sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_102
Невісточка ж• 21 июня в 20:09

Почему нельзя сделать в Украине двуязычие официально?

Только и читаешь в комментариях тех же крымчан и жителей Донецка, что нам хоть бы что, лишь бы на русском языке говорить.
В чем проблема была бы сделать в Украине второй государственный, или как-то регионами отдельно двуязычие. Украинский, чтобы все изучали и знали при этом, но русский чтобы в русскоязычных регионах был равноправен с украинским. Или в целом по стране, но кроме, может быть Западной Украины (они, наверно, не хотели бы русский).
При этом, очевидно, что россия здесь не при чем, если кто начнет.
Не для того, чтобы быть ближе с россией, а чтобы в Украине все себя чувствовали комфортно, и больше не было поводов для разделений.
Кто русскоязычный, вы были бы за это или нет?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 336
За
Против
Я украиномовная
Мне все равно
woman_facepalming 33 like 18 pouting_face 6 dislike 3 clown_face 1 heart 1
232 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 8
anonim_78
Яжбоматусяблін• 21 июня в 20:33
91
Ответ дляХолодная каша
Чат gpt будет переводить, не переживайте.
С другой стороны, почему бы и не трудоустроить людей с ограниченными физическими способностями, но сохраненной когнитивкой. Работа всяко лучше пенсии по инвалидности
Тратить токены на ИИшный перевод еще дороже, чем платить человеку за двойной документооборот.
Не проблема - курсы деловодов, секретарей, помощников всегда в открытом доступе.

anonim_191
Блакитне небо• 21 июня в 20:33
92
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну так в Швейцарии даже в паспорте на каждом из 4х языков инфа. Это ли не лишняя трата денег и бумаги? Короче не пойму зачем выдцмывать велосипед. Страна есть, язык у нее свой есть, зачем еще плодить бюрократию.
Уважать всех граждан. А не только украиномовных.
like 7 woman_facepalming 2
anonim_67
Пожарник• 21 июня в 20:34
93
Ответ дляФорс мажор
Как у нас мало украиномовных, оказывается, судя по опросу...
Розумних теж небагато
woman_facepalming 4 like 2
anonim_60
Приму в дар• 21 июня в 20:34
94
Ответ дляТвердая валюта
А де ви взяли таку цікаву статистику, що українська потрібна тільки 30%? Самі придумали? Чи ви судите суто по цьому форуму? Зайдіть в Тредс, там майже всі українці спілкуються українською
а выйдите на улицу в какой-нибудь Одессе и поймете обратную ситуацию
like 2 heart 1
anonim_75
Барвіночка• 21 июня в 20:34
95
Ответ дляБлакитне небо
Банально. Не нравится звучание.
Странно. Ну ладно
like 2 woman_facepalming 1
anonim_22
Твердая валюта• 21 июня в 20:34
96
Ответ дляПриму в дар
а выйдите на улицу в какой-нибудь Одессе и поймете обратную ситуацию
А Одеса - це вся Україна?
woman_facepalming 6 like 1
anonim_181
НашлаПерепискуМужа• 21 июня в 20:35
97
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот мне евреи в этом плане нравятся, денег ни от кого не требуют, за свои израильские деньги пожалуйста факультативы по истории, культуре и родному языку на базе украинских школ, от Украины не требуют. Сейчас конечно мой комент засрут, так как евреи всех стригерят
Болгары делают тоже самое. В Одесской области несколько районов это территория их компактного проживания. Там есть культурные центры, они сохраняют свой язык, проводят праздники фестивали.
Кстати, украинцы за границей, я имею ввиду старую иммиграцию в США и Канаду, точно также создают школы, летние лагери, культурные центры и таким образом дети, которые там родились даже через несколько поколений знают украинский и украинские традиции. И все это делается за деньги родителей или меценатов украинского происхождения, а не за деньги американских налогоплательщиков.
anonim_60
Приму в дар• 21 июня в 20:35
98
Ответ дляТвердая валюта
А Одеса - це вся Україна?
а тредс это вся Украина?
like 3
anonim_191
Блакитне небо• 21 июня в 20:35
99
Ответ дляПожарник
Кому не подобається, можна виїхати на росію
Не пускають русскоязычные мужчины сидят запертые в стране
crying_face 3

anonim_80
КоКоКоКоКоКо...• 21 июня в 20:35
100
Ответ дляЗадираю носа
у кримчан окрім язика ще буквально випадково виявилися російські паспорти у 85% населення, там не в мові справа, а вто тому, що вони багато етнічні кацапи, та і жити хотіли по-московськи, надивившись на багатеньких туристів з маааскви.
Естественно. Так что Крым вообще мало имеет отношения к этой теме. Они себя русскими и без языка считают и считали.
anonim_13
КондуктЕр тролейбуса• 21 июня в 20:35
101
Ответ дляТвердая валюта
А де ви взяли таку цікаву статистику, що українська потрібна тільки 30%? Самі придумали? Чи ви судите суто по цьому форуму? Зайдіть в Тредс, там майже всі українці спілкуються українською
Это вам выдает так, потому что вы украиномовная.
like 4
anonim_53
Холодная каша• 21 июня в 20:35
102
Ответ дляЗадираю носа
у кримчан окрім язика ще буквально випадково виявилися російські паспорти у 85% населення, там не в мові справа, а вто тому, що вони багато етнічні кацапи, та і жити хотіли по-московськи, надивившись на багатеньких туристів з маааскви.
А скільки угорських паспортів у закарпатців?
like 3
anonim_22
Твердая валюта• 21 июня в 20:36
103
Ответ дляПриму в дар
а тредс это вся Украина?
Там українці з різних областей, а не тільки з Одеси. І одесити при бажанні теж пишуть гарні пости українською
anonim_60
Приму в дар• 21 июня в 20:36
104
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это вам выдает так, потому что вы украиномовная.
а еще куча людей в соц сетях создает картинку мовных патриотов, а в быту говорят на русском
like 6 pouting_face 1
anonim_206
фан L.O.S.T.• 21 июня в 20:36
105
Ответ дляНевидимка
В Крыму украинский язык имеет статус одного из трех государственных языков (наряду с русским и крымскотатарским)
И украинцы говорят на украинском, правда ?
face_with_tears_of_joy 4
anonim_60
Приму в дар• 21 июня в 20:36
106
Ответ дляТвердая валюта
Там українці з різних областей, а не тільки з Одеси. І одесити при бажанні теж пишуть гарні пости українською
но в жизни говорят на русском
face_with_tears_of_joy 3 like 1
anonim_191
Блакитне небо• 21 июня в 20:36
107
Ответ дляТвердая валюта
А де ви взяли таку цікаву статистику, що українська потрібна тільки 30%? Самі придумали? Чи ви судите суто по цьому форуму? Зайдіть в Тредс, там майже всі українці спілкуються українською
Там выше писали про 30 процентов.

Мне в тредс не надо. Я слышу на каком языке говорят люди вокруг меня.
like 1
anonim_67
Гравіцапа• 21 июня в 20:38
108
Ви реально досі нічого не зрозуміли?! Який тупий народ.
Я російськомовна, тому що я з Дніпра і я проти того щоб російська мова була другою державною. Досить, наїлися вже до блювоти. Вже був русский регіональним у Донецьку. І що, добре там зараз? А при Янику всіх все влаштовувало
woman_facepalming 7 like 4 dislike 1
anonim_206
фан L.O.S.T.• 21 июня в 20:37
109
Ответ дляАлина-1240
Крымчане давно отделились, и назад желанием не горят, Донбасс и Луганск тоже. Профукали земли срачами
А кто конкретно профукал ?
Имя, сестра, имя ?

anonim_22
Твердая валюта• 21 июня в 20:37
110
Ответ дляПриму в дар
но в жизни говорят на русском
Так в житті вам російську ніхто не забороняє, спілкуйтеся. Але державна мова в Україні одна - українська
like 7 woman_facepalming 5
anonim_116
Невидимка• 21 июня в 20:37
111
Ответ дляфан L.O.S.T.
И украинцы говорят на украинском, правда ?
Ну кто хочет, им не запрещают.
woman_facepalming 1
anonim_13
КондуктЕр тролейбуса• 21 июня в 20:38
112
Ответ дляТвердая валюта
А Одеса - це вся Україна?
В Днепре выйдите, в Харькове можно.
Раньше еще можно было в Донецке выйти, и если бы не тема языка, рассея бы в Донецке ничего раскачать не смогла бы.
like 6 woman_facepalming 1 dislike 1
anonim_80
КоКоКоКоКоКо...• 21 июня в 20:38
113
Ответ дляБарвіночка
Странно. Ну ладно
Был такой ролик, еще оочень давно, еще до 2014. Ведущие новостей за кадром,, мужик сидит и ржёт над украинскими словами, которые на листочке, а ему зачитать надо, там почти дословно было:’ Бл@, что это за тупое слово, как его на хрен выговорить? ’
dislike 7
anonim_200
Задираю носа• 21 июня в 20:38
114
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Естественно. Так что Крым вообще мало имеет отношения к этой теме. Они себя русскими и без языка считают и считали.
бо там скільки стояв їх флот, це культивувалося з самого початку і до 94 року було допутя не ясно, буде Крим Україні чи кацапстану (оприлюднили матеріали СБУ того часу, дивилася на Ютуб), місцева міліція мнялася, криміналітет теж не міг визначитися, але так склалися обставини, що таки залишився в Україні...
anonim_191
Блакитне небо• 21 июня в 20:39
115
Ответ дляПожарник
Розумних теж небагато
Зато продажных много.

Если б каждому , кто за русский , давали по 5-10 тыс долл, уверена - даже галичане мигом захотели бы русский в качестве второго государственного
face_with_tears_of_joy 5 woman_facepalming 2 dislike 1
anonim_60
Приму в дар• 21 июня в 20:39
116
Ответ дляТвердая валюта
Так в житті вам російську ніхто не забороняє, спілкуйтеся. Але державна мова в Україні одна - українська
Удалено администрацией...
anonim_22
Твердая валюта• 21 июня в 20:39
117
Ответ дляБлакитне небо
Там выше писали про 30 процентов.

Мне в тредс не надо. Я слышу на каком языке говорят люди вокруг меня.
А навкруги мене говорять українською в більшості і я не живу за заході країни
anonim_142
ДелайКак_Я• 21 июня в 20:39
118
Ответ дляХолодная каша
А скільки угорських паспортів у закарпатців?
Та шо там паспорта)
Оказывается на Закарпатье есть два часовых пояса 😁
«Киевское время» и «центральноевропейское» и живут на два часовых пояса.
Увидела в инсте у мэшканки Ужгорода
А то что на закарпатье улицы пишутся двумя языками ( укр и мадярский)
Это норма?
face_with_tears_of_joy 4
anonim_200
Задираю носа• 21 июня в 20:39
119
Ответ дляХолодная каша
А скільки угорських паспортів у закарпатців?
та ж відомо, 150 тис....теж видавали всім проживаючим в тому районі (дитина відходила в угорський садочок, батьки відвідували їх культутний центр, і в першому класі дитини всій родині громадянство за сильний культурний зв´язок. а по суті - це щоб дестабілізувати регіон
anonim_67
Гравіцапа• 21 июня в 20:40
120
Ответ дляничевока
Не все ,я закончила в 1991 школу в Краснодарском крае и не изучала ,но умею читать, писать и понимаю отлично, с произношением дуже погано((. Даже пошла на курсы, но пока мало помогает 🤷
Вам вже за 50 і не дивно, що вам важко вчитися. Але добре, що хоч намагаєтесь
like 1
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff