2015 рік, при якій Україні?
like 2
noavatar
totana• 21 июня в 20:46
147
Ответ дляФорс мажор
Украиномовные голосуют против)
Тогда будет видно, что вас мало в пункте ’украиномовная’))
Вот так и выясняется)
Да, так и есть. Украиноязычных восемь процентов в опросе типа
like 5 dislike 1
noavatar
ЄвгеніяЕвгения• 21 июня в 20:47
148
Ответ дляНе против
Да, это правда. Такая вот была пропаганда. Все кто говорил на украинском были у нас быками и бычками. Стыдно конечно сейчас, но в молодости мы так обзывали людей с сел, которые говорили на украинском языке.
де це така дичина була?
noavatar
Наодинцi• 21 июня в 20:47
149
Автор, они себя чувствоваэовали более чем комфортно. В Крыму русский был как раз региональным языком. Вся документация на русском, большинство школ и садиков на русском. Все надписи на улице (в том числе населённых пунктов, улиц, указателей и т. д.) на русском, при поступлении в вуз можно было выбрать русский или украинский сдавать вместе с профильным предметом. И что? Это НИКАК не помешало рашафанатикам нагло врать как их ’укронацисты щемили’
like 7
noavatar
Elena-eedc• 21 июня в 20:47
150
Ответ дляНе против
Да, это правда. Такая вот была пропаганда. Все кто говорил на украинском были у нас быками и бычками. Стыдно конечно сейчас, но в молодости мы так обзывали людей с сел, которые говорили на украинском языке.
Не стыдно. На прошлой неделе затишье в офисе - оглянулась, девушка стрижет ногти на ногах. Образование - учитель математики.
like 1
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff