Зоя Жорівна• 22 июня в 14:34
Лень убирать кутикулу, ужасно выглядит? Или убирать?
Почитала тут соседнюю тему про 1600 грн за маникюр, ну кошмар цены стали. Я последний раз делала в 2022 году.. представлю сколько я сэкономила. Пыталась себе сама делать, купила профессиональный фрезер, но научится не смогла, тут поддерживали, говорили что нужен опыт, но все равно есть пропилы. Брала его ради кутикулы, не выходит все равно((( а если кутикулу убирать средством специальным и обрезать ножничками, то она через день уже «порванная», решила вообще ничего не делать, но тогда выходит как на фото и короткое ногтевое ложе.
Как такой вид? Сильно неухоженно?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Некрасиво
Нормально
Отвратительно
Красиво
Ответы
Калинові вуста• 22 июня в 14:40
Отодвинуть ее хотя бы точно можно. И так сильно отросший непокрытый ноготь очень на любителя
Солоденька цукОрка• 22 июня в 14:41
Ответ дляКалинові вуста
Согласна. Длину убрать и кутикулу хотя бы отодвинуть
Самая СоветЧиваЯ• 22 июня в 14:48
Никогда не обращала внимания на чужую кутикулу, а эти когти длинные выглядят как потрескавшиеся пятки по уровню ухожености. Чего люди не носят короткие ногти...
Дідова баба• 22 июня в 16:00
Автор, все у вас в порядке с кутикулой. И с руками.
Я отдаю за маникюр по 40 евро, жаба давит. Стала делать гигиенический по 25. Хочу в ближайшем будущем тоже как вы - сама ухаживать за руками. Но я себя порежу обязательно)) Поэтому пока думаю как быть с кутикулой.
Если не убирать кутикулу инструментами, то рекомендуют хотя бы отодвигать ее регулярно
Я когда мою руки и вытираю, то полотенцем прохожусь по кутикуле каждого пальца, как бы отодвигая ее с помощью полотенца.
Кутикула влажная после мытья рук - отодвигается проще, кожа не травмируется - заусенцев не будет, времени занимает до минуты
Делаю так раз в день или два и кутикула не разрастается вообще, достаточно ухоженный вид имеет без особых усилий